26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украина сократит потребление электроэнергии после того, как Россия нанесла удары по электростанциям

Украина сократит потребление электроэнергии после того, как Россия нанесла удары по электростанциям

украинец Правительство В четверг по всей стране были введены ограничения на использование электроэнергии после шквала Русский Атаки на электростанции перед самой зимой.

источник питания Правительственные чиновники и сетевой оператор «Укрэнерго» заявили, что это будет ограничено с 7:00 до 23:00, при этом возможны временные отключения электроэнергии, если люди не сократят потребление электроэнергии.

Ограничения на использование энергии являются первыми после российского вторжения и первоначально ограничены четвергом.

сообщает Би-би-си Какие украинцы призвали запастись ВодаУбедитесь, что у них есть «теплые носки и одеяла», и зарядите все телефоны, лампы и блоки питания.

«Мы не исключаем, что с наступлением холодов будем чаще обращаться к вам за помощью», — сказал Окрунго.

Россия усилила ракетные и беспилотные атаки на УкраинаЭлектричество и водная инфраструктура в последние дни.

«Есть новые повреждения объектов критической инфраструктуры. Сегодня противником уничтожены три энергообъекта», — заявил президент Владимир Зеленский в своем видеообращении в среду вечером.

«Мы предполагаем, что российский терроризм будет направлен на энергетические объекты, чтобы с помощью партнеров мы могли сбивать 100 процентов вражеских ракет и беспилотников», — сказал Зеленский, заявивший ранее на неделе. Он подвергся ударам российской авиации, а это означает, что 30 процентов станций были разбомблены.

«Завтра, 20 октября, будут введены ограничения на подачу электроэнергии по всей территории Украины. Сегодня противник снова уничтожил объекты электроэнергетики», — сообщил в среду замглавы офиса Зеленского Кирилл Тимошенко в сервисе сообщений Telegram.

«С 7 утра до 11 вечера необходимо сократить потребление электроэнергии… Если этого не сделать, то готовиться к временным отключениям электроэнергии», — написал он, добавив, что уличное освещение в городах будет ограничено. «Это принудительные меры».

READ  На парижскую Олимпиаду, скорее всего, претендуют десятки российских спортсменов. Отпустит ли их Москва?

Украинский сетевой оператор «Укрэнерго» позже заявил, что запланированное отключение электроэнергии будет ограничено четвергом, сославшись на нехватку мощности в системе.

«Мы не исключаем, что с наступлением холодов будем чаще обращаться к вам за помощью», — написал Окрунго в сообщении в Telegram.

Ранее сегодня губернатор области сообщил, что российский ракетный удар поразил крупную тепловую электростанцию ​​в западноукраинском городе Борштень.

Мэр западного города Львова заявил по телевидению, что на ремонт поврежденных в последние дни электроподстанций уйдут месяцы.

Город сообщил о возможных отключениях электроэнергии во время ремонта.

Придется выключать свет — это вынужденная мера, надо экономить», — сказал городской голова Андрей Садовый.