20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАСА запускает собственную ретро-космическую игру

НАСА запускает собственную ретро-космическую игру

Игра дает игрокам одну минуту, чтобы «захватить» как можно больше космических объектов. Играет старомодная музыка, когда мимо пролетают галактики, экзопланеты-изгои и даже черные дыры. Игроки получают очки за захват объектов и могут узнать больше о том, что было захвачено, по истечении минуты.

Ограниченная и увлекательная игра была разработана для обучения игроков космическим объектам и телескопу, выпуск которого запланирован на середину десятилетия.

Назван в честь новаторского руководителя НАСА. Нэнси РоманНовая обсерватория, известная как «Мать Хаббла», помогла агентству создать легендарный космический телескоп «Хаббл», значительно расширит возможности исследователей в области наблюдения и изучения Вселенной. Роман был блестящим астрономом, и обсерватория, носящая ее имя, будет расследовать загадки, например, почему Вселенная расширяется и какие планеты находятся за пределами нашей Солнечной системы.

Агентство сообщает, что римский космический телескоп будет «двоюродным братом Хаббла с широко открытыми глазами», захватив в 100 раз больше неба, чем телескоп 1990 года, с помощью массивного 300-мегапиксельного оборудования.

Новая обсерватория будет делать широкоугольные снимки космоса, карту и измерение вселенной Использование различных передовых технологий.

По сравнению с миссией, которую вы продвигаете, 8-битная игра на самом деле довольно проста. Но иногда все, что нужно, — это немного развлечься, чтобы заинтересовать людей наукой и заинтересовать предстоящим заданием.

READ  Крабы — не единственное, что продолжает создавать эволюция. Объясняет эксперт. : ScienceAlert