29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Наследие «Списка Шиндлера»: празднование 30-летия фильма

Наследие «Списка Шиндлера»: празднование 30-летия фильма

15:00 по восточному времени | 12:00 по тихоокеанскому времени

Лично и онлайн

Музей еврейского наследия
Эдмунд Дж. Сафра Плаза
36 аккумуляторных мест
Нью-Йорк, штат Нью-Йорк 10280

«Список Шиндлера» Стивена Спилберга, выпущенный в конце 1993 года, выдвинул память о Холокосте на передний план популярной культуры. Это также привело к созданию Фонда Шоа Университета Южной Калифорнии, который привлек тысячи добровольцев по всему миру к записи свидетельств о Холокосте, создав одну из самых важных коллекций такого рода.

Как развивалась область истории и памяти о Холокосте за три десятилетия, прошедшие с момента выхода «Списка Шиндлера»? Какие способы сделали музеи, мемориальные комплексы и другие учреждения для сохранения и распространения историй выживших? Что еще нужно сделать?

Присоединяйтесь к Фонду Шоа Университета Южной Калифорнии и Музею еврейского наследия для панельной дискуссии о влиянии и наследии «Списка Шиндлера», в которой примут участие:

  • Доктор Роберт Дж. Уильямс, исполнительный директор Finci-Viterbi, Фонда Шоа Университета Южной Калифорнии
  • Сара Люстиг, президент Международного альянса памяти Холокоста в Хорватии, сопредседатель, дочь Бранко Люстига, пережившего Холокост и продюсера «Списка Шиндлера»
  • Джоэл Ситрон, со-генеральный директор Tenth Ave Holdings и председатель консультативного совета Фонда Шоа Университета Южной Калифорнии
  • Его модерирует Аннет Энсдорф, автор книги «Неизгладимые тени: кино и Холокост» и профессор кинопрограммы Колумбийской школы искусств.

Мероприятие проводится в партнерстве с Музей еврейского наследия.

Подпишитесь на прямой эфир Ответить лично

Члены комитета

доктор Роберт Уильямс Он является исполнительным директором Фонда Холокоста Финчи-Витерби при Университете Южной Калифорнии. Кроме того, он является консультантом Международного альянса памяти Холокоста (IHRA), кафедры ЮНЕСКО по образованию в области геноцида, а также руководящего комитета Глобальной целевой группы по борьбе с диффамацией Холокоста, финансируемой правительствами Германии и США. Ранее он был заместителем директора по международным связям Мемориального музея Холокоста США, вице-президентом по научным инициативам музея, членом делегации США в Международном альянсе памяти Холокоста и давним председателем Комитета Международного альянса памяти Холокоста. об антисемитизме и отрицании Холокоста. .

READ  Смерть героя оскароносного фильма «Навальный».

Он играл многочисленные руководящие роли в международных инициативах, посвященных вопросам Холокоста, антисемитизма и экстремизма. Роберт регулярно консультирует международные организации и правительства по этим и смежным темам, возглавлял крупные инициативы по доступу к архивам и помог наладить диалог между правительствами США и Германии по вопросам Холокоста. Его исследовательская специализация включает историю Германии, американскую и российскую внешнюю политику, пропаганду и дезинформацию, а также современный антисемитизм. Недавно он завершил совместное редактирование 40 глав журнала Routledge, посвященных истории антисемитизма, и готовит отдельную монографию о политической и культурной реабилитации виновников Холокоста и других массовых злодеяний.

Джоэл Ситрон Он является генеральным директором Tenth Avenue Holdings. Цитрон входил в советы директоров нескольких государственных и частных компаний в Европе и США, а также активно занимается благотворительностью. В настоящее время он является председателем попечительского совета школы Авраама Джошуа Хешеля в Нью-Йорке (12-й класс), а также членом совета директоров Фонда Шоа Университета Южной Калифорнии и Образовательного фонда Звездопад. Цитрон имеет степень магистра экономики и бакалавра наук в области делового администрирования Университета Южной Калифорнии.

Сара Люстиг Он является специальным советником премьер-министра Республики Хорватия по вопросам Холокоста, борьбы с антисемитизмом и отношений с еврейскими организациями и общинами. В этом качестве она является представителем Хорватии в Рабочей группе ЕС по реализации Стратегии ЕС по борьбе с антисемитизмом и поощрению еврейской жизни. У нее более десяти лет опыта работы в хорватском правительстве, где она работала советником министров европейских и иностранных дел, в канцелярии президента и старшим экспертом-советником в канцелярии Совета национальной безопасности.

Ее приоритетами в качестве сопредседателя Международного альянса памяти о Холокосте являются продвижение будущего глобальной памяти о Холокосте, сосредоточение внимания на первоначальной цели IHAR — предотвращении геноцида и массовых злодеяний, усилении кампании #ProtectTheFacts против искажения Холокоста и работе IHRA с… Ее постоянные международные партнеры.

READ  На видео видно, как российских погибших на войне запихивают в вагоны-рефрижераторы в Украине.

руководитель

Аннет Энсдорф Он всемирно известный педагог и автор книг «Франсуа Трюффо», «Неизгладимые тени: фильм и Холокост», «Филип Кауфман», «Аллюзии: кино Войцеха» и «Прологи к фильму: как читать вступительные сцены». Она является профессором аспирантуры Школы искусств Колумбийского университета и в течение 27 лет работала директором программы бакалавриата по кинематографии.