19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нарушения головной боли затрагивают 50% людей во всем мире

Нарушения головной боли затрагивают 50% людей во всем мире
Заполнитель при загрузке действий со статьей

Мигрень, синусовая головная боль, боль напряжения. выглядит знакомо? Почти каждый хоть раз в жизни испытывал головную боль.

Новое исследование определяет количество людей, страдающих головной болью во всем мире, и это очень много.

Когда группа исследователей изучила более 350 научных публикаций о головных болях, они сделали следующее: Найденный 52 процента людей во всем мире страдали головной болью за последний год.

Расстройства головной боли варьируются от дискомфорта до инвалидности. К ним относятся мигрени, головные боли напряжения, кластерные головные боли и головные боли, связанные с такими вещами, как физические упражнения или синусит.

По оценкам исследователей, в любой день 15,8% людей во всем мире испытывают головную боль.

Как предотвратить и лечить головную боль

Определить, какие исследования включить, было непростой задачей. Ученые тщательно усовершенствовали свои критерии, но обнаружили, что многие из опубликованных исследований головной боли были «недостаточными в своих отчетах», несмотря на продолжающиеся попытки стандартизировать методологии.

Данные выявили различия в расстройствах головной боли по таким критериям, как пол и географическая зона. У женщин было больше головных болей, чем у мужчин — 57,8 процента против 44,4 процента. В то время как 8,6% мужчин сообщили о мигрени, у 17% женщин было расстройство. Страны с высоким уровнем дохода сообщили о большем количестве головной боли, чем страны с низким уровнем дохода.

Эпидемия — это головная боль, а у некоторых людей она вызывает мигрень.

Исследователи говорят, что это частично связано со сбором данных. Они призывают к дополнительным исследованиям головной боли в странах с низким уровнем дохода, чтобы выявить более точные цифры.

Хотя данные свидетельствуют о том, что распространенность головной боли может расти, авторы призывают к осторожности, учитывая различия в сборе данных.

READ  Rocket Lab запустила на орбиту два небольших зонда НАСА для мониторинга ураганов

Что они знают, так это то, что головные боли очень распространены. «Распространенность головных болей во всем мире остается высокой, и бремя различных типов может затронуть многих», — говорит Ларс Якоб Стофнер, профессор неврологии Норвежского университета науки и технологий, который руководил исследованием. новая версия. «Мы должны стремиться уменьшить это бремя за счет более эффективной профилактики и лечения».