29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мир искусства и спорта выступает против российского вторжения

Мир искусства и спорта выступает против российского вторжения

Поскольку экономические и политические санкции против российской агрессии сохраняются, художественные и спортивные организации также навязывают бойкот Москве.

В то время как политические и экономические санкции вредят России со всех сторон, мир искусства и спорта также ввел жесткие санкции против России.

Известные артисты отменяют выступления и оказывают давление на российские арт-организации.

Министр культуры Украины Александр Ткаченко присоединился к галеристам, художникам, музыкантам, актерам и режиссерам, призвав к более жестким и широким культурным санкциям, подписав петицию.

Они призвали международные институты прекратить художественные и культурные соглашения с Россией, прекратить отношения с гражданами России в консультативных советах и ​​запретить участие России в важных художественных мероприятиях.

Россия также сталкивается с крупными спортивными последствиями, включая исключение из чемпионата мира по футболу в этом году и призывы к глобальному запрету на участие в соревнованиях.

Ниже приводится разбивка некоторых артистов, спортсменов, а также культурных и спортивных организаций, которые отреагировали на действия России после вторжения в Украину.

Евровидение

Европейский вещательный союз (EBU) объявить 25 февраля Россия была исключена из участия в конкурсе этого года.

В мае артисты, представляющие страну, не будут допущены к участию.

«Это решение отражает обеспокоенность тем, что в свете беспрецедентного кризиса в Украине включение российского участия в конкурсе этого года дискредитирует конкурс», — говорится в заявлении Европейского вещательного союза.

Ранее Исландия, Финляндия, Норвегия и Нидерланды призвали исключить Россию из Евровидения. Правительство Финляндии заявило, что не будет отправлять представителя на конкурс, если в нем примет участие Россия.

READ  Бывший вице-премьер России Дворкович переизбран президентом Шахматной федерации

Европейская киноакадемия (EFA)

1 марта фестиваль принял решение бойкотировать российские фильмы, поддержав публичную петицию Украинской киноакадемии о международном бойкоте российского кино, в том числе показов в Международном кинокруге.

«Мы ценим и ценим тех смелых кинематографистов в России, которые выступили против этой войны. Но в свете жестокого и неоправданного нападения мы должны стоять вместе с нашими сестрами и братьями в Украине, жизни которых в опасности», Он сказал в текущей ситуации.

Это было

75-й Каннский кинофестиваль, который пройдет с 17 по 28 мая во Франции, не примет официальную делегацию из Москвы.

Организаторы одного из самых важных событий в киноиндустрии заявили, что поддерживают народ Украины и осуждают Российскую Федерацию.

«Если агрессивная война не завершится в условиях, удовлетворяющих украинский народ, принято решение не принимать официальные российские делегации и не принимать лиц, связанных с российским правительством», — пояснил он. заявление из Канн.

Метрополитен-опера

Самый известный оперный театр США, Метрополитен-опера в Нью-Йорке, объявил, что не будет работать с российскими артистами или учреждениями, поддерживающими президента Владимира Путина, до тех пор, пока не закончится вторжение в страну.

«Хотя мы твердо верим в теплую дружбу и давний культурный обмен между художниками и художественными учреждениями в России и США, мы больше не можем вести дела с художниками или учреждениями, которые поддерживают или поддерживают Путина», Он сказал Питер Гелб, генеральный директор Метрополитен-опера, 3 марта.

Формула 1

READ  Тим Цзю против Джермелла Чарло в супертяжелом дивизионе, предстоящие бои, Себастьян Фундора, Тони Харрисон

Гран-при России, запланированный на 25 сентября, отменен.

Команда Формулы-1 объявила, что гонка в Сочи официально исключена из календаря 2022 года после того, как чемпион мира Макс Ферстаппен и четырехкратный чемпион Себастьян Феттель публично заявили о своем неприятии участия в гонках.

«Я не поеду. Я считаю, что гоняться за городом — неправильно», — Феттель. Он сказал.

«Когда страна находится в состоянии войны, бежать туда неправильно», — добавил Ферстаппен.

Международный олимпийский комитет

Международный олимпийский комитет побуждать Международные спортивные федерации и спортивные соревнования запрещают российским и белорусским спортсменам и официальным лицам участвовать в мероприятиях «для защиты честности мировых спортивных соревнований и безопасности всех участников».

Комитет также потребовал запретить организациям носить российский и белорусский флаги и национальные гимны, а также принял решение отозвать олимпийский орден у всех лиц, в настоящее время занимающих высокие посты в правительстве Российской Федерации, включая президента Путина.

«Исполком Международного олимпийского комитета подтверждает свою полную солидарность с украинским олимпийским сообществом. Они в наших сердцах и мыслях. Исполнительный совет МОК намерен продолжать и укреплять свои усилия по оказанию гуманитарной помощи. »

футбол

В понедельник ФИФА, руководящий орган футбола, объявить Иностранные игроки и тренеры, работающие по контракту с российскими командами, могут приостановить свои контракты и временно переехать в другое место.

Около 100 лучших игроков, подписавших контракты с российскими клубами, теперь смогут отложить свои контракты с четверга и подписать контракты с другими командами до конца европейского сезона.

Ранее ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от участия в соревнованиях «до особого распоряжения» после совместного заседания.

READ  Причудливые сцены на Открытом чемпионате Канады, когда 25-летняя российская звезда ATP лишилась рассудка из-за невежества журналиста

УЕФА также заявил, что приостановил свое сотрудничество с российским государственным энергетическим гигантом «Газпром», за который, по оценкам, он будет платить около 45 миллионов долларов за сезон по контракту, срок действия которого истекает в 2024 году.

Игры для людей с особыми потребностями

Российским и белорусским бегунам запретили участвовать в зимних Паралимпийских играх в Пекине по решению Международного паралимпийского комитета (МПК).

Решение было принято через день после МПК. допустимый Спортсмены из двух стран в среду сразятся как нейтральные, утверждая, что совет следовал своим указаниям и что «спортсмены не являются агрессорами».

Источник: ТРТ Мир