29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинское вторжение: Премьер-лига и EFL приостановили действие контрактов на вещание в России WRL пожертвовала 1 миллион фунтов стерлингов в фонд помощи Украине | футбольные новости

Украинское вторжение: Премьер-лига и EFL приостановили действие контрактов на вещание в России WRL пожертвовала 1 миллион фунтов стерлингов в фонд помощи Украине |  футбольные новости

Премьер-лига и английская Премьер-лига приостановили контракты на вещание в России, а Премьер-лига также пожертвовала 1 миллион фунтов стерлингов в фонд помощи DEC Ukraine.

20 клубов лиги единогласно согласились приостановить действие соглашения с российским вещательным партнером Rambler (Oko Sport) с немедленным вступлением в силу. Текущая сделка стоит около 6 миллионов фунтов стерлингов в год для Премьер-лиги.

Пожертвование в размере 1 миллиона фунтов стерлингов также будет сделано DEC, поскольку они продолжают оказывать гуманитарную помощь тем, кто больше всего пострадал от продолжающегося конфликта.

«Лига решительно осуждает вторжение России в Украину. Мы призываем к миру и мысленно со всеми пострадавшими», — говорится в заявлении.

«Эта акция проводится после выходных матчей, демонстрирующих поддержку Украины на уровне лиги. Все капитаны клубов носили специальные значки, а болельщики присоединялись к игрокам, менеджерам, официальным лицам и персоналу клуба в момент размышлений и солидарности перед началом каждого матча.

На больших экранах на сине-желтом фоне украинского флага отображалась надпись «Футбол стоит вместе», а во время матчей эти слова отображались на наружных светодиодных панелях.

«Это послание солидарности было видно болельщикам по всему миру через цифровые каналы Премьер-лиги и через трансляции матчей.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Перед всеми субботними матчами Премьер-лиги была солидарность с Украиной, которая продолжает защищать свою страну от российского вторжения.

«Это в дополнение ко многим способам, которыми клубы продолжают демонстрировать свою поддержку».

Английская футбольная лига, в которую входят Чемпионшип, Первая и Вторая лиги, также приостановила свои сделки в России.

В заявлении говорилось: «Доступ к iFollow EFL и другим службам прямого вещания клуба на территории также был закрыт.

«Вторя взглядам Премьер-лиги и других организаций по всему миру, ФА по-прежнему глубоко обеспокоена продолжающимся конфликтом. Как стало ясно на стадионах Премьер-лиги по всей стране, «Футбол стоит вместе» с народом Украины и всеми пострадавшими. «

Министр спорта Найджел Хаддлстон добавил: «Это абсолютно правильное решение, и мы полностью поддерживаем решение Премьер-лиги прекратить трансляцию матчей в России в ответ на варварское и бессмысленное вторжение Путина в Украину.

России нельзя позволить легитимировать собственную незаконную войну с помощью спорта и культуры, и мы должны работать вместе, чтобы Путин оставался изгоем на международной арене.

На прошлой неделе правительство Великобритании добавило российскую государственную телекомпанию «Сбербанк» в список компаний, которым грозит суровое наказание, после призывов членов парламента к английскому футболу выступить против российской агрессии. Rambler, московская телекомпания, имеющая контракт с Премьер-лигой и Английской футбольной лигой на показ английского футбола, является дочерней компанией Сбербанка.

Иностранным игрокам в Украине и России разрешено покидать клубы – временно

Правление Международной футбольной ассоциации (ФИФА) объявило в понедельник вечером о временном изменении своего устава, которое позволяет иностранным игрокам, проживающим в Украине и России, приостановить действие своих контрактов до конца июня и переехать в другое место без штрафных санкций.

Если прямо не оговорено иное, трудовые договоры иностранных игроков и тренеров с клубами, входящими в Украинскую Федерацию, будут автоматически приостановлены до конца сезона.

Иностранные игроки и тренеры в России будут иметь право в одностороннем порядке приостановить свои контракты до конца июня, если российские клубы не достигнут обоюдной договоренности о приостановке сделки в четверг или ранее.

