28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

На Наоми Осаке фолят во время поражения от россиянки Вероники Кудермитовой

На Наоми Осаке фолят во время поражения от россиянки Вероники Кудермитовой

Кудерметова и Осака должны были впервые встретиться друг с другом в этом сезоне в летней группе Мельбурна в январе, прежде чем последняя снялась из-за травмы живота перед встречей в своих последних 4 матчах.

«У меня немного больше уверенности, чем в прошлом году, потому что я думаю, что тренируюсь каждый день, и это действительно придает мне больше уверенности», — сказала Кудерматова wtatennis.com. «В этом году я уже победил многих хороших игроков. Это также придает мне уверенности».

Кудерметова продолжил подачу, чтобы открыть матч со счетом 1: 0, когда услышал, как болельщик придирается к Осаке, когда игроки повернулись. Авария потрясла Осаку на протяжении большей части матча, когда она боролась со слезами во время игры. В следующей смене концовок я спросил судью, может ли она использовать микрофон для обращения к толпе. Играть будет Осака, но она обратилась к болельщикам уже после матча на стадионе.

«Здравствуйте», — сказала Осака, приветствуя толпу. «Просто хотела сказать спасибо. Кажется, я достаточно наплакалась перед камерой. Честно говоря, я и раньше расстраивалась, и меня это особо не беспокоило. смотрел видео о том, как Серену и Венеру преследуют здесь, и если вы никогда не смотрели его, вам следует его посмотреть. Не знаю почему, но оно просто засело у меня в голове и много раз проигрывалось. Я стараюсь не плакать, но , я просто хотел сказать спасибо и поздравить (Вероника) спасибо».

Кудерметова штурмовала дебютный сет со счетом 6:0, воспользовавшись ошибкой Осаки.

«Приятно играть против великих игроков, против Наоми, потому что я никогда не играла против нее», — сказала Кудретова. «Я хочу сыграть в этом матче, потому что хочу увидеть, что я могу улучшить, что мне нужно улучшить. Сегодня я играю очень хорошо. Надеюсь, что и дальше буду играть в том же духе».

READ  Дмитрий Беволь победил Крейга Ричардса единогласным решением судей и сохранил титул WBL | Новости бокса

Двукратная чемпионка Виктория Азаренко вернулась к своим победным путям, победив австралийскую неудачницу Астру Шарму со счетом 6-3, 7-5 в первом раунде своего второго раунда. Азаренко, занявшая 13-е место, посеянная под 17-м номером, встретится с Еленой Рыбакиной из Казахстана в третьем раунде. Ранее в тот же день Рыбакина вышла вперед, победив бельгийку Элисон ван Эйтванк со счетом 6-1, 7-5.

«Я чувствовала, что хорошо сыграла в важные моменты», — сказала Азаренко после матча. «Думаю, в некоторых играх были взлеты и падения, когда я чувствовал, что могу быть более решительным. Но опять же, я давно не играл. Мне нужно войти в ритм матча».

«Сегодня было хорошее начало игры против соперника, который раздает много разных мячей. Я действительно играл, я думал, очень хорошо. Я рад, что смог справиться с собой и сделать ход, когда это было важно».

Тем временем канадка Лейла Фернандес с 18-м номером вернулась с пропасти и вышла в третий раунд, сохранив четыре матч-пойнта против Аманды Анисимовой, прежде чем американка сошла с дистанции из-за болезни 2-6, 7-6 (0). В следующем раунде Фернандеш встретится с американкой Шелби Роджерс.