29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Моя американская подруга отменила поездку, говорит русская гуляка из Ньиджи

Моя американская подруга отменила поездку, говорит русская гуляка из Ньиджи

Николай — гражданин России, приехавший в Уганду для участия в восьмой церемонии Ньеге-Ньеге. Он говорит, что ожидал помолвки со своей американской девушкой, имя которой он не назвал, но она так и не появилась.

Сообщается, что на нее повлияло письмо Госдепартамента, предостерегающее граждан США от посещения публичных мероприятий, в том числе ежегодного фестиваля в городе Джинджа в Уганде, что стало последней террористической тревогой в этой восточноафриканской стране.

«Она отменила поездку, но я уже был в Уганде. Я собирался остановиться в номере отеля в Энтеббе, но где-то прочитал в социальных сетях, что там есть охрана, поэтому мне пришлось приехать сюда».
На поле для гольфа в Джиндже, где проводится фестиваль, во второй день скандального четырехдневного фестиваля, который различные священнослужители раскритиковали как «аморальный», собралось несколько гуляк.
«Продажи совсем не впечатляют, я вижу меньше кенийцев», — объяснила женщина, продающая Уганда Вараги, говоря, что кенийцы часто потребляют «много Уганда Вараджи» в Ньиджи.

Команда этого издания в Nyege Nyege провела быстрый опрос на месте и выяснила, что на мероприятии присутствовало меньше иностранных граждан по сравнению с недавними изданиями. Возможно, это произошло из-за предупреждений о терроризме, выпущенных в Великобритании и США за два дня до начала фестиваля.

Некоторые из иностранных гуляк, с которыми беседовал корреспондент, указали, что они из Бельгии, Франции, Австрии, Греции и других стран.
Было замечено, что в целях безопасности большинство белых участников прятались группами по меньшей мере из пяти человек и избегали толпы на месте проведения.
Вооруженные силы Уганды, которые в основном состоят из полиции и армии, были сосредоточены на месте происшествия в Джиндже, восточная Уганда, после призыва президента Мусевени к бдительности, пока гуляки наслаждаются фестивалем.

READ  Русские круги: группа Chicago погрузилась в метал на новом студийном альбоме