29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

НАТО не убедило Россию вывести свои войска с Украины, поскольку Кремль подчеркивает свою готовность к переговорам

Россия говорит, что больше ее войск вблизи Украины выведено, но НАТО призывает Москву доказать свой вывод, говоря, что есть признаки того, что в пути находятся дополнительные войска.

Великобритания присоединилась к Соединенным Штатам в среду, заявив, что еще не убеждена в реальности вывода войск. Находясь в Украине, Минобороны заявило, что беспрецедентная кибератака продолжается уже второй день.

Россия заявила, что не имеет никакого отношения к какой-либо атаке.

Минобороны опубликовало видео, на котором видно, как танки, боевые машины пехоты и самоходно-артиллерийские установки покидают Крым, который Москва захватила у Украины в 2014 году.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сказал, что вывод будет приветствоваться, но передислокация войск этого не подтвердила.

Об этом он заявил журналистам в начале двухдневной встречи министров обороны стран НАТО в штаб-квартире альянса в Брюсселе.

Развертывание в Крыму было частью масштабного наращивания российских сил на севере, востоке и юге Украины с ноября, что заставило Лондон и Вашингтон в последние дни предупредить о неизбежности российского вторжения.

загрузка

Россия высмеяла эти предупреждения, назвав их истерической военной пропагандой, когда во вторник объявила, что некоторые подразделения начали возвращаться на базу после завершения учений.

Кремль заявил в среду, что НАТО допустило ошибку, заявив об отсутствии доказательств вывода войск, и что президент России Владимир Путин подтвердил свою готовность к переговорам.