26 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Каждый гонщик Формулы-1 ранжирован по порядку, анализу, превью сезона, турнирной таблице, лучшим и худшим.

Каждый гонщик Формулы-1 ранжирован по порядку, анализу, превью сезона, турнирной таблице, лучшим и худшим.

До начала сезона Формулы-1 осталось всего несколько дней после гигантской битвы между Максом Ферстаппеном и Льюисом Хэмилтоном, разгоревшейся в прошлом году.

С одним новичком, двумя гонщиками, возвращающимися в стартовую решетку, и парой, ищущей новые места на 2022 год, кто показал сильную форму и, вероятно, произведет впечатление в этом сезоне?

Мы ранжируем и анализируем каждого гонщика F1 в сетке.

Смотрите все тренировки, квалификации и гонки чемпионата мира FIA Formula One World Championship™ 2022 года в прямом эфире и без рекламы, участвуя в гонках на Кайо. Новичок в Кайо? Попробуйте 14 дней бесплатно сейчас>

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл», Нидерланды)

Несмотря на противоречивые обстоятельства замечательного переворота в Абу-Даби, никто не мог отрицать, что бывший «Безумный Макс» заслужил свой с трудом заработанный титул чемпиона мира. Благодаря тому, что Honda предоставила идеальный обтекатель для вылета в двигателе, подходящем для мощности Mercedes, Летучий Голландец пошел лицом к лицу с Хэмилтоном, его хардкорная бесконечная тактика и талантливые гонки принесли ему трофеи. Самый быстрый в тесте на прошлой неделе, он знает, что ему предстоит тяжелая битва, чтобы сохранить свою корону. Он был вознагражден пятилетним продлением контракта в начале месяца, и 24-летний игрок выглядел расслабленным в преддверии воскресного открытия сезона, говоря, что «важно хорошо провести время, пока вы в Формуле-1» и веселиться с людьми, с которыми ты путешествуешь, и у меня это определенно есть, так зачем менять? «

2 — Льюис Хэмилтон («Мерседес», Великобритания)

«Если вы думаете, что то, что я видел в конце прошлого года, было моим лучшим, подождите, пока вы не увидите в этом году», — говорит свергнутый семикратный чемпион, прокладывая путь к тому, что обещает стать матерью всех проблем, чтобы обеспечить беспрецедентную восьмой титул. Потрясенный и деморализованный тем, как его корона выскользнула из рук в Абу-Даби, Хэмилтон обратился к социальным сетям, но слухи о том, что он подумывал об уходе из спорта, оказались необоснованными, когда он появился на стартовом матче команды в феврале. В прошлом году 37-летний игрок показал, что он на вершине своей игры, одержав рекордные 103 победы и такое же количество поулов. Единственная возможная поездка, которая заставила бы его снова ездить с Ферстаппеном, — это его машина после того, как он выразил обеспокоенность тем, что Mercedes «еще много работы», чтобы не отставать от темпов предсезонных тестов таких соперников, как Red Bull и Феррари.

За пределами всех границ: Хэмилтон против Ферстаппена: новый трехсерийный документальный сериал о двух лучших гонщиках своего поколения сейчас транслируется на Kayo Sports. Новичок в Кайо? Попробуйте 14 дней бесплатно сейчас>

Документ по автоспорту: F1 за гранью всех ограничений | 00:39

3 — Шарль Леклерк («Феррари», Монако)

Скудерия, похоже, перевернула страницу после своего ужасного 2020 года с худшим сезоном за 40 лет, когда они переместились с шестого на третье место в таблице конструкторов. Хотя его товарищ по команде пережил Леклерка в 2021 году, ему есть на что рассчитывать в своем четвертом сезоне с командой после положительного трехдневного теста на прошлой неделе. «Это определенно одна из самых гладких приготовлений, которые у меня были за сезон», — сказал он. Прошло 14 лет с тех пор, как Ferrari выиграла свой последний из 16 титулов конструкторов, и хотя побить этот рекорд может быть непросто, Леклерк, по крайней мере, будет рассчитывать на первую победу команды с 2019 года.

READ  В азербайджанском городе Баку есть красивый национальный стадион гимнастики - российская гимнастка

4 — Ландо Норрис («Макларен», Великобритания)

Четыре подиума и лидирующая позиция помогли Норрису продлить контракт до 2025 года, когда бывшие гиганты Формулы-1 проиграли сезоны в дикой природе. 22-летний игрок из Бристоля играет ключевую роль в планах команды по борьбе за чемпионство. Первая победа Норриса в Гран-при была близка: он финишировал 11-м в своей юниорской кампании с McLaren в 2019 году, а затем девятым и шестым в прошлом году.

