29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Наши самые «вирусные» посты: Козы и газировка: NPR

Наши самые «вирусные» посты: Козы и газировка: NPR

Мир, возможно, и вышел из пандемии COVID-19, но люди по-прежнему делят земной шар с бесчисленными патогенами. Вот некоторые из способов, которыми вирусы формируют 2023 год.

Оливия Тауссиг Риз для NPR


Скрыть подпись

Переключить подпись

Оливия Тауссиг Риз для NPR

Мир, возможно, и вышел из пандемии COVID-19, но люди по-прежнему делят земной шар с бесчисленными патогенами. Вот некоторые из способов, которыми вирусы формируют 2023 год.

Оливия Тауссиг Риз для NPR

Да, чрезвычайная ситуация с пандемией закончилась. Но это не значит, что SARS-CoV-2 и другие угрожающие вирусы исчезли. Наше широкое освещение в этом году включало серию статей о «скрытых вирусах» и удивительную теорию о том, как работает долгоживущий коронавирус, которая стала самой популярной публикацией года на сайте Goats and Soda и собрала более миллиона просмотров. Вот наши самые читаемые истории года на вирусную тему.

Ученые говорят, что длительный мозговой туман, вызванный коронавирусом, может возникнуть в удивительном месте

Передача вируса от животных к человеку может быть не такой редкой, как думали ученые. Ниже приведены некоторые из возможных случаев заболевания людей, зарегистрированных с ноября 2021 года.

Оливер Уберти для NPR


Скрыть подпись

Переключить подпись

Оливер Уберти для NPR

Ученые, изучающие причины долговременных симптомов Covid, предполагают удивительный путь — через кишечник. Их исследование объединяет несколько важных фактов о том, что может быть причиной этого заболевания с его стойкими неврологическими симптомами, такими как затуманивание сознания, потеря памяти и усталость. Опубликовано 24 октября 2023 г.

Еще одна вспышка вируса Нипах в Индии: что мы знаем об этом вирусе и как его остановить?

READ  Подтвержденный случай кори в Милуоки

Вирус Нипах, который, как известно, передается от летучих мышей к человеку, распространился в Керале. Вот что мы знаем о текущих случаях и продолжающихся усилиях по искоренению этой потенциально смертельной болезни. Опубликовано 15 сентября 2023 г.

9 болезней, которые не дают эпидемиологам спать по ночам

Всемирная организация здравоохранения ведет список вирусов и бактерий, потенциально способных к пандемическому распространению, чтобы служить руководством для ученых, правительств и организаций, вкладывающих энергию и деньги в изучение и остановку патогенов, которые, скорее всего, причинят наибольший ущерб человечеству. Мы более подробно рассмотрим девять болезней из текущего списка. Опубликовано 29 января 2023 г.

Как начинаются эпидемии? Есть новая теория и новая стратегия, чтобы помешать им

Животные являются переносчиками миллионов болезнетворных микроорганизмов, поэтому найти животное с наибольшим потенциалом вызвать пандемию — непростая задача. Теперь ученые переосмысливают способы поиска следующего нового вируса. Во-первых, «распространение» вируса от животных к человеку может быть более распространенным, чем предполагалось. Опубликовано 15 февраля 2023 г.

Новый грипп передается от коров людям в Соединенных Штатах. Насколько мы должны быть обеспокоены?

Свиньи и козы также могут быть заражены. Его обнаруживали в носах людей на юго-западе Америки, а также в воздухе аэропортов и на птицефермах Малайзии. Опубликовано 29 марта 2023 г.