19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Несмотря на напряженную геополитику, США по-прежнему проявляют большой интерес к российской нефти.

Основные моменты

Россия была вторым по величине поставщиком сырья в мире в мае

Тенденция сохраняется, несмотря на увеличение числа баллов из Канады в USGC.

Байден вряд ли нацелится на пробеги при повышении цен на бензин.

Соединенные Штаты продолжают демонстрировать высокий спрос на импорт российской нефти и нефтяного фуража, который, как ожидают аналитики, будет сохраняться до восстановления экономики и до тех пор, пока санкции США не уберут венесуэльскую нефть с рынка.

Не зарегистрирован?

Ежедневные оповещения по электронной почте, заметки для подписчиков и индивидуальный подход.

Зарегистрируйтесь сейчас

Отношения между Вашингтоном и Москвой. Тенденция наступила в непростое время в отношениях между США и Россией в сфере энергетики: майская атака с использованием программ-вымогателей на колониальный трубопровод и российский газопровод «Северный поток-2», как ожидается, будет завершена в этом месяце.

Согласно последним ежемесячным данным Управления энергетической информации США, импорт сырой нефти и нефти из России достиг пика в 844 000 баррелей в день в мае. Или EIA, данные.

Согласно данным EIA, приток нефти из России в мае вырос на 10% по сравнению с 4% импорта нефти в США.

3 мая Россия была 3-м поставщиком сырой нефти в США, поставив больше баррелей, чем Саудовская Аравия-тяжеловес ОПЕК.

Влияние санкций Венесуэлы

Валеро купил большую часть российской нефти в мае, импортировав сырую нефть и мазут со своих нефтеперерабатывающих заводов в Техасе, Луизиане и Калифорнии. ExxonMobil и Chevron купили российскую нефть в мае.

Спрос на российскую нефть сохраняется, несмотря на то, что канадская нефть достигает побережья Персидского залива США. Согласно еженедельным данным EIA, импорт канадской сырой нефти в среднем составлял 3,6 млн баррелей в сутки в июне и июле и 200 000 баррелей в сутки в мае.

READ  Рубль растет, поскольку Россия вновь вводит контроль за движением капитала

Нефтеперерабатывающие заводы США все чаще использовали российскую нефть для замены импортируемых венесуэльских продуктов до того, как США разрешили PDVSA в январе 2019 года.

«Санкции США в отношении Венесуэлы вынудили американскую нефть перемещаться в другие страны, что принесло пользу России», — сказал в электронном письме исследователь Onda Эдвард Мойя, заявив, что никаких серьезных изменений в санкциях Венесуэлы не было.

«Спрос на тяжелую нефть в США должен только улучшиться по мере восстановления экономики, что может быть связано с такими высокими уровнями импорта сырой нефти в Россию», — сказал Мойя.

Цены на насос

Боб МакНелли, председатель Rapiden Energy Group, сказал, что высокий экспорт России в США не является фактором двусторонних отношений.

«Если администрация Байдена хочет угнетать Россию, запрет этого импорта затронет Россию больше, чем Соединенные Штаты, потому что у нас есть другие способы купить этот продукт с высоким содержанием серы, но у России нет хороших альтернативных рынков», — сказал он в электронном письме.

Макнелли добавил, что цены на бензин в США и внутреннее политическое давление, которое может возникнуть в связи с повышением летних цен на бензин, заставят Белый дом неохотно предпринимать какие-либо действия для стимулирования импорта.

«Я думаю, что розничные цены на насос слишком удобны, и никто не хочет нарушать потоки нефти в Соединенные Штаты», — сказал он.

Во время конференции 16 июня президент России Владимир Путин подчеркнул президенту США Джо Байдену, что энергетические объекты и другая жизненно важная инфраструктура должны быть ограничены атаками программ-вымогателей, в то время как Путин отрицал причастность российского правительства к недавнему закрытию колониального трубопровода.

Байден и Путин подписали в ходе двусторонних переговоров единый документ — «Стратегическая стабильность» — и коснулись торговли, региональной безопасности и сотрудничества в Арктике.

READ  Где пропал российский диссидент Алексей Навальный?


На протяжении более 20 лет награда Global Energy Awards отмечает достижения компаний, которые использовали уникальные возможности для решения сложных задач. Подача заявки на номинацию 7 июня, представление заявки на номинацию. Заканчивается на 27.

Выучить больше