29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мисс Самоа Моймоана Швенке стала Мисс Тихоокеанские острова.

Мисс Самоа Моймоана Швенке стала Мисс Тихоокеанские острова.

В минувшие выходные в Науру конкурс «Мисс Тихоокеанских островов» стал особенным моментом, когда мисс Самоа Моймвана Сафатуа Швенке забрала домой корону и титул.

Ее победа в субботу вечером на 35-м конкурсе ознаменовала собой первый случай в его истории, когда мать и дочь Мвемвана Швенке выиграли корону почти через 30 лет после того, как ее мать, Мэри Джейн МакКиббен, выиграла корону в 1997 году.

Известная как одна из немногих женщин-севаави (танцовщиц огня) в мире, она использовала божество Навануа для своего выступления во время сегмента талантов.

скачать

«Благодаря моему таланту мы вернулись к легенде о самоанском боге-воине Нафануа. Нафануа находится в духовном мире Полоту», — написала на выходных новоиспеченная королева.

«Я представил ее довоенные движения по освобождению ее народа от угнетения и изобразил ее обучение и подготовку. Мой дар показывает, что вступление в битву требует стратегии, предвидения и видения. Это мое послание тихоокеанским островам, поскольку мы стремимся защитить наши культуры, традиции и окружающая среда».

«В этом великом будущем ты не сможешь забыть свое прошлое. Самоа, я возьму тебя с собой, куда бы я ни пошел».

Семь участниц конкурса «Мисс Тихоокеанские острова 2024» были сфотографированы с Джози Николас из Папуа-Новой Гвинеи, выигравшей корону в прошлом году. ()

Впервые принимаем Науру

На прошлой неделе Науру отпраздновал свой 56-й День независимости, и это был первый раз, когда страна принимала это соревнование.

35-й ежегодный конкурс «Мисс Тихоокеанских островов» стартовал 28 января и продлится до 4 февраля.

За титул «Мисс Тихоокеанских островов» боролись семь королев красоты со всего региона, в том числе Джуди Таоно из Американского Самоа, Сетита Вайноко из Тонги, Розита Рокопули из Науру, Де Рая Антонио из Палау, Тайла Сингирук из Папуа-Новой Гвинеи и Мисс Тихоокеанские острова де Рая Антонио из Палау. и Кларет Чунгум с Маршалловых островов.

READ  Сделка на 3 миллиарда долларов: как Китай доминирует в горнодобывающей промышленности, лесозаготовках и рыболовстве в Тихом океане | Острова Тихого океана

Субботняя программа включала ношение традиционной одежды и театральные интервью перед объявлением победителя.

Ранее корону принадлежала Джози Николас из Папуа-Новой Гвинеи. Моймвана Швенке стала восьмой Мисс Самоа, выигравшей титул Мисс Южного Тихого океана.

Ее мать также владела титулами «Мисс Самоа» и «Мисс Южный Тихий океан» в 1997–1998 годах.

скачать