16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Минфин России поддержал схему СПГ за рубли – бумага

Минфин России поддержал схему СПГ за рубли – бумага

Министр финансов России Антон Силуанов на заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в Санкт-Петербурге, Россия, 16 июня 2022 года. REUTERS/Anton Vaganov/File Photo

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

11 июля (Рейтер) — Министр финансов России Антон Силуанов в интервью газете, опубликованном в понедельник, решительно поддержал предложение производителя газа «Газпром» расширить схему «рубль за газ» для трубопроводов, включив в нее сжиженный природный газ. (сжиженный природный газ).

На вопрос о том, что он думает о предложении «Газпрома», газета «Ведомости» цитирует Силуанова: «Мы его всячески поддерживаем».

Неделю назад информационное агентство «Интерфакс» процитировало слова высокопоставленного директора «Газпрома», заявившего, что производитель газа предлагает расширить схему, включив в нее сжиженный природный газ. На следующий день пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил журналистам, что никаких решений по такому шагу не принималось и никаких распоряжений не готовилось.

В марте президент Владимир Путин заявил, что «недружественным странам» придется платить за российский газ в рублях. Ряд крупнейших клиентов «Газпрома» в Европе был отключен после отказа от сотрудничества с рублевой схемой оплаты газа.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

(Отчетность Эйлин Монаган). Монтаж Сандры Малер

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.

READ  Западные санкции увеличивают цену путинской войны