30 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Национальный план по расширению трудовых прав иностранных студентов в случае избрания

Национальный план по расширению трудовых прав иностранных студентов в случае избрания

Иностранные студенты получат больше прав на работу, а также смогут платить за ускорение процесса оформления визы, если Национальная партия будет избрана в следующем месяце, объявила партия.

Сегодня утром партия объявила о своем плане «оживить» количество иностранных студентов.

Представитель национального высшего образования Пенни Симмондс заявила, что международный студенческий сектор с трудом восстанавливается после пандемии.

«До пандемии международное образование было пятым по величине экспортным источником Новой Зеландии, принося экономике 3,7 миллиарда долларов и поддерживая как минимум 6000 рабочих мест», — сказала она.

«Но этот сектор изо всех сил пытается восстановиться, и его вклад в экономику Новой Зеландии значительно сократится в 2022 году, предоставив всего 800 миллионов долларов».

«В Новой Зеландии наблюдается рецессия, стоимость жизни продолжает расти быстрее, чем заработная плата, а ипотека недоступна.

«Нам необходимо как можно скорее поставить на ноги отрасли, которые могут обеспечить столь необходимые доходы от экспорта, такие как международное образование.

«Возрождение международного образования также жизненно важно для наших высших учебных заведений.

«Доходы, полученные от более высоких международных сборов, позволяют нашим университетам, политехническим и другим высшим учебным заведениям предоставлять более качественное образование и услуги, сохраняя при этом низкие затраты для местных студентов».

Политика National включает в себя несколько предлагаемых изменений, в том числе ряд поправок, направленных на расширение рабочего времени и прав на трудоустройство иностранных студентов:

  • Быстрое оформление визы для иностранных студентов, которые платят дополнительную плату.
  • Увеличьте количество часов, которые иностранные студенты могут работать каждую неделю, с 20 до 24 часов.
  • Расширение прав на работу для иностранных студентов и их партнеров, чтобы сделать Новую Зеландию более привлекательным местом.
READ  Двое погибших, а двух иммигрантов нашли «задохнувшимися» в американском поезде

Часть расширения трудовых прав будет включать разрешение международным студентам-партнерам, изучающим квалификацию 7-го уровня или выше, иметь открытые права на работу во время учебы.

В National заявили, что также хотят «гарантировать», что иностранные студенты, обучавшиеся в Аотеароа в районах с нехваткой навыков, «имеют путь к месту жительства».

Партия заявила, что «обеспечит, чтобы иностранные студенты, изучающие второстепенные курсы в этих подходящих областях, испытывающих нехватку навыков, получили минимальные права на трудоустройство после 12 месяцев обучения и позволят своим партнерам работать во время учебы».

National также хочет подтолкнуть Education New Zealand — агентство, которому поручено продвигать обучение иностранцев в отечественных университетах — к диверсификации своих усилий по набору персонала за пределы азиатских стран, на которые оно обычно ориентировалось до пандемии, сказал Саймондс.

Представитель партии по вопросам иммиграции Эрика Стэнфорд добавила: «В то время как другие страны скорректировали свои настройки для привлечения иностранных студентов, лейбористская партия не предприняла никаких действий, чтобы побудить студентов выбирать Новую Зеландию в качестве предпочтительного места для обучения».