27 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Немецкие города вводят холодный душ и выключают свет на фоне газового кризиса в России | Германия

Немецкие города вводят холодный душ и выключают свет на фоне газового кризиса в России |  Германия

Города в Германии приглушают свет на общественных памятниках, выключают фонтаны и принудительно принимают холодный душ в муниципальных плавательных бассейнах и спортзалах, поскольку страна стремится сократить потребление энергии перед лицом надвигающегося газового кризиса в России.

Ганновер на северо-западе Германии в среду стал первым крупным городом, объявившим о мерах по энергосбережению, в том числе об отключении горячей воды в душевых и душевых в городских зданиях и развлекательных центрах.

Муниципальные здания в столице Нижней Саксонии будут отапливаться только с 1 октября по 31 марта при температуре не выше 20 °C (68 °F), а использование мобильных кондиционеров и тепловентиляторов запрещено. Детские сады, школы, дома престарелых и больницы освобождены от накопительных мер.

«Ситуация непредсказуема», — сказал мэр города Белет Унаи о «Зеленых». «Каждый киловатт-час на счету, и защита критической инфраструктуры должна быть приоритетом».

Цель экономии Ганновера в размере 15% соответствует сокращениям, которые Европейская комиссия призвала страны-члены сделать на этой неделе, чтобы гарантировать, что они смогут справиться в случае полного прекращения подачи газа в Россию. Германия, которая зависит от импорта российского газа больше, чем другие европейские страны, вынуждена идти впереди.

В Берлине, столице Германии, около 200 исторических памятников и ратушей были затемнены в среду вечером, когда город выключил свет для экономии электроэнергии. Достопримечательности, освещенные ранее ночью, включают Колонну Победы в парке Тиргартен, мемориальную часовню на Брайтшайдплац и Еврейский музей.

«Столкнувшись с войной против Украины и российскими энергетическими угрозами, крайне важно, чтобы мы подходили к нашей энергии как можно более осторожно», — сказала Беттина Гарах, берлинский сенатор по вопросам окружающей среды.

Германия использует большую часть импортируемого газа для отопления домов и обеспечения энергией своей крупной промышленности. Но в то время как план действий в чрезвычайных ситуациях в энергетике, запущенный в июне, позволяет коммунальным компаниям передавать потребителям более высокие цены на газ, большинство частных домохозяйств в Германии оплачивают свои счета за газ в виде установленных авансовых платежей, и им все еще приходится сталкиваться с массовым повышением, которое изменит поведение потребителей. .

READ  Российский космонавт Михаил Корниенко впервые посетил Египет - Огни большого города - Искусство и культура

В четверг правительство Германии подтвердило, что запланированные надбавки за газ для клиентов могут быть намного выше, чем ожидалось ранее, чтобы спасти энергетические компании от банкротства в ближайшие месяцы.

«Мы пока не можем сказать, сколько будет стоить газ в ноябре, но плохая новость — это, безусловно, несколько сотен евро на домохозяйство», — сказал министр экономики Роберт Хабек.

Германия также использует газ для производства около 15% своей электроэнергии, и именно здесь муниципальные власти решили сделать относительно безболезненную экономию.

Подпишитесь на первый выпуск, нашу бесплатную ежедневную рассылку — каждое утро в будние дни в 7:00 по Гринвичу.

Город Мюнхен на юге Германии объявил на этой неделе, что выключит свет в мэрии на Мариенплац, которая обычно освещена до 23:00, а в муниципальных учреждениях есть только холодная вода. Фонтаны также будут отключать на ночь.

Нюрнберг закрывает три из четырех крытых бассейнов города, а купальные бассейны останутся открытыми до 25 сентября.

В апреле Берлин объявил о мерах по поддержанию температуры в открытых бассейнах на два градуса ниже стандартной температуры, зависящей от погодных условий, в течение всего летнего сезона.