28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нераскаявшийся гимнаст Иван Гуляк вновь покажет символ «Z» за Россию | Гимнастика

Нераскаявшийся гимнаст Иван Гуляк вновь покажет символ «Z» за Россию |  Гимнастика

Российский гимнаст, который вызвал гнев всего мира, надев символ кампании в поддержку вторжения в Украину на сцене Кубка мира, сказал, что не сожалеет и сделает то же самое снова, если ему представится такая возможность.

Иван Гуляк столкнулся с длительным препятствием в гимнастике, потому что он добавил букву «Z» к своему леопарду в матче, который выиграл украинец Илья Говтун, прежде чем выиграть свою бронзовую медаль на параллельных брусьях в Дохе в субботу.

Первоначально логотип использовался российскими военными для обозначения своих танков, бронетранспортеров и другой техники, но теперь Министерство обороны России выступило с заявлением, в котором говорится, что «Z» — это победа.

Действия Гулиака были немедленно осуждены Международной федерацией гимнастики как «шокирующее поведение», а затем попросили Фонд этики гимнастики возбудить дисциплинарное дело против россиян. Но теперь 20-летнему игроку грозит длительная дисквалификация и шанс упустить бронзовую медаль, которую он нарушил на допросе Russia Today во вторник.

Когда Гуляка спросили, жалеет ли он о своем поступке, он ответил: «Нет. Если будет второй шанс, я сделаю то же самое, если мне снова придется выбирать, вставлять ли букву «Z» в свою грудь.

«Я видел это в нашей армии и видел, что означает этот символ», — сказал Гуляк, который в прошлом году проходил обучение в российской армии. «Это оказалось «за победу» и «за мир». Я ни о ком не думал плохо. Я просто показал свою позицию. Как спортсмен я всегда буду бороться за успех и играть за мир».

Гуляк не смог надеть российский флаг в субботу, потому что он уже был запрещен Международной федерацией гимнастики (FIG).

С понедельника все российские и белорусские гимнасты, официальные лица и судьи отстранены от участия во всех будущих соревнованиях, одобренных ФИЖ.

READ  Война на Украине: почему российская стратегия удара по инфраструктуре не сработала