28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Молчание о допинговом скандале с Валеевой не дает уверенности в олимпийских медалях

Молчание о допинговом скандале с Валеевой не дает уверенности в олимпийских медалях

Время от времени Натан Чен и остальные американские фигуристы, занявшие второе место в командном зачете на Олимпийских играх в Пекине, будут делиться групповым чатом и быть в курсе всего, что происходит в их жизни.

Вещи, которых тоже не бывает, например, церемония награждения на зимних Играх.

Спустя восемь месяцев после отставания от россиян сборная США еще не получила свои медали и даже не знает, будут ли они серебряными или золотыми. Российское антидопинговое агентство недавно завершило мучительно медленное расследование в отношении Камилы Валеевой, 16-летней вундеркинда, чей положительный допинг-тест появился в первую неделю Олимпиады, что привело к ее самому большому скандалу за многие годы.

После этого сборная США могла бы подняться до золота, Япония — до серебра, а канадцы, занявшие четвертое место, — до бронзы.

смотреть | Последние новости скандала в российском фигурном катании:

Российские новости о фигурном катании: фигуристка дисквалифицирована, Камила Валеева расследует

Хотя российским фигуристам по-прежнему запрещено участвовать в соревнованиях ISU из-за войны, информации о национальной сборной по-прежнему много.

Росада не раскрыла результаты своего расследования, хотя заявила, что следующим шагом будет проведение дисциплинарных слушаний в сентябре или начале октября. Этот период времени пришел и ушел без каких-либо обновлений.

«Вероятно, это самая сложная часть, поскольку он не знает о ситуации», — сказал Ассошиэйтед Пресс Чен, который также выиграл золотую медаль в личном зачете в Пекине. «Мы получаем обновления, и всегда «мы понятия не имеем, что происходит». Это очень раздражает».

Олимпийский и Паралимпийский комитет США, возмущенный отсутствием церемонии награждения на Играх в Пекине, продолжает оказывать давление на МОК, чтобы тот нашел какое-то решение проблемы.

Вероятно, это произойдет не скоро. Если будет установлено, что Валиева нарушила допинговые правила, она, скорее всего, подаст апелляцию в Спортивный арбитражный суд. И если ее оправдают, Всемирное антидопинговое агентство или Международная федерация конькобежного спорта должны обратиться в высший суд в международном спорте.

Именно CAS постановил во время Олимпийских игр, что Валиева, чей положительный тест на препарат от стенокардии был получен в результате анализа пробы, взятой в декабре прошлого года, может продолжать участвовать в женских соревнованиях в Пекине. Тяжелая фаворитка сломалась под пристальным вниманием, несколько раз упала во время произвольной программы и финишировала на подиуме.

Сара Хиршланд, исполнительный директор USOPC, назвала задержку с награждением медалями «возмутительной ситуацией».

READ  Прямые обновления против Ника Киргиоса против Даниила Медведева, счет, время начала, как смотреть, обновления, превью, болельщики

«Я хотел бы сказать вам, что я меньше злюсь или расстраиваюсь», — сказал недавно Хиршланд. «Наш приоритет номер один — сделать так, чтобы спортсмены сборной США, сидящие без медалей, знали, что мы их не забыли».

Это сложный случай, который еще более осложняется защищенным статусом Валеевой из-за ее возраста. Но если будет обнаружен допинг и решение будет оставлено в силе в апелляционном порядке, вся сборная России может быть лишена золота; У Валиевой были самые высокие оценки как в короткой программе, так и в произвольной программе, что принесло ее команде наибольшее количество очков в этом мероприятии.

Смотреть | Валиева пропускает индивидуальный подиум:

Камила Валеева шокирует, добивая олимпийский пьедестал

Камила Валеева, не дошедшая до олимпийского пьедестала, подарила своей подруге по команде Анне Щербаковой золотую медаль, а Александра Трусова завоевала серебро, исполнив пять четверных прыжков вольным стилем. Каори Сакамото взяла бронзу. Представлено Ozempic.

«Это всегда в наших мыслях», — сказала Мэдисон Чак, которая вместе с партнером Эваном Бейтсом исполнила танец вольным стилем на командном мероприятии. «Вот что это такое. Это не то, что находится под нашим контролем в данный момент. Мы просто берем те маленькие новости, которые слышим, впитываем и отпускаем».

На данный момент Чок и Бейтс должны отказаться от своих представлений о Пекине. Как и дуэт Алексы Книрим и Брэндона Фрейзера, Чок и Бейтс сосредоточены на соревнованиях в эти выходные на Skate America недалеко от Бостона. Это первое событие в сезоне Гран-при, и обе компании являются большими фаворитами на победу в своих соревнованиях. Прямая трансляция на CBCSports.ca, в приложении CBC Sports и CBC Gem начинается в пятницу в 19:24 по восточному времени.

Чен уходит в отпуск в этом году. Как и товарищи по олимпийской команде Карен Чен и Винсент Чу, а танцоры на льду Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью завершили карьеру после Зимних игр.

READ  Баскетбольные команды Vikes возвращаются домой и хотят прыгнуть на Timberwolves.

У них может быть больше времени подумать о судьбе медалей своей олимпийской сборной.

«Я рад, что у меня действительно отличная команда, которая проходит через это вместе», — сказал Натан Чен. «Мы прикрываем друг друга».