24 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Назад в 1950-е годы: Американский пляжный городской музей предлагает любителям пинбола острые ощущения в стиле ретро.

Silverball Retro Arcade, невысокое здание вдоль променада в пляжном городке Эсбери-Парк в Нью-Джерси, не является типичным музеем.

Здесь находится более 150 полнофункциональных автоматов для игры в пинбол, некоторые из которых были построены в 1950-х годах, где фанаты могут вернуться в прошлое, а в некоторых случаях пережить свое детство.

«В детстве, я и мой старик, он любил всякие старые вещи, и это как раз то, что напоминает мне о нем», — сказал 24-летний Уильям Мина.

«Его больше не существует, поэтому я пришел сюда, поиграл и вернул воспоминания. Раньше мы играли в аркадные игры на берегу моря (на берегу Джерси). Это именно то, что мне нравится».

В ветреный день в Эсбери-парке, прославленном рокером Брюсом Спрингстином, из коридоров доносятся писк и треск.

Гости посещают Silverball Retro Arcade, где мужчина играет в автомат для игры в пинбол в маске.
Гости посещают Silverball Retro Arcade, в котором есть более 150 полнофункциональных автоматов для игры в пинбол в Эсбери-парке,(Рейтер: Розель Чен)

«Это удовольствие для чувств», — сказал 48-летний Рави Абельсон, играя на одном из старейших автоматов для игры в пинбол 1950-х годов.

«Это физическое. Вы можете потрогать его, это выглядит совершенно иначе, чем в видеоигре. Вы действительно можете испытать это».

Музей пинбола открылся в 2009 году.

До этого дочь соучредителя Роберта Элевенто, страдающая аутизмом, очень любила играть в пинбол, поэтому 57-летняя Элевенто начала собирать автоматы для игры в пинбол и делать наборы.

У его давнего друга и делового партнера, ресторатора Стива Цукермана, была коллекция автоматов для игры в пинбол. Они собрали свои наборы, и так родилась Silverball Retro Arcade.

«Даже для всех нас, а сейчас и для молодежи, это очень тактильная игра», — сказала Патти Барбер, вице-президент музея.

READ  война на Украине: цены на пшеницу растут, австралийские фермеры активизируются | Россия и Украина война

«Все эти разные игры… вам действительно нужно использовать все свои чувства».