28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Haas F1 ожидает, что MoneyGram подпишет 3-летнее соглашение о королевском спонсорстве

Haas F1 ожидает, что MoneyGram подпишет 3-летнее соглашение о королевском спонсорстве

Спустя восемь месяцев после того, как Haas F1 поспешно отказалась от российского спонсорства своих автомобилей после российского вторжения в Украину, у команды появился новый титульный спонсор.

Что еще лучше для Haas, единственная американская команда в Формуле-1 теперь будет иметь поддержку глобальной компании, базирующейся в Далласе, штат Техас.

Компания MoneyGram была представлена ​​в качестве нового спонсора гоночной команды Haas в четверг перед Гран-при США в Остине, штат Техас. Начиная со следующего сезона, команда будет называться MoneyGram Haas F1, а машина с двумя автомобилями изменит цвет на красно-белый, что нравится как Haas Automation, так и MoneyGram, компании, занимающейся цифровыми денежными переводами.

Ассошиэйтед Пресс узнало, что это трехлетнее соглашение о правах дает Team Haas якорь в Америке, поскольку команда продолжает отбиваться от более крупных организаций F1 на североамериканском рынке.

«Это был лучший спонсор для нас», — сказал агентству Associated Press менеджер команды Haas Гюнтер Штайнер. «У нас был серьезный интерес и интерес со стороны другой компании, и мы выбрали MoneyGram, и одной из причин было то, что другая компания не была американской.

«Для меня это имеет большое значение, потому что мы единственная американская команда, и мы показываем, как быстро развивается этот вид спорта, поэтому небольшая команда, такая как наша, может получить крупного спонсора, такого как MoneyGram. Это приносит большую пользу команде. ”

Haas, который частично управляется из общего кампуса в Северной Каролине с командой Stewart-Haas Racing NASCAR, был запущен в 2016 году как способ для Джина Хааса вывести свою компанию по производству станков на мировую арену. Haas Automation получила международную поддержку благодаря своему присутствию в Формуле-1, но Haas тоже хочет зарабатывать деньги.

READ  Российскому игроку НХЛ Капризову отказали во въезде в США из-за напряженности

Штайнер сказал, что команда F1 еще не получила прибыль, поскольку Haas и Haas Automation поглощают убытки. Потребность во внешнем спонсорстве жизненно важна, и Haas не повезло найти хороших партнеров.

В преддверии сезона 2019 года Haas подписала многолетний контракт с лондонской компанией по производству энергетических напитков и отказалась от цветов Haas Automation в пользу черно-золотого цвета Rich Energy. Но обе команды не дожили даже до конца сезона из-за горького раскола, который заставил Хааса пересмотреть свои расходы.

По сути, команда приняла решение заморозить расходы перед сезоном 2021 года, последним с этой версией машины F1. Haas сократила расходы, уволив пилотов-ветеранов Ромена Грожана и Кевина Магнуссена и наняв двух новичков Мика Шумахера и Никиту Мазепина.

С Мазепиным была заключена новая сделка, согласно которой российская компания по производству удобрений, принадлежавшая отцу Мазепина, теперь финансировала американские автомобили. Красные, белые и синие цвета на машинах были переставлены так, чтобы они напоминали российский флаг, поэтому команда выступала в 2021 году, когда Мазепин был одним из худших гонщиков на стартовой решетке.

Мазепин должен был вернуться на второй сезон, но Хаас отреагировал на вторжение России в Украину, отказавшись от «Уралкалия» и пилота за месяц до стартового матча сезона Ф1.

Алекс Холмс, председатель и главный исполнительный директор MoneyGram, знал об ошибках спонсорства Haas. Холмс задался вопросом, могло ли представление о том, что Team Haas является одной из самых нуждающихся в деньгах команд сети, быть вызвано восприятием, созданным на популярном Netflix «Drive to Survive».

«Они не были бы в Формуле-1, чтобы соревноваться в Формуле-1, если бы у них были реальные финансовые проблемы», — сказал Холмс. «В конце концов, когда вы ищете спонсорство или хотите где-нибудь разместить свое имя, много внимания уделяется репутации. Вы хотите убедиться, что люди, с которыми вы связаны, хорошие люди, имеют водители, которые говорят правильные вещи, и вы хотите иметь хорошее партнерство, которое вам нравится ».

READ  Демократия против автократии - новая холодная война? | Новости, спорт, вакансии

Компания MoneyGram, основанная в 1980 году, уже некоторое время занимается спонсированием спорта, в том числе футбольного клуба «Даллас» возле его штаб-квартиры, но теперь в рамках нового соглашения с Haas она стала партнером спорта с самой быстрорастущей зрительской аудиторией в Северной Америке.

Хаас является бэкмаркером, а MoneyGram могла бы заключить сделки с лучшими командами в паддоке. Но с Haas компания могла получить титульное спонсорство, а поскольку гонки Формулы-1 проходят на пяти разных континентах, стоимость сделки была слишком высока, чтобы MoneyGram не купила права.

«Освещение, которое мы собираемся получить за это, и отдача от стоимости — я имею в виду, что спонсировать спорт дорого. Спонсорство Формулы 1 стоит дорого, — сказал Холмс Associated Press. — Но когда вы получаете пассивную ценность, все совсем по-другому». от активной ценности, и я думаю, что мы получаем невероятную активную ценность только благодаря глобальному освещению в спорте и знаем, что автомобили MoneyGram F1 будут транслироваться по телевидению почти каждую неделю по всему миру».

___

Больше AP Motorsports: https://apnews.com/hub/auto-racing и https://twitter.com/AP_Sports