26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Мы можем наконец узнать, почему магнитная стимуляция мозга может облегчить депрессию: ScienceAlert

Мы можем наконец узнать, почему магнитная стимуляция мозга может облегчить депрессию: ScienceAlert

Стимуляция мозга магнитными полями может помочь облегчить симптомы депрессии у некоторых людей, но ученые точно не знают, почему это работает. Новое исследование предлагает некоторые идеи: процесс меняет сигналы мозга в неправильном направлении.

По словам группы, стоящей за исследованием, эти нейронные потоки активности в неправильном направлении также могут быть использованы в качестве способа диагностики депрессии в будущем.

официально известный как Транскраниальная магнитная стимуляция (TMS), лечение является неинвазивным, может быть адаптировано для каждого пациента и получило одобрение регулирующих органов. Выяснение того, как именно это работает, должно позволить дальнейшие улучшения в TMS.

«Основная гипотеза заключалась в том, что ТМС может изменить поток нейронной активности в мозге». Он говорит Психиатр и поведенческий ученый Аниш Митра из Стэнфордского университета в Калифорнии. «Но, если честно, я был настроен очень скептически. Я хотел это проверить».

Для этого исследователи развернули специальный математический подход к анализу. Специалист по магнитной фотограмметрии функциональная магнитно-резонансная томография (фМРТ), которая показала точное время активности мозга — время, которое также выявило направление нервных сигналов.

В исследование были включены пациенты с резистентным к терапии большим депрессивным расстройством. В одной части было дано 10 Стэнфордская нейротерапия (SNT), тип TMS, и еще 10 человек получили лечение в стиле плацебо, которое имитирует SNT без какой-либо фактической магнитной стимуляции.

Сканирование мозга всех участников с депрессией также сравнивали со сканированием 102 здоровых людей без диагноза депрессии, что позволило исследователям увидеть различия. Шестнадцать из этих здоровых контролей были просканированы другим сканером, чем остальные 85, и с другими параметрами сканирования.

Выделялась одна область: лобная доля, часть мозга, которая, как известно, принимает биологические сигналы от тела (такие как частота сердечных сокращений) и посылает сигналы в часть мозга, участвующую в обработке эмоций. поясная кора.

READ  Доисторическое место показывает, что современные люди не были первыми, кто изменил мир.
У большинства пациентов с депрессией исследователи смогли зафиксировать аномальные сигналы мозга. (Митра и др., ПНАС2023)

У трех четвертей депрессивных сигналы шли в противоположном направлении, из области обработки эмоций в область передний остров. Более того, чем выше уровень депрессии, тем больше сигналов посылается не в ту сторону.

«То, что мы видели, так это то, что кто является отправителем, а кто получателем в отношениях, кажется, действительно имеет значение с точки зрения того, находится ли кто-то в депрессии или нет». Он говорит Митра.

«Это похоже на то, что вы уже решили, как будете себя чувствовать, а затем все, что вы чувствовали, было отфильтровано. Настроение становится ключевым».

Это соответствует тому, что мы знаем о депрессии. Приятные действия, о которых сообщает передняя островковая доля, обычно подавляются сигналами из той части мозга, которая регулирует наше настроение, которая берет верх, а не работает в обратном направлении.

Большинству пациентов с депрессией недельного лечения с помощью СНТ было достаточно, чтобы снова вернуть сигналы мозга в правильном направлении. подтверди это предыдущие результаты Показать потенциал этого конкретного лечения.

Хотя эта мозговая активность присутствует не у каждого человека с депрессией, исследователи говорят, что она может помочь выявить людей, для которых SNT может быть полезным. Дальнейший анализ может показать, как меняются сигналы мозга у людей с депрессией.

Мы не знаем, насколько постоянным может быть восстановление сигналов мозга, и команда хочет проверить его на большей группе людей. Тем не менее, это важное понимание того, как депрессия влияет на проводку мозга, стало возможным благодаря более подробному анализу сканирования, чем когда-либо прежде.

«Поведенческие состояния, такие как депрессия, было трудно зафиксировать с помощью изображений, потому что, в отличие от явного поражения головного мозга, они касаются тонкостей взаимоотношений между различными частями мозга». Он говорит Невролог Маркус Райхель из Вашингтонского университета в Сент-Луисе, штат Миссури.

READ  Животные разговаривают. что это значит?

«Невероятно многообещающе, что технологии сейчас приближаются к сложности проблем, которые мы пытаемся понять».

Исследование опубликовано в ПНАС.