19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

На видео видно, как российские подразделения и ракеты продвигаются к границе с Украиной

CNN геолоцировала и сертифицировала видеоролики об этих движениях в социальных сетях, хотя есть много видеороликов, которые остаются незамеченными.

Некоторые видео взяты из официальных источников; Большинство из них из TikTok или YouTube. Они анализируются онлайн-мониторами и часто дополняют спутниковые снимки.

Вот приближается колонна Белгород На западе России, сразу за границей главного украинского города. Харьков:

Есть много и других свидетельств военного строительства в Белгородской области.

CNN геолоцировала эти видео в деревне Серетено, примерно в 15 милях (24 км) от границы. Он был загружен в воскресенье и показывает движение танков в этом районе.

Эти видео можно геолоцировать в этом месте:

ночные движения

Российские войска также передвигаются по району ночью — с выгруженными из эшелонов танками.

Здесь снега больше, чем на юге — CNN привязал это видео к деревне под Белгородом:

Танки вокруг Воронежа

Окружающее пространство Воронеж Также, кажется, становится очень многолюдно. За последние два дня с проходящего поезда сняли большую группу танков и БМП. По данным аналитиков, они входят в состав 1-й гвардейской танковой армии России.

С других ракурсов:

CNN привязал эти клипы к этому местоположению:

Вертолеты под Белгородом

За последние два дня в социальных сетях появилось больше видео вертолетов, прибывающих к украинской границе. Они могут обеспечить важную защиту сухопутных войск в случае нападения. Снято под Белгородом:

Русская толпа включает в себя танки, боевые машины пехоты, известные как БМП, и самоходные артиллерийские установки — как видно здесь в поезде на окраине Белгорода:

Много машин едут на юг от города Курск. CNN геолоцировал это видео, которое, похоже, было снято в субботу.

Ракетно-артиллерийская поддержка

Майкл Кауфман, российский аналитик CNA, некоммерческой организации из Вирджинии, отмечает, что подразделения в Курске (такие как 6-я общевойсковая армия) «похоже, продвигаются в Белгород при артиллерийской поддержке всего округа. Он говорит, что 1-я гвардейская танковая армия тоже начинает двигаться — «Предполагается, что это конечный плацдарм».

READ  Россия и Китай возродили рыночную демократию. Теперь их экономика колеблется

Особую тревогу вызывает движение конвоев баллистических ракет малой дальности «Искандер-М», которые, судя по всему, были подхвачены в последние несколько недель в различных уголках западной России.

Если конфликт все же начнется, они потенциально могут быть использованы для атаки на уже существующие украинские позиции, например, на пункты управления. Он имеет дальность действия 250 миль (402 км) и был замечен на недавних спутниковых снимках.

Ракетные установки у границы

Российские и белорусские войска начали Отличные совместные упражнения На прошлой неделе недалеко от польской границы, но некоторые российские силы отошли на много километров от места проведения учений и заняли позиции недалеко от того места, где сходятся границы Украины, России и Белоруссии.

CNN геолоцировала эту колонну, включающую несколько ракетных пусковых установок, примерно в 15 милях (24 км) к северу от границы с Украиной.

Российские вооружения и корабли по-прежнему закрыты к границе с Украиной. Места, где ранее размещалось оборудование на расстоянии более 100 миль (161 км) По мере продвижения частей границы постепенно пустели.

Российские части расположены в нескольких милях от Украины на всем пути от Азовского моря, вдоль границы с Украиной и в Белоруссию.

«Нынешнее наращивание российской военной мощи вблизи Украины беспрецедентно», — написал в Твиттере Роб Ли из Департамента военных исследований Королевского колледжа Лондона. «Это не похоже на страхи перед предыдущей войной или на раскачку весной [of 2021]. Размер российской воздушной, сухопутной и военно-морской военной мощи вблизи Украины сейчас намного больше в количественном отношении».

В то время как оборудование, похоже, было собрано, где и когда оно будет перемещено в следующий, остается неизвестным.