27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАСА считает, что к 2023 году у Canoo будет работающий электромобиль

НАСА считает, что к 2023 году у Canoo будет работающий электромобиль

Если вы спросите меня о космонавтах, я скажу вам, что это Корвет, потому что он Автомобиль, который был у каждого астронавта Аполлона. Но хотя в 1960-х они могли пойти за продуктами, это было не то, что они отправляли на стартовую площадку. Во времена «Аполлона» эту работу поручил Кларку Кортезу передвижному дому. Но теперь НАСА Производитель электромобилей Kano назначен мечтать Астронавт вектор будущего.

Это шаг, который вы делаете НАСА Одна из немногих организаций, которые действительно верят, что Canoo сможет производить электромобили в ближайшее время.

Для контекста, у Canoo была не самая легкая поездка в своем стремлении запустить парк полностью электрических транспортных средств.

Компания вышла на рынок электромобилей в 2017 году с целью создания электрического пикапа и симпатичного пикапа в форме яйца. Оба будут основаны на одной и той же платформе для скейтборда.И они оба, казалось, могли бы быть очень хорошими.

Но вскоре начали появляться проблемы. Во-первых, было галстук с хендай Вскоре он был отменен. Затем всего через несколько дней После объявления цены для ее машин, Кано был расследован SEC После слияния с Hennessy Capital Acquisition Corp.

Каким счастливым маленьким грузовиком она могла бы когда-нибудь стать. (Фото: Кано)

следующий, Кончина ее соучредителя Ульриха Кранцакоторый ушел, чтобы присоединиться к Apple, и компания, наконец, признала, что к 2022 году у нее может не быть серийного автомобиля, когда она объявила Его завод не будет построен до следующего года.

Итак, представьте наше удивление, когда мы узнали, что НАСА заключило с трудным стартапом контракт на запуск Создание транспортных средств для космонавтов!

К счастью для Canoo, НАСА не требует немедленного функционального электромобиля, но у него есть крайний срок запуска. Это потому, что ему нужен новый транспортный грузовик для космонавтов. Для запуска пилотируемых миссий Artemis.

READ  Люди уже пользуются новой функцией приостановки для репатриантов.

согласно с Последнее расписание НАСА, что дает компании больше года на то, чтобы придумать новый авианосец для космонавтов. Подробности в техническом задании НАСА гласят, что авианосец должен быть доставлен к июню 2023 года.

И это Он дает Кану 15 месяцев на разработку грузовика это соответствует потребностям НАСА. Но каковы требования к экипажам следующего поколения?

Предыдущие авианосцы для космонавтов имели шунтированный воздушный поток. (Изображение: НАСА, Getty Images)

Что ж, НАСА говорит, что в нем должно быть место для восьми человек, включая четырех полностью экипированных астронавтов, водителя, техника, руководителя полетов и агента службы безопасности. Грузовику также требуется достаточно места для хранения всего снаряжения и личных вещей астронавтов, а также дверь размером не менее 24 дюймов для комфортного размещения экипажа и всех его частей.

НАСА также хочет, чтобы у перевозчика были такие удобства, как кондиционер и разъемы питания на каждом сиденье.

Все идет нормально. Это не так уж много для спроса на электромобили 21-го века. Но Canoo еще не выпустила рабочий автомобиль, готовый для клиентовНАСА может иметь некоторые опасения по поводу его диапазона и производительности.

К счастью, у космического агентства нет особо высоких требований в этом плане.

Это потому, что грузовик будет использоваться только для перевозки астронавтов от примерочной к стартовой площадке. Вам нужно будет совершить это путешествие по крайней мере дважды за запуск, один раз для «генеральной репетиции» и один раз для настоящего.

По этой причине НАСА нужен только новый Canoo EV с дальностью полета 80 км и требует, чтобы он работал не менее восьми часов в день. Поскольку Canoo изначально заявляла, что ее производство электромобилей будет иметь запас хода 402 километра, это не должно беспокоить компанию.

Место для восьми и много места для хранения? Возможно, грузовик Kanoo может удовлетворить все требования. (Фото: Кано)

Но понятно, что сделать настоящий электромобиль гораздо сложнее, чем разработать дизайн и прототип.

READ  RED и Fuji встраивают Frame.io в облако прямо в свои камеры • TechCrunch

Говоря о визуализации, у Canoo теперь есть 30 дней, чтобы разработать свой дизайн и представить его руководству НАСА. Затем у него будет еще 30 дней, чтобы согласовать окончательный утвержденный дизайн и начать производство.

Последний электрический носитель космонавтов должен быть доставлен в НАСА «не позднее июня 2023 года», готовый к отправке. запуск Артемиды. Тогда пора работать на заводе, Кано.