5 – Карлос Сайнс («Феррари», Испания)

Испанец в своем втором сезоне в Ferrari, заняв четыре подиума, поднял его на пятое место в турнирной таблице 2021 года, отставая от Леклера на два места. Его отец, двукратный чемпион мира по ралли, начал год своей третьей победой в ралли «Дакар». Карлос Сайнс-младший захочет добавить еще больше блеска семейному трофею в 2022 году своим первым успехом в Формуле-1 в седьмом сезоне.

6 — Даниэль Риккардо («Макларен», Австралия)

Улыбающийся австралиец, которого на прошлой неделе выгнали из предсезонных тестов из-за Covid-19, начал свой второй сезон в McLaren с грубой точки зрения. Его переход из Renault поставил его против талантливого молодого товарища по команде, и он закончил сезон на два места позади Норриса на восьмом месте. Его единственный выход на подиум был незабываемым: победа над Монцей стала первой победой его команды с 2012 года.

7. Джордж Рассел (Мерседес, Великобритания)

Выпускник академии Mercedes получил привилегированное место после того, как был впечатлен его уравновешенностью и способностями в Williams. Выйдя из квалификации тогдашнего товарища по команде Роберта Кубицы во всех 21 гонках в его сезоне новичка в 2020 году, набрав свои первые очки и финишировав на подиуме в прошлом году, 24-летний игрок из Норфолка не привыкать сидеть за рулем Mercedes. после заполнения. Что касается Covid-19, Гамильтон нанес удар в Бахрейне в 2020 году, не сумев остановить заговор, чтобы лишить его первой победы.

8. Пьер Гасли (AlphaTauri, Франция)

26-летний игрок намерен развить прошлогодний импульс, поскольку он нацелен на возвращение к одному из лучших нападающих сети. За два сезона американских горок он был переведен в команду Red Bull «А», но был понижен в должности после летнего перерыва в 2019 году. Но вторым в Бразилии, за ним последовала первая победа в Монце в 2020 году и финальный результат сезона. из 110 баллов, что не может не радовать любимого француза. .

Рикардо дал положительный результат на COVID-19 | 00:41

READ  Кремль пропустил гимн Олимпиаде в Токио: победы России компенсируют все - спорт

9 — Фернандо Алонсо («Альбин», Испания)

40-летний чемпион мира был рад вернуться в спорт в прошлом сезоне. Его врожденный гоночный ум был очевиден всем, когда он встретился с Хэмилтоном в Венгрии, что позволило его товарищу по команде одержать свою первую победу. Он с оптимизмом смотрит на машину своей команды, поскольку гонится за своей первой победой с 2013 года.

10 – Валттери Боттас («Мерседес», Финляндия)

Mercedes бросил его после пяти сезонов вместе с Хэмилтоном, финном, который оттачивал свой талант на замерзших дорогах своей родины, а теперь ведет новую партию гонщиков в Alfa Romeo. Быстрый, сосредоточенный и жесткий на поле боя, гонщик, сменивший бывшего соотечественника Кими Райкконена, говорит, что он взволнован этой «новой главой в моей гоночной карьере».

11. Серхио Перес («Ред Булл», Мексика)

Его первая победа в Бахрейне в предпоследней гонке 2020 года принесла ему место и ключевую роль в нападении его товарища по команде на чемпионат мира. Его четвертое место, после второй победы в Баку, в зачете пилотов имеет все шансы улучшить положение человека, который продемонстрировал выдающуюся производительность, отбиваясь от Хэмилтона, когда он ненадолго лидировал в Абу-Даби. коллега.

12 – Себастьян Феттель («Астон Мартин», Германия)

Четырехкратный чемпион мира завоевал первый подиум для возвращающегося британского бренда, заняв второе место в прошлом сезоне в Азербайджане. Откровенно выступая против вторжения России в Украину, визитная карточка Феттеля совершенно блестяща — он имеет рекорд по получению самого быстрого штрафа в спринтерском финише на дорожке за девять секунд своего пробега на Гран-при Венгрии 2006 года в выходные. Самому молодому чемпиону мира Формулы-1 сейчас 34 года, и он проводит 15-й полный сезон, и ему не терпится доказать, что его сила не угасает.

