29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Австралия заменит дисквалифицированную Россию в финале Кубка Билли Джин Кинг

Австралия заменит дисквалифицированную Россию в финале Кубка Билли Джин Кинг

Теннис — Кубок Билли Джин Кинг — Финал — Арена О2, Прага, Чехия — 6 ноября 2021 г. Команда Федерации тенниса России празднует трофей на подиуме после победы в финале Кубка Билли Джин Кинг REUTERS/David W Cerny

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

(Рейтер) — Австралия заменит сборную России, дисквалифицированную в финале Кубка Билли Джин Кинг, сообщила в понедельник Международная федерация тенниса.

Россия не смогла защитить свои титулы в Кубке Дэвиса и Кубке Билли Джин Кинг после вторжения в Украину 24 февраля.

Беларусь, ключевой плацдарм для вторжения, которое Россия называет «специальной операцией», также не может принимать участие в международных командных соревнованиях. Подробнее

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

Австралия заняла первое место среди полуфиналистов проигравших в 2021 году и автоматически займет место России в этом году в финале турнира, ранее известного как Кубок Федерации.

Словакия, которая должна была сыграть с Австралией в следующем месяце в квалификационных матчах женского командного чемпионата, попрощается и также напрямую выйдет в финал 2022 года, запланированный на ноябрь.

Бельгия также выйдет в финал, название страны-организатора которого пока не разглашается, после того как их команда получила шанс пройти квалификацию из-за дисквалификации Беларуси.

К трем командам присоединятся хозяева и занявшая второе место в прошлом году Швейцария, а также оставшиеся семь победителей квалификации 15-16 апреля.

А в мужском Кубке Дэвиса, выигранном в прошлом году командой России во главе с Даниилом Медведевым, Сербия получила автоматическое место как лучший полуфиналист.

Базовая карта финала 2022 года, ранее присужденная Сербии, будет передана одной из 12 стран, выбывших из квалификационных турниров в начале этого месяца.

READ  Президент Токаев встретился с Владимиром Путиным в Сочи для активизации двусторонних отношений

12 команд-победителей, прошедших квалификацию в финал 2021 года, а также Хорватия и Великобритания являются другими подтвержденными командами для участия в финале 2022 года, в котором 16 стран примут участие в четырех группах в четырех городах с 14 по 18 сентября.

Восемь лучших команд выйдут в плей-офф, который станет завершением сезона в мужском теннисном календаре и пройдет с 23 по 27 ноября в пятом принимающем городе.

Города-организаторы турнира Кубка Дэвиса пока не определены.

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить бесплатный неограниченный доступ к Reuters.com

(Репортаж Судипту Гангули в Мумбаи). Монтаж Ким Кугл и Том Хогг

Наши критерии: Принципы доверия Thomson Reuters.