«Игроки и тренеры будут считаться «вне контракта» до 30 июня 2022 года и, следовательно, смогут подписать контракт с другим клубом без каких-либо последствий», — говорится в заявлении ФИФА.

READ  Папа Франциск пропускает Страстную пятницу в Колизее в холодном Риме | Новости, спорт, вакансии

Эти игроки смогут зарегистрироваться в другой стране, даже если период регистрации в этой стране закончится, при условии, что они зарегистрировались до 7 апреля. Под этим исключением клуб может подписать максимум игроков.

ФИФА заявила, что несовершеннолетние, бегущие из Украины в другие страны из-за вооруженного конфликта, будут освобождены от правила, запрещающего международный трансфер игроков младше 18 лет.

На прошлой неделе FIFPro и Форум мировых лиг обратились к ФИФА с призывом разрешить иностранным игрокам в России в одностороннем порядке расторгать свои контракты без каких-либо последствий.

Призывы к расторжению контрактов в российских клубах

В то время как ФИФА подтвердила временные изменения, футбольные власти столкнулись с призывами расторгнуть контракты игроков, зарегистрированных в российских клубах, чтобы они могли свободно подписывать контракты с клубами из других стран.

В Англии Ноттингем Форест был в авангарде этой идеи и написал письмо в Английскую футбольную ассоциацию с просьбой обсудить этот вопрос с ФА и ФИФА.

В это же время на прошлой неделе Совет Международной футбольной ассоциации (ФИФА) и Европейская футбольная ассоциация (УЕФА) объявили, что российские сборные и клубы отстранены от участия во всех международных соревнованиях до дальнейшего уведомления.

А вскоре Российская федерация футбола объявила, что обжалует это решение в Спортивном арбитражном суде.

Бывший тренер «Норвича» Даниэль Фарке подал в отставку с поста руководителя «Краснодара» в среду, поскольку восемь игроков российского клуба, в том числе бывший игрок сборной Франции Реми Кабила и вингер сборной Швеции Виктор Клаессон, потребовали приостановить действие своих контрактов.

Форрест призывает внести экстренные поправки в систему международных трансферов, чтобы ни один игрок не был ограничен контрактом с российским клубом, когда он не может играть с ним.

READ  Ассоциация женщин-игроков США не собирается отстранять российских и белорусских теннисисток от US Open

Форрест говорит, что у них нет конкретных игроков, которых они хотели бы подписать из российских клубов, даже если правила изменятся, но в принципе они считают это важным моментом.

Страны объединяются, чтобы добиваться новых спортивных санкций

Министры из 37 стран собрались, чтобы потребовать введения дополнительных международных санкций против России и Беларуси в связи с вторжением в Украину.

Резкое заявление, сделанное при посредничестве Великобритании, последовало за виртуальным саммитом, проведенным министром культуры Надин Дорис и министром спорта Найджелом Хаддлстоном 3 марта.

Среди подписантов — Франция, Германия, Япония, Австралия, Канада и США.

«Неоправданная и добровольная добровольная война России против Украины, которую развязало белорусское правительство, отвратительна и является вопиющим нарушением ее международных обязательств», — говорится в заявлении. Уважение прав человека и мирных отношений между народами – основа международного спорта.

Две страны призвали не позволять России и Беларуси «устраивать, предлагать или присуждать какие-либо международные спортивные мероприятия».

Совместное заявление продолжилось: «Отдельным спортсменам, выбранным Россией и Беларусью, администраторам и командам, представляющим российское или белорусское государство, должно быть запрещено соревноваться в других странах, включая те, которые представляют организации, города или бренды, которые эффективно представляют Россию или Беларусь, такие как футбол. клубы большая нога.

«По возможности следует принять соответствующие меры для ограничения спонсорской и иной финансовой поддержки со стороны организаций, связанных с государствами России или Беларуси.

«Мы призываем все международные спортивные федерации придерживаться этих принципов и приветствуем всех, кто уже это сделал».

Если вы хотите поддержать усилия Украины по оказанию помощи, сделайте пожертвование через Глобальный фонд поддержки WithUkraine по адресу: www.withukraine.org