13. Эстебан Окон (Alpine, Франция)

25-летний парень из Нормандии подходит к 2022 году с оправданным оптимизмом, поскольку он продолжает выплачивать долги своему отцу-гаражному механику Лорану и его матери, которые пошли на огромные жертвы, чтобы возродить его карьеру в картинге, продав свой дом ради жизни в будущем. . в конвое.

14 – Алекс Албон («Уильямс», Таиланд)

Тайский игрок лондонского происхождения вернулся после того, как Red Bull бросил его в конце своего первого полного сезона в 2020 году. Замена Джорджа Рассела дебютировала в сестринской команде Red Bull Toro Rosso в 2019 году, получив диплом и став нападающим Макса Ферстаппена. Тихий 25-летний игрок был нанят Red Bull в качестве тест-пилота в прошлом году, и теперь он вернется в стартовую решетку и захочет добавить два места на подиум.

Российский пилот Формулы-1 курит на мешке | 00:48

15. Лэнс Стролл («Астон Мартин», Канада)

23-летний игрок, которого Уильямс раскрыл в 2017 году, прежде чем он смог легально водить машину, может быть сыном владельца команды-миллиардера, но его место в стартовой решетке связано с его грубой скоростью и соревновательным энтузиазмом. Первый поул в 2020 году и нормальный поул на мокрой дороге он не смог добавить к последним трем подиумам. Он финишировал 13-м, отстав на одно место от своего товарища по команде.

READ  Запрет ЕС на страхование нанесет удар по экспорту российской нефти

16 — Юки Цунода (AlphaTauri, Япония)

Сезон новичков, отмеченный агрессивными вспышками скорости, авариями и впечатляющим порядком слов из четырех букв по радио команды, закончился четвертым в Абу-Даби. 21-летний игрок надеется окупить все время, которое он провел в спортзале во втором сезоне. «Я ненавижу тренировки, но в прошлом сезоне я чувствовал, что моей слабостью была моя физическая подготовка. Это то, что мне нужно для участия в гонках», — сказал он в этом месяце.

17 — Кевин Магнуссен («Хаас», Дания)

29-летний датчанин воспользовался возможностью вернуться в спорт, чтобы заменить Никиту Мазепина, россиянина, уволенного после вторжения его страны в Украину. 119-летний ветеран Формулы-1, занявший подиум во время своего дебюта в 2014 году, выступал за Haas в период с 2017 по 2020 годы, поработав в McLaren и Renault. Заняв девятое место в чемпионате 2018 года, он впервые за год добился успеха в Формуле-1, заняв первое место во второй день предсезонных тестов в Бахрейне на прошлой неделе.

18 – Мик Шумахер («Хаас», Германия)

В тяжелом сезоне новичка через девять лет после последней гонки отца Майкла на неконкурентоспособной машине сын семикратного чемпиона Формулы-1 финишировал в 2021 году, все еще пытаясь набрать свое первое очко. Он завоевал титул F2 в 2020 году, и с его дебютным сезоном за плечами, надеюсь, машина младшего Шумахера быстрее добьется своей цели.

19 – Николас Латифи («Уильямс», Канада)

Латиф Аль Латиф отличился в прошлом сезоне, но не так, как ему хотелось бы. Его диверсия на заключительных этапах финала сезона в Абу-Даби спровоцировала цепочку событий, которые привели к тому, что Ферстаппен лишил Хэмилтона титула чемпиона мира. После освобождения его команды он рассказал, что нанял телохранителей после получения угроз убийством. После двух сезонов вместе с Расселом теперь у него есть шанс восстановить впечатляющую форму, которая подняла его на второе место в чемпионате Формулы-2 2019 года.

20 — Чжоу Гуаньюй (Alfa Romeo, Китай)

Пятилетняя мечта увидеть, как чемпион Фернандо Алонсо выиграет первый Гран-при Шанхая в 2004 году, стала реальностью в эти выходные, когда Чжоу вошел в историю как первый китайский гонщик Формулы-1. «Я в полном восторге», — заявил он на вечеринке в честь запуска своей команды. Многочисленные победы и борьба за титул чемпиона F2 в прошлом году обеспечили ему выход на скоростную трассу. Как сочетание финского опыта Alfa Romeo и потенциальных китайских гелей станет одним из сюжетов этого сезона.