19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Россия «решает проблемы с логистикой» и может атаковать Киев через несколько дней — эксперты | Украина

Россия «решает проблемы с логистикой» и может атаковать Киев через несколько дней — эксперты |  Украина

Тысячи военнослужащих и сотни транспортных средств в течение нескольких дней застряли на северо-западных дорогах в ходе удивительно хаотичной атаки России на Киев, но многие военные аналитики считают, что Москва постепенно преодолевает свои проблемы с логистикой и может проводить новые атаки. Капитал в течение нескольких дней.

Во вторник базирующийся в Вашингтоне аналитический центр Влиятельный институт военных исследований пришел к выводу, что российские силы «концентрируются на восточных, северо-западных и западных окраинах Киева». Ожидание 24-96 часов».

Эксперты считают, что часть его успеха будет зависеть от того, насколько эффективно российские войска смогли «пополнить запасы, перегруппироваться и спланировать» после первоначального вторжения, которое не соответствовало ошибочным предположениям — поначалу военные этого не сделали. Например, подготовьтесь к стратегическому наземному наступлению против решительной и враждебной Украины.

«Вы ожидаете, что любая часть военной операции будет рациональной, или то, что они будут делать», — сказал Майкл Кауфман, директор российской исследовательской программы CNA Thinktank.

По воздуху прошли легкие бронетанковые подразделения, предпринявшие неудачные попытки марша как на Киев, так и на Харьков в первые дни конфликта, сказал Кофман, добавив, что «Украина собиралась помочь солдатам освободиться».

То, что произошло дальше, на северо-западе Киева, было одним из российских столпов, направлявшихся к столице — огромным, 40-мильным войском численностью около 15 000 человек, чьи машины, казалось, кончились горючим или сломались. Под.

Этот Создал большие пробки на дорогах С меньшим количеством дорог и большим количеством грязи в сельской местности — проблему было трудно решить.

Изображения в социальных сетях военной техники, застрявшей в грязи, побудили одного эксперта предположить, что в этом замешаны российские военные. «Плохая практика управления грузовиками»Транспортные средства, припаркованные в течение длительного периода времени, более склонны к проколам, поскольку боковины шин хрупкие или гнилые.

READ  Лавров обещает «полную защиту» любой аннексированной территории | Российско-украинские военные новости

Но Кауфман, выступая на мероприятии, организованном Rusi (Royal United Services Institute) ThinkTank, сказал, что, по его мнению, «проблема логистики была переоценена» и что проблема, с которой столкнулись захватчики, была «очень простой» и «очень трудно избежать». Однажды возникла проблема с пробками на дорогах. «Военным часто приходится узнавать проблемы на собственном горьком опыте», — добавил он.

Постепенно, считают эксперты, Россия будет более осторожно удерживать свои силы в пределах своей ПВО, а проблемы на Северо-Западе не обязательно станут самым прямым путем вторжения в столицу. Дублируется в другом месте.

Российские войска, похоже, продвигаются В пригород Бровери к востоку от столицыСогласно видео, опубликованному во вторник в соцсетях, он был причастен к попытке окружить столицу.

Более того, несмотря на логистические проблемы на северо-западе, украинские силы не смогли предпринять значительных усилий для уничтожения наступающих конвоев из-за ограниченной воздушной мощи киевских вооруженных сил.

Следующие несколько дней будут важными. Ник Рейнольдс, российский эксперт по сухопутным войнам, выразил надежду, что будут предприняты усилия, чтобы вернуть хотя бы часть оккупационных войск, хотя российские военные не решили бы свои проблемы с логистикой.

«Учитывая физическую и психологическую нагрузку на их силы, когда царил хаос, вопрос заключается в том, будет ли достаточно попытки завершить осаду Киева», — сказал Рейнольдс.