29 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

«Дома настоящие проблемы», — говорит Сьюзен Ли Энтони Олбанезе на фоне возмущения оппозиции его отсутствием во время наводнения в Новом Южном Уэльсе.

«Дома настоящие проблемы», — говорит Сьюзен Ли Энтони Олбанезе на фоне возмущения оппозиции его отсутствием во время наводнения в Новом Южном Уэльсе.

Заместитель лидера либералов раскритиковал премьер-министра Энтони Альбанезе за комментарий, который он сделал, когда прибыл в Австралию после поездки в НАТО и Украину.

Заместитель лидера либералов Сьюзен Ли Энтони раскритиковала Албанезе за его отсутствие на фоне экономического кризиса в Австралии и наводнения в Новом Южном Уэльсе.

Зарубежные поездки премьер-министра в Японию, Индонезию и Испанию на саммит НАТО, а также тур по раздираемой войной Украине в первые шесть недель его руководства стали предметом пристального внимания в последние дни, когда тысячи жителей Сиднея столкнулись с чрезвычайным наводнением.

Он приземлился в Австралии во вторник, где он был Вынуждены защищать дальнемагистральные рейсы, которые смешались и строить отношения с мировыми лидерамив том числе Встреча с Президентом Украины Владимиром Зеленским во время уик-энда.

Поток больше новостей о наводнениях с вспышкой. Более 25 новостных каналов в одном месте. Новичок во Flash? Попробуйте 1 месяц бесплатно. Предложение действует до 31 октября 2022 г.

Г-н Альбанезе подчеркнул важность участия в саммите НАТО и восстановления отношений Австралии с Францией, а также демонстрации солидарности с народом Украины, поскольку война с Россией продолжается пять месяцев спустя.

«Мы не можем отделить международные события от их влияния на Австралию и австралийцев, и для тех людей, которые могут захотеть уточнить, какие из мероприятий, которые я посетил от имени Австралии, я не должен был посещать», — сказал он. в Перте во вторник.

Премьер добавил, что у него «давно не было выходных».

Заместитель лидера либералов Сьюзан Ли поручила г-ну Альбанезе сделать этот конкретный комментарий во время интервью Sky News Australia в среду.

«Я слышала, что он немного ворчал, что не прошло и дня с тех пор, как он вступил в должность, меньше двух месяцев назад, и у меня есть для него новости: у премьер-министров нет выходных», — сказала она Питу Стефановичу в первой версия.

READ  Дональд Трамп намекает, что вернется `` раньше, чем вы думаете '' перед ответной речью

«Я видел это за девять лет своего пребывания в правительстве после работы со многими — так что вы привыкаете к скорости работы».

Затем Стефанович спросил г-жу Ли, должен ли г-н Альбанезе отсутствовать в течение длительного периода времени, пока жители Сиднея борются с наводнениями.

«Послушайте, это зависит от него», — ответила г-жа Ли о поездках премьер-министра.

«(Но) г-н Альбанезе должен объяснить пострадавшим от наводнения, что он делает для них, и что входит в его программу».

Она добавила, что оппозиция «осознает» важность международных событий, но есть «настоящие проблемы дома».

«Внутри есть реальные проблемы, и вчера мы видели повышение процентных ставок, и мы помним, что этот премьер-министр не знал процентной ставки менее двух месяцев назад.

«Австралийцы могут по праву беспокоиться о том, есть ли у него план или экономический план по снижению их стоимости жизни. У нас было много правительств, диагностировавших проблему … нам нужно знать, что это за план, управление, контроль и еще раз «Спокойствие».

Теневой казначей Ангус Тейлор удвоил свою критику потери г-на Альбанезе во время четвертого наводнения в Новом Южном Уэльсе за 18 месяцев.

«Он находился под водой в течение 48 часов, и он только поднял трубку к Доминику Перротте, чтобы спросить, не нужна ли ему помощь», — сказал Тейлор 2GB во вторник.

«Есть 30 000 человек, которых попросили эвакуироваться, но премьер-министр больше беспокоится о своей репутации на мировой арене, а затем делает такой звонок и убеждается, что людям в Новом Южном Уэльсе есть место для сна».

Днем ранее теневой министр иммиграции Дэн Техан отметил, что это «связано» с количеством зарубежных поездок, которые Альбанезе совершил с тех пор, как стал лидером.

READ  Документальный сериал о Гарри и Меган от Netflix вышел в Австралии. Это то, что мы узнали из первых частей

«Это беспокоит, потому что он, похоже, полностью сосредоточился на международном фронте, а хорошие премьер-министры могут делать и то, и другое», — сказал он Стефановичу.

«Они понимают, что тыл — это, в конечном счете, самое важное место, и именно на нем должно быть сосредоточено ваше самое большое внимание, а затем вы должны быть в состоянии иметь дело с международными событиями.

«То, что мы видим от г-на Альбанезе, — это огромное внимание ко всему международному, и мы начинаем видеть серьезный перекос, когда речь идет о невероятно важных местных проблемах, таких как энергия, нехватка навыков, как это наводнение, которое мы прямо сейчас на Восточном побережье».

Альбанезе ответил несколько часов спустя, заявив, что его правительство не было «спектаклем одного человека».

«Это не шоу одного человека, у меня очень сильная команда, которой я очень горжусь, и я буду продолжать выполнять всю нашу работу в меру своих возможностей, и часть этой работы состоит в том, чтобы представлять на международных форумах.

«Австралия не может оставаться изолированной от наших национальных интересов, и у меня есть правительство, в котором много талантов, а министры делают свою работу», — сказал он.

В ближайшие два дня он совершит поездку по пострадавшим от наводнения районам Нового Южного Уэльса, а на следующей неделе примет участие в Форуме тихоокеанских островов на Фиджи.