29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

На видеозаписи видно, как власти Северной Кореи приговорили двух подростков к каторжным работам за просмотр музыки K-pop.

На видеозаписи видно, как власти Северной Кореи приговорили двух подростков к каторжным работам за просмотр музыки K-pop.

На видеозаписи видно, как власти Северной Кореи публично приговорили двух подростков к 12 годам тюремного заключения с каторжными работами за просмотр музыки K-pop.

На кадрах, опубликованных организацией, которая работает с северокорейскими перебежчиками, видно, как двое 16-летних подростков в Пхеньяне задолжали просмотр южнокорейских фильмов и музыкальных клипов.

Агентству Reuters не удалось независимо проверить кадры, снятые Институтом развития Юга-Севера (SAND). Впервые об этом сообщило BBC.

На видео, снятом властями Северной Кореи, показан крупный публичный судебный процесс, в ходе которого на двух студентов в серой форме надевают наручники, а около 1000 студентов наблюдают за происходящим в аудитории.

Судя по видео, студенты были осуждены за просмотр и публикацию южнокорейских фильмов, музыки и музыкальных клипов в течение трех месяцев.

Северная и Южная Корея по-прежнему разделены сильно укрепленной демилитаризованной зоной (ДМЗ). (Фото AP: Ли Джин Ман)

«Они были соблазнены иностранной культурой… и в конечном итоге это разрушило их жизни», — говорит рассказчик, когда видео обрывается.

Северная Корея имеет историю вынесения строгих приговоров любому, кто был пойман на развлечениях Южной Кореи или имитировал манеру речи южнокорейцев.

Война нации с внешними влияниями усилилась, когда в 2020 году был принят закон «Антиреакционная мысль».

«Учитывая суровое наказание, похоже, что это будет показано людям по всей Северной Корее, чтобы предупредить их», — сказал президент SAND Чхве Кён Хи, бежавший из Северной Кореи в 2001 году.

READ  Отказ от посещения церкви не обязательно означает упадок церквей — они могут помочь нам перейти на следующий уровень. Саймон Дженкинс

«Если это так, то, похоже, такой образ жизни в южнокорейской культуре преобладает в северокорейском обществе».

Женщина сидит перед книжным шкафом

Президент SAND и доктор политических наук Токийского университета Чой Кён Хи считает, что видео было смонтировано в 2022 году. (Рейтер)

Г-жа Кён Хи сказала, что, по ее мнению, видео было снято в 2022 году.

Все студенты носят маски, что указывает на то, что кадры были сняты во время пандемии коронавируса.

«Тревожным для (северокорейского лидера) Ким Чен Ына является то, что миллениалы и молодежь поколения Z изменили свой образ мышления», — добавила она.

«Я думаю, он работает над тем, чтобы вернуть все на северокорейский путь».

Рейтер