26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Наши близкие вспоминают жертв стрельбы в Чикаго 4 июля.

Учитель синагоги, дедушка-мексиканец, родители двухлетнего мальчика и дедушка, странствующий в одиночестве, среди семи жертв массовой стрельбы в Чикаго четвертого июля.

Родители Ирина Маккарти, 35 лет, и Кевин Маккарти, 37 лет, были убиты, когда снайпер на крыше открыл огонь во время празднования национального праздника в США.

Их маленький ребенок, Эйден, был разлучен со своими родителями в последовавшем за этим хаосе.

Полиция нашла его блуждающим по улице, окровавленным и одиноким.

Фотография Эйдена была распространена в социальных сетях Чикаго через несколько часов после стрельбы, сопровождаемая просьбами о помощи в опознании двухлетнего ребенка.

В тот вечер он воссоединяется со своими бабушкой и дедушкой, которые будут воспитывать ребенка.

загрузка

«Ему предстоит долгий путь к выздоровлению, обретению стабильности и, в конечном счете, к тому, чтобы начать свою жизнь сироты», — сказала Ирина Колон, которая организовала страницу GoFundMe для поддержки семьи.

Местные СМИ сообщили, что 78-летний Николас Толедо стал еще одной жертвой во время визита из Мексики, когда он был застрелен в колонне со своими родственниками, некоторые из которых были ранены, но ожидается, что он выживет.

загрузка

63-летняя Джеки Сондхейм, учительница синагоги Хайленд-Парк, также была убита, оставив мужа и дочь.

«Работа Джеки, его доброта и теплота коснулись всех нас», — написали руководители синагоги в сообщении на своем сайте.

«Не хватает слов, чтобы выразить всю глубину нашей скорби по поводу смерти Джеки и наши соболезнования ее семье и близким».

READ  «Мы не можем больше молчать»: гнев в Ливане по поводу войны в секторе Газа | Новости Газы

64-летняя Кэтрин Гольдштейн была матерью двух дочерей, Кэсси и Аланы, которым чуть за двадцать.

Ее муж Крейг рассказал New York Times, что она посетила шоу со своей старшей дочерью, чтобы Кэсси могла воссоединиться с друзьями из старшей школы.

Доктор Гольдштейн сказал, что его жена недавно потеряла мать, и он думал о том, какие меры она может захотеть, когда умрет.

Он сказал, что г-жа Гольдштейн, увлеченная орнитолог, хотела, чтобы ее тела были кремированы, а останки развеяны в районе пляжа Монтроуз в Чикаго, где находится птичий заповедник.

Его внуки сказали, что 88-летний Стивен Штраус был финансовым консультантом Чикаго и одним из первых, кто посмотрел шоу, которое стало ежегодной традицией.

Молодой мужчина и женщина сидят возле цветов.  Мужчина закрывает лицо от боли
Родственники Стивена Штрауса, Брок и Мэтт, поженившиеся за день до расстрела, держали свои свадебные букеты у мемориала.(AP: Чарльз Рекс Арбогаст)

Братья Максвелл и Тобиас Штраус описали своего дедушку как доброго, энергичного человека, который любил ходить пешком, кататься на велосипеде и посещать общественные мероприятия.

«По тому, как он прожил жизнь, можно подумать, что он все еще в среднем возрасте», — сказал Максвелл Штраус.

Власти пока не установили личность седьмой жертвы.

Госпитализированы 39 человек в возрасте от 14 до 70 лет.

Девять человек остались в больнице, 69-летний мужчина все еще находится в критическом состоянии с огнестрельным ранением.

АФП/Рейтер

опубликовано И обновлен