28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

На Ямайке подтвердили еще два случая оспы обезьян

На Ямайке подтвердили еще два случая оспы обезьян

На Ямайке подтверждены еще два случая оспы (оспы обезьян).

Таким образом, общее число подтвержденных случаев на острове достигло 21, согласно заявлению Министерства здравоохранения и благополучия человека.

Самые последние случаи произошли в Кингстоне и Сент-Эндрю (Саудовская Аравия) и были зарегистрированы как случаи местной передачи, при этом один был указан как контакт с ранее подтвержденным случаем.

В ведомстве сообщили, что сейчас пациенты изолированы в больнице, их состояние стабильное.

Она добавила, что министерство здравоохранения Саудовской Аравии начало отслеживать контакты, связанные с этими случаями.

В министерстве также напомнили, что заражение оспы может происходить при тесном контакте человека с инфицированным. Распространение от человека к человеку может происходить через:

  • Прямой контакт с кожными поражениями или корками Mpox, в том числе:
    • половой акт
    • Близкий личный контакт
  • контакт с зараженными предметами личного пользования, такими как одежда, постельное белье или полотенца, которыми пользовался инфицированный человек; И
  • Респираторные капли при кашле или чихании человека с сыпью Mpox.

Симптомы ветряной оспы обычно бывают легкими или умеренными и включают лихорадку, сильную головную боль, увеличение лимфатических узлов, боль в спине, мышечную боль и/или сыпь на коже.

Лицам с такими предупредительными признаками следует немедленно самоизолироваться и обратиться в медицинский центр или к врачу перед визитом.

READ  Поиски разумной жизни вот-вот привлекут больше внимания