19 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Несмотря на напряженную геополитику, США по-прежнему проявляют большой интерес к российской нефти.

Основные моменты

Россия была вторым по величине поставщиком сырья в мире в мае

Тенденция сохраняется, несмотря на увеличение числа баллов из Канады в USGC.

Байден вряд ли нацелится на пробеги при повышении цен на бензин.

Соединенные Штаты продолжают демонстрировать высокий спрос на импорт российской нефти и нефтяного фуража, который, как ожидают аналитики, будет сохраняться до восстановления экономики и до тех пор, пока санкции США не уберут венесуэльскую нефть с рынка.

Не зарегистрирован?

Ежедневные оповещения по электронной почте, заметки для подписчиков и индивидуальный подход.

Зарегистрируйтесь сейчас

Отношения между Вашингтоном и Москвой. Тенденция наступила в непростое время в отношениях между США и Россией в сфере энергетики: майская атака с использованием программ-вымогателей на колониальный трубопровод и российский газопровод «Северный поток-2», как ожидается, будет завершена в этом месяце.

Согласно последним ежемесячным данным Управления энергетической информации США, импорт сырой нефти и нефти из России достиг пика в 844 000 баррелей в день в мае. Или EIA, данные.

Согласно данным EIA, приток нефти из России в мае вырос на 10% по сравнению с 4% импорта нефти в США.

3 мая Россия была 3-м поставщиком сырой нефти в США, поставив больше баррелей, чем Саудовская Аравия-тяжеловес ОПЕК.

Влияние санкций Венесуэлы

Валеро купил большую часть российской нефти в мае, импортировав сырую нефть и мазут со своих нефтеперерабатывающих заводов в Техасе, Луизиане и Калифорнии. ExxonMobil и Chevron купили российскую нефть в мае.

Спрос на российскую нефть сохраняется, несмотря на то, что канадская нефть достигает побережья Персидского залива США. Согласно еженедельным данным EIA, импорт канадской сырой нефти в среднем составлял 3,6 млн баррелей в сутки в июне и июле и 200 000 баррелей в сутки в мае.

READ  Отмена Nortcold оживляет российский рынок IPO

Нефтеперерабатывающие заводы США все чаще использовали российскую нефть для замены импортируемых венесуэльских продуктов до того, как США разрешили PDVSA в январе 2019 года.

«Санкции США в отношении Венесуэлы вынудили американскую нефть перемещаться в другие страны, что принесло пользу России», — сказал в электронном письме исследователь Onda Эдвард Мойя, заявив, что никаких серьезных изменений в санкциях Венесуэлы не было.

«Спрос на тяжелую нефть в США должен только улучшиться по мере восстановления экономики, что может быть связано с такими высокими уровнями импорта сырой нефти в Россию», — сказал Мойя.

Цены на насос

Боб МакНелли, председатель Rapiden Energy Group, сказал, что высокий экспорт России в США не является фактором двусторонних отношений.

«Если администрация Байдена хочет угнетать Россию, запрет этого импорта затронет Россию больше, чем Соединенные Штаты, потому что у нас есть другие способы купить этот продукт с высоким содержанием серы, но у России нет хороших альтернативных рынков», — сказал он в электронном письме.

Макнелли добавил, что цены на бензин в США и внутреннее политическое давление, которое может возникнуть в связи с повышением летних цен на бензин, заставят Белый дом неохотно предпринимать какие-либо действия для стимулирования импорта.

«Я думаю, что розничные цены на насос слишком удобны, и никто не хочет нарушать потоки нефти в Соединенные Штаты», — сказал он.

Во время конференции 16 июня президент России Владимир Путин подчеркнул президенту США Джо Байдену, что энергетические объекты и другая жизненно важная инфраструктура должны быть ограничены атаками программ-вымогателей, в то время как Путин отрицал причастность российского правительства к недавнему закрытию колониального трубопровода.

Байден и Путин подписали в ходе двусторонних переговоров единый документ — «Стратегическая стабильность» — и коснулись торговли, региональной безопасности и сотрудничества в Арктике.

READ  Отчет МВФ заблокирован «абсолютно неприемлемыми» формулировками в России - POLITICO


На протяжении более 20 лет награда Global Energy Awards отмечает достижения компаний, которые использовали уникальные возможности для решения сложных задач. Подача заявки на номинацию 7 июня, представление заявки на номинацию. Заканчивается на 27.

Выучить больше