28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Москва пригрозила атаковать киевские командные базы, если Украина продолжит атаковать Россию

Москва пригрозила атаковать киевские командные базы, если Украина продолжит атаковать Россию

Минобороны России пригрозило атаковать украинские командные базы в Киеве, если украинские войска продолжат наступление на российскую территорию.

Украинский слуга идет по заброшенному российскому танку в Андровке, Украина. (Фото: АП)

В среду российские военные пригрозили атаковать украинские командные базы в Киеве, если украинские войска продолжат наступление на российскую территорию.

В заявлении Минобороны России говорится: «Мы видим, что украинские войска пытаются совершить диверсии и атаковать границу с Россией».

«Если такие случаи будут продолжаться, российские вооруженные силы будут атаковать центры принятия решений, в том числе Киев».

Следите за прямыми заявлениями о войне между Украиной и Россией

С тех пор, как 24 февраля президент Владимир Путин направил войска в Украину, Москва обвинила киевские силы в нападении на районы на юге России.

Ранее в этом месяце российские войска были выведены из районов к северу от Киева и сейчас сосредоточены на своих усилиях по захвату новых территорий на востоке Украины.

Минобороны России подтвердило, что его войска взяли под полный контроль осажденный порт Мариуполь.

В министерстве добавили, что украинские военнослужащие и члены батальона «Азов» были задержаны и «лишились шанса на побег».

Бойцы батальона «Азов» в Мариуполе, расположенном в юго-восточной части страны, ведут ожесточенные бои с русскими между оккупированным Россией Крымом и пророссийскими сепаратистскими районами на востоке Украины.

READ  Пророссийский бывший премьер-министр Словакии заявил о своей победе на выборах