20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Москвич: России нужны автомобили, поэтому перезапустите этот бренд советских времен

Москвич: России нужны автомобили, поэтому перезапустите этот бренд советских времен

Малоизвестный за пределами бывшего Советского Союза и стран-сателлитов «Москвич» был основан в 1930 году и работал до 1991 года. Как и многие автомобильные марки из черных коммунистических стран, «Москвич» боролся с проблемами качества. Согласно книге Луи Зигельбаума «Автомобили для товарищей», советские власти назвали Muskovich 408, 50-сильный двигатель 1960-х годов, одним из многих недостатков.

Несмотря на эти проблемы, советское правительство заключило соглашение с французским автопроизводителем Renault о модернизации завода к 1975 году и увеличении производства до 200 000 автомобилей, говорится в книге. Производство прекратилось, когда распался Советский Союз и появились западные автопроизводители, такие как Renault. Часть бывшего завода «Москвич» вновь открылась в 2005 году как совместное предприятие Renault и города Москвы.

У Renault также был контрольный пакет акций Autovas, материнской компании известного российского автомобильного бренда Lada. В отчете за эту неделю говорится, что контрольный пакет акций Renault был продан российскому правительству, а его контрольный пакет акций московского завода, на котором производились автомобили Renault, был продан городу Москве. Затем Renault открыла двери для возвращения на российский рынок.
«Иностранный собственник принял решение закрыть московский завод Renault. Это их право, однако мы не можем допустить, чтобы несколько тысяч сильных рабочих остались без работы», — написал Мэр Москвы Сергей Софьянин. интернет сайт, Перевод CNN Business. «Поэтому я принял решение оформить завод в собственность города и возобновить выпуск легковых автомобилей под исторической маркой «Москвич».

«К 2022 году мы открываем новую страницу в истории «Москвича», — добавил Софьянин.

Мэр написал, что компания постарается переманить туда всех нынешних сотрудников завода. Завод также постарается получить большую часть автозапчастей от российских компаний. Согласно сообщению в блоге Софиана, завод начнет с производства автомобилей, работающих на обычном бензине, но в какой-то момент переключится на производство электромобилей.

READ  Российские миллионеры и британский писатель: Путин начинает судебную тяжбу из-за книги

Софьян, однако, не уточнил, какие модели автомобилей в будущем будут выпускаться под маркой «Москвич» на бывшем заводе Renault.

Москвич уходит своими корнями в одни из первых автомобилей советской разработки 1920-х и 30-х годов. После Второй мировой войны компания начала производить автомобили под названием «Москвич», что означает «Москвич». Уроженец Москвы.

Сегодня, по данным аналитической компании «Автостат», в России по-прежнему зарегистрировано около 200 000 автомобилей «Москвич».

В целом автомобили, произведенные в странах, находящихся под централизованным контролем Советского Союза и его стран-сателлитов, не славятся своим качеством.

Некоторые автомобили, произведенные в коммунистических черных странах, такие как восточногерманский Draband, нашли свое поклонение на Западе. Корпус Тропанта был сделан из материала под названием дуробласт, который был похож на пластик, но состоял из смеси целлюлозы, хлопкового волокна и смолы.

Тем не менее, возможны повороты. Koda, производившаяся в тогдашней коммунистической Чехословакии, после распада Советского Союза перешла во владение концерна Volkswagen. Теперь со штаб-квартирой в Чешской Республике он стал одним из самых популярных и прибыльных брендов VW Group.

Марк Томпсон из CNN Business и Reuters внес свой вклад в эту историю.