28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Нехватка оружия в России: «больше пропаганда TikTok, чем реальность»: Украина

Нехватка оружия в России: «больше пропаганда TikTok, чем реальность»: Украина

Украинские солдаты на окраине Бахмута.
Спенсер Платт / Getty Images

  • Украинский полковник заявил The New York Times, что сообщения о дефиците в России — это «пропаганда TikTok».
  • Полковник Билецкий подробно объяснил украинскую контратаку под Бахмутом, где Украина восстановила свои силы.
  • Это заявление прозвучало во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Японию на саммит G7.

В течение нескольких месяцев Россия сделала город Бахмут на востоке Украины главной целью своего вторжения. Вы заработали в начале. Но недавно она потеряла часть своих достижений в контрнаступлении Украины.

В разгар этих встречных боев ходили сообщения о том, что русские истребители плохо оснащены. Однако украинский полковник Андрей Билицкий теперь говорит, что обвинения являются «больше пропагандой TikTok, чем фактом».

«Противник готов», — сказал Билецкий, командир 3-й отдельной ударной бригады Украины. Газета «Нью-Йорк Таймс. «Они лично экипированы, хорошо вооружены, имеют хорошие средства связи, бронетехнику и очень хорошую систему беспилотников».

Заявление Билецкого прозвучало в связи с долгожданным личным выступлением президента Украины Владимира Зеленского на саммите G7 в Хиросиме, Япония, в субботу. Усилия Зеленского, направленные на то, чтобы убедить союзников поддержать Украину дополнительным оружием, затмили цель саммита по решению вопросов, выходящих за рамки только конфликта в Украине, таких как использование Китаем торговых ограничений, Вашингтон пост упомянул.

После нескольких месяцев ожесточенных боев на востоке Украины украинские силы в начале этого месяца перешли в контрнаступление, отвоевав территорию в Бахмуте в ходе трехдневного боя, который, казалось, застал российские войска врасплох.

Бельский описал эту контратаку в интервью The Times. Он сказал, что украинские солдаты опередили российские войска, поскольку они были ротационными частями, что позволило им одержать верх. Они атаковали, сказал он, «так быстро, как только могли, и сразу попытались продвинуться в тыл врага».

READ  «Не паникуйте»: министр бизнеса пытается развеять опасения по поводу кризиса на фоне резкого роста цен на газ в Великобритании | счета за электроэнергию

«Первой задачей было сдержать противника на флангах Бахмута, — сказал Билецкий The Times. «Мы использовали три типа ведения мяча: подкрадывание, атаку спереди и поворот».