28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

УЕФА начинает расследование в отношении «Фенербахче» после того, как болельщики Владимира Путина скандировали в матче Лиги чемпионов с киевским «Динамо» | футбольные новости

УЕФА начинает расследование в отношении «Фенербахче» после того, как болельщики Владимира Путина скандировали в матче Лиги чемпионов с киевским «Динамо» |  футбольные новости

УЕФА начнет дисциплинарное расследование в отношении турецкого клуба «Фенербахче» в связи с тем, что группа болельщиков скандировала имя Владимира Путина после того, как клуб пропустил дома украинскому «Динамо» (Киев) в отборочном матче Лиги чемпионов.

Европейская футбольная ассоциация заявила, что «инспектор по этике и дисциплине проведет дисциплинарное расследование предполагаемых неправомерных действий болельщиков «Фенербахче» на матче киевского «Динамо», добавив, что дополнительная информация будет предоставлена ​​позднее.

Вскоре после удаления Исмаила Юксека из «Фенербахче» Виталий Бояльский вывел украинскую команду вперед на 57-й минуте.Празднование Буяльского было встречено многими болельщиками «Фенербахче» пророссийскими криками, что вызвало негативную реакцию в сети, осуждающую болельщиков Стамбула и призывающую УЕФА. принять меры против клуба.

Матч закончился со счетом 1:1 на 90-й минуте, но «Динамо» выбило «Фенербахче» из Лиги чемпионов победой Александра Караваева на 114-й минуте.

картина:
Кричалки в поддержку Путина прозвучали после первого гола киевского «Динамо» на 57-й минуте.

Василий Боднар, посол Украины в Анкаре, написал в Twitter, что опечален скандированием, но поблагодарил тех, кто выступил против «неподобающего поведения» болельщиков. «Футбол — честная игра, — сказал он. — Вчера киевское «Динамо» было сильнее».

Россия вторглась в Украину 24 февраля, назвав это «специальной военной операцией» по избавлению Украины от фашистов, утверждение, которое украинское правительство и его западные союзники назвали необоснованным предлогом для неспровоцированной войны.

Член НАТО Турция имеет морскую границу с Украиной и Россией в Черном море и поддерживает хорошие отношения с обеими странами. Она пыталась стать посредником в войне, а на прошлой неделе помогла договориться между воюющими сторонами о возобновлении экспорта зерна в Киеве.

Анкара неоднократно заявляла, что не откажется от отношений ни с одной из стран по стратегическим и коммерческим причинам, но критиковала российское вторжение и призывала Москву остановить конфликт. Он также оказывал военную поддержку Киеву и проводил мирные переговоры.

READ  Приход украинского портового корабля в Турцию несмотря на российскую блокаду

Боднар добавил, что было «очень грустно» слышать реакцию болельщиков «Фенербахче» в то время, когда мирные жители Украины гибли в результате атак России на страну. В российском посольстве отказались от комментариев.

Киевское «Динамо» выиграло квалификацию Лиги чемпионов УЕФА, нокаутировав турецкий клуб
картина:
Киевское «Динамо» выиграло квалификацию Лиги чемпионов УЕФА, нокаутировав турецкий клуб

В заявлении «Фенербахче» в четверг говорится, что скандирование «некоторых» болельщиков не представляет клуб, его позицию или мнение, добавив, что он твердо выступает против войны в Украине.

«Фенербахче» заявил, что скандирование длилось 20 секунд, что было вызвано «преувеличенным» празднованием некоторых киевлян после гола.

«Какой бы ни была причина, мы, как спортивный клуб «Фенербахче», категорически отвергаем реакцию некоторых частей наших трибун», — заявил клуб, добавив, что было бы несправедливо обвинять всех его болельщиков или клуб в действиях, которые «никогда не представляют». оцените нас.»