19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Haas F1 ожидает, что MoneyGram подпишет 3-летнее соглашение о королевском спонсорстве

Haas F1 ожидает, что MoneyGram подпишет 3-летнее соглашение о королевском спонсорстве

Приостановка

Спустя восемь месяцев после того, как Haas F1 поспешно отказалась от российского спонсорства своих автомобилей после российского вторжения в Украину, у команды появился новый титульный спонсор.

Что еще лучше для Haas, единственная команда Формулы-1, принадлежащая США, будет поддерживаться глобальной компанией, базирующейся в Далласе.

Компания MoneyGram была представлена ​​в качестве нового спонсора гоночной команды Haas в четверг перед Гран-при США в Остине, штат Техас. Начиная со следующего сезона, команда будет называться MoneyGram Haas F1, а машина с двумя автомобилями изменит цвет на красно-белый, что нравится как Haas Automation, так и MoneyGram, компании, занимающейся цифровыми денежными переводами.

Ассошиэйтед Пресс узнало, что это трехлетнее соглашение о правах дает команде Haas американский якорь, поскольку она продолжает отбиваться от более крупных организаций F1 на североамериканском рынке.

«Это был лучший спонсор для нас», — сказал агентству Associated Press менеджер команды Haas Гюнтер Штайнер. «У нас был серьезный интерес и интерес со стороны другой компании, и мы выбрали MoneyGram, и одной из причин было то, что другая компания не была американской.

«Для меня это имеет большое значение, потому что мы единственная американская команда, и мы показываем, как быстро развивается этот вид спорта, поэтому небольшая команда, такая как наша, может получить крупного спонсора, такого как MoneyGram. Это приносит большую пользу команде. ”

Штайнер сказал, что вливание денег должно привести к лучшим результатам в гонках.

«Я думаю, что с этой сделкой мы сделали тот шаг, что через несколько лет мы сможем бороться за платформу», — сказал он. «Я не обещаю этого в следующем году, потому что мы только что вернулись после двух очень плохих для нас лет, мы хорошо восстановились и продолжим улучшаться, но это займет некоторое время».

READ  Рафаэль Надаль выигрывает свой 12-й титул в «Барселоне», а Эшли Пати - в Штутгарте | Новости тенниса

Haas, который частично управляется из общего кампуса в Северной Каролине с командой Stewart-Haas Racing NASCAR, был запущен в 2016 году как способ для Джина Хааса вывести свою компанию по производству станков на мировую арену. Haas Automation получила международную поддержку благодаря своему присутствию в Формуле-1, но Haas тоже хочет зарабатывать деньги.

Штайнер сказал, что команда F1 еще не получила прибыль, поскольку Haas и Haas Automation поглощают убытки. Потребность во внешнем спонсорстве жизненно важна, и Haas не повезло найти хороших партнеров.

В преддверии сезона 2019 года Haas подписала многолетнее соглашение с лондонской компанией по производству энергетических напитков и отказалась от цветов Haas Automation в пользу черно-золотого цвета Rich Energy. Но обе команды не дожили даже до конца сезона, прежде чем горький раскол заставил Хааса пересмотреть свои расходы.

По сути, команда приняла решение заморозить расходы перед сезоном 2021 года, последним с этой версией машины F1. Haas сократила расходы, уволив пилотов-ветеранов Ромена Грожана и Кевина Магнуссена и наняв двух новичков Мика Шумахера и Никиту Мазепина.

С Мазепиным была заключена новая сделка, согласно которой российская компания по производству удобрений, принадлежавшая отцу Мазепина, теперь финансировала американские автомобили. Красные, белые и синие цвета на машинах были переставлены так, чтобы они напоминали российский флаг, поэтому команда выступала в 2021 году, когда Мазепин был одним из худших гонщиков на стартовой решетке.

Мазепин должен был вернуться на второй сезон, но Хаас отреагировал на вторжение России в Украину, отказавшись от «Уралкалия» и пилота за месяц до открытия сезона Формулы-1.

Алекс Холмс, председатель и главный исполнительный директор MoneyGram, знал об ошибках спонсорства Haas. Холмс задался вопросом, могло ли представление о том, что Team Haas является одной из самых нуждающихся в деньгах команд сети, быть вызвано восприятием, созданным на популярном Netflix «Drive to Survive».

READ  Юрист: лидер российской оппозиции Навальный страдает грыжей позвоночника | Нанаймо

«Они не были бы в Формуле-1, чтобы соревноваться в Формуле-1, если бы у них были реальные финансовые проблемы», — сказал Холмс. «В конце концов, когда вы ищете спонсорство или хотите где-нибудь разместить свое имя, много внимания уделяется репутации. Вы хотите убедиться, что люди, с которыми вы связаны, хорошие люди, имеют водители, которые говорят правильные вещи, и вы хотите иметь хорошее партнерство, которое вам нравится ».

Компания MoneyGram, основанная в 1980 году, уже некоторое время занимается спонсированием спорта, в том числе футбольного клуба «Даллас» возле его штаб-квартиры, но теперь в рамках нового соглашения с Haas стала партнером спорта с самой быстрорастущей аудиторией в Северной Америке.

Хаас является бэкмаркером, а MoneyGram могла бы заключить сделки с лучшими командами в паддоке. Но с Haas компания могла получить титульное спонсорство, а поскольку гонки Формулы-1 проходят на пяти разных континентах, стоимость сделки была слишком высока, чтобы MoneyGram не купила права.

«Освещение, которое мы собираемся получить за это, и отдача от стоимости — я имею в виду, что спонсировать спорт дорого. Спонсорство Формулы 1 стоит дорого, — сказал Холмс Associated Press. — Но когда вы получаете пассивную ценность, все совсем по-другому». от активной ценности, и я думаю, что мы получаем невероятную активную ценность только благодаря глобальному освещению в спорте и знаем, что автомобили MoneyGram F1 будут транслироваться по телевидению почти каждую неделю по всему миру».

Больше AP Motorsports: https://apnews.com/hub/auto-racing и https://twitter.com/AP_Sports