29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Тегеран и Москва подтверждают укрепление сотрудничества в сфере рыболовства

Тегеран и Москва подтверждают укрепление сотрудничества в сфере рыболовства

На заседании Совместного ирано-российского комитета по рыболовству, состоявшемся в субботу в Астрахани, Россия, официальные лица двух стран уделили особое внимание развитию двусторонних отношений в области рыболовства и содействию экспорту гидробионтов в Российскую Федерацию посредством развития. транспорта.

Стороны обсудили сотрудничество в области производства и торговли водными животными, научной и исследовательской деятельности, а также расширение сотрудничества в области восстановления заповедников, водного животноводства и рыболовства, а также развитие инвестиций в Иране.

Сейед Хоссейн Хоссейни, заместитель министра сельского хозяйства и глава Управления рыболовства Ирана, подчеркнул необходимость облегчения экспорта гидробионтов в Российскую Федерацию путем развития транспортных средств и облегчения обмена валюты, а также поддержки Ирана со стороны правительства России. экспортеры.

Он упомянул о возможностях сотрудничества и необходимости обмена техническими знаниями между двумя странами путем создания совместной технической рабочей группы, добавив, что на южном побережье Ирана есть инвестиционные возможности и что российская компания выразила свою готовность. Сделать крупные инвестиции в Иран в