27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Моделирование показывает, что нехватка учителей будет усиливаться, особенно специалистов.

Моделирование показывает, что нехватка учителей будет усиливаться, особенно специалистов.

Он сказал: «Это не в 2027 году, дефицит есть сейчас».

По словам Аксипа, проблема стоит особенно остро в средних школах, поскольку учителя специализируются на определенных предметных областях. В частности, сельские и региональные районы изо всех сил пытались заполнить вакансии в ряде областей, включая предметы STEM.

«Опасность отсутствия учителей, специализирующихся на определенном предмете, заключается в том, что возможности школ предлагать предметы VCE ограничены», — сказал он.

Директор средней школы Бэйсуотер Элизабет Суонн — одна из счастливых руководителей школы, в штате которой 180 учеников, включая выпускников и некоторых учителей, проработавших в школе 30 лет.

скачать

Кампус 7-12 увеличился с восьми сотрудников в год, когда Свон прибыл в 2021 году, до почти 100-процентного уровня удержания в этом году.

Но Свон сказала, что некоторые крупные школы в ее сети уже столкнулись с трудностями.

«У некоторых есть вакансии уже более года», — сказала она.

По словам Свон, программы, которые открывали возможности для магистрантов, давали выпускникам больше опыта работы и воспитывали более эффективных учителей, которые с большей вероятностью останутся в профессии. Она сказала, что, несмотря на некоторые хорошие инициативы по найму большего количества учителей, необходимо сделать еще больше.

«Если это останется прежним, это будет постепенно приводить к все более и более плохим результатам для детей по всем направлениям», — сказала она.

Мередит Пис, председатель викторианского отделения Австралийской федерации образования, сказала, что отчет не отражает текущий кризис и показал, что правительство Эндрюса отказалось от мер, необходимых для решения хронических проблем с поставками для учителей.

Она сказала: «Продолжая игнорировать кризис нехватки учителей, правительство Эндрюса, по сути, говорит, что некоторые дети и молодые люди могут обходиться без постоянного учителя». Это неприемлемо, не говоря уже о том, что подразумевается под «состоянием образования».

READ  Жизнь в кипящей воде: глобальная микробная связь

Количество вакансий в старших классах школ в 2021 году составило 7661, что на 47 процентов больше, чем в 2020 году.

В отчете показано, что количество вакансий увеличивается во всех регионах штата, при этом наибольший рост наблюдается в Южном Мельбурне, Западном Мельбурне, Гоулберне, Мюррей-Фернас и в Гиппсленде.

скачать

Уровень отказа от приема на работу, когда подходящего кандидата не нашли, вырос с 4,8% до 23,9% — почти четверть всех вакансий, рекламируемых по всему штату.

Это сопоставимо с 18,7 процента в 2020 году и общим показателем 13,2 процента для неприема на работу в государственные начальные школы.

В регионе Гоулберн самый высокий уровень отказов от назначения — 43 процента, а во Внутреннем Восточном Мельбурне и на полуострове Бейсайд — самый низкий (15 процентов).

В отчете показано, что школам особенно трудно нанимать учителей для таких приоритетных предметов, как цифровые технологии и STEM.

Показатели неудач выросли до 44 процентов для цифровых технологий, 26 процентов для естественных наук и 27 процентов для математики. Кроме того, 35% должностей преподавателей иностранных языков оставались вакантными.

Количество людей, подающих заявки на обучение через Викторианский центр приема в высшие учебные заведения, значительно сократилось с 2014 по 2021 год: с 7049 до 3361 заявок на бакалавриат и с 4395 до 75 заявок в аспирантуру.

Прием еще больше упал за тот же период: до 2091 для студентов бакалавриата и всего 31 для аспирантов.

Соглашение о школах штата Виктория, вступившее в силу в прошлом году, также усилит давление. Соглашение требует, чтобы правительство наняло около 1900 новых сотрудников, чтобы удовлетворить потребности учителей в меньшем количестве часов личного общения.

READ  Иран заявляет, что несколько иностранцев, в том числе британский дипломат, были арестованы как шпионы за взятие проб почвы.

Правительство штата и федеральное правительство работают над реализацией Национального плана действий по кадрам для педагогов, отчет о котором должен быть представлен на следующей неделе.

Государственный бюджет этого года включал ряд инициатив по привлечению и удержанию учителей, в том числе 32,2 миллиона долларов на предварительные назначения учителей в сельских, региональных, отдаленных и целевых школах; 13,6 млн долларов на привлечение большего количества представителей коренных народов в школьную рабочую силу; и 12 миллионов долларов на возвращение зарегистрированных учителей в классы.

До бюджета государственные расходы включали 73,4 миллиона долларов на улучшение поддержки новых учителей. 59,4 миллиона долларов на обучение основам других профессий; и 46 миллионов долларов, чтобы заманить учителей на трудные должности.

Министр образования Натали Хатчинс заявила, что количество учителей в Виктории выросло вдвое по сравнению с общенациональным уровнем.

«Мы представляем ряд инициатив, которые увеличили нашу рабочую силу еще на 5000 учителей в период с 2020 по 2022 год», — сказала она.

«Мы прислушались к потребностям школ и приняли целенаправленные меры по привлечению и удержанию учителей, чтобы они получали поддержку, необходимую им для предоставления образования, которого заслуживают наши дети».

Получайте последние ежедневные новости, развлекательные идеи и много полезного для чтения. Подпишитесь, чтобы получать информационный бюллетень Evening Edition здесь.