30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Микель Артета хочет, чтобы Томас Партей остался в «Арсенале», несмотря на приход Деклана Райса из «Вест Хэма» | футбольные новости

Микель Артета хочет, чтобы Томас Партей остался в «Арсенале», несмотря на приход Деклана Райса из «Вест Хэма» |  футбольные новости

Этим летом «Арсенал» подписал полузащитника Деклана Райса из «Вест Хэма» за 105 миллионов фунтов стерлингов. Есть интерес к Барти из Европы и Саудовской Аравии, но Артета настаивает на том, что дуэт может играть вместе, а также бороться за одно и то же место; «Арсенал» сыграет с «Манчестер Юнайтед» в Нью-Джерси, США, в субботу.

к Па Спорт


8:43, Великобритания, суббота, 22 июля 2023 г.

Босс «Арсенала» Микель Артета убежден, что Томас Парти останется в «Эмирейтс», несмотря на приезд звезды сборной Англии Деклана Райса.

Ганский полузащитник был связан с переходом в саудовский «Аль-Ахли», но Артета говорит, что он остается ключевой частью его планов.

Выступая перед субботней игрой против «Манчестер Юнайтед» в Нью-Джерси, Артета сказал: «Без сомнения, Томас Партей — очень важный игрок для нас и для меня. Я хочу, чтобы он был в команде».

«Каждый раз, когда я разговариваю с ним и каждый раз, когда я разговариваю, он хочет остаться с нами. Для меня там абсолютно ничего нет».

Он сказал, что приезд Райс не означает снижения роли Барти.

«Они могли бы играть вместе, и это входило в мои планы», — сказал он. «Вы хотите улучшить команду и повысить качество.

«Нам нужны игроки, которые могут играть вместе, но нам нужны игроки на одной позиции, которые могут бороться за свои места.

«Это то, чего у нас не было последние несколько лет, и мы хотели улучшить это, и поэтому мы купили Деклана».


картина:
Деклан Райс принял вызов Томаса Парти в прошлом сезоне

«Арсенал» финишировал вторым после «Манчестер Сити» в Премьер-лиге в прошлом сезоне, лидировав в таблице большую часть сезона. Артета считает, что этот опыт поможет его игрокам сделать следующий шаг.

READ  Россия непобеждена на ЧМ по футзалу - FBC News

«Я думаю, что то, что произошло в прошлом году, вероятно, было необходимо, чтобы усвоить уроки, которые вы должны усвоить, чтобы стать лучше, стать более успешными и достичь того, чего мы хотим достичь», — сказал он. «Это часть этого пути и того путешествия.

«Уровень будет повышаться. Команды становятся лучше, а лига становится сильнее, и становится все труднее.

«Мы должны быть лучше. Мы должны играть лучше, и мы должны делать вещи лучше, чем в прошлом году. Это то, над чем мы сейчас работаем».

Артету спросили, выберет ли «Арсенал» Килиана Мбаппе на фоне его спора с «Пари Сен-Жермен», но он отказался участвовать в обсуждении. «Я никогда не говорю об игроках, которые не играют за наш клуб.

Зинченко: Время для «Арсенала»

Александр Зинченко, который произвел огромное впечатление в свой первый сезон после перехода из «Манчестер Сити», убежден, что они могут сделать этот шаг.

Он сказал: «В прошлом я много раз говорил, у меня есть ощущение, запах, который я скажу, что время «Арсенала» подходит.

«К сожалению, в прошлом сезоне мы не добились того, чего хотели, но в этом сезоне мы получили много хороших уроков, которые, несомненно, помогут нам в следующем сезоне. Я полон уверенности, так что посмотрим, что получится».

Оставшиеся предсезонные матчи «Арсенала»

  • 22 июля: «Манчестер Юнайтед» — «Арсенал», матч в 22:00 (стадион «Метлайф», США).
  • 26 июля: «Барселона» – «Арсенал», матч в 22:00 (стадион «Софи», США).
  • 2 августа: «Арсенал» — «Монако» — 18:00 (стадион Эмирейтс).
  • 6 августа: «Арсенал» и «Манчестер Сити» — 16:00 (Уэмбли) FA Community Shield

Игроку сборной Украины пришлось столкнуться со многими проблемами за пределами поля после того, как Россия вторглась в его страну, и он призвал людей продолжать поддерживать их борьбу.

READ  Главный кандидат в президенты Перу обещает ограничить добычу богатств, которые «грабят» иностранные компании

Он сказал: «Я знаю, что некоторые люди устали от этой войны, но мы не можем сдаться.

Мы все должны бороться за нашу свободу и независимость.

Сегодня это Украина, а завтра может быть ваша страна, поэтому нам нужно держаться вместе и бороться до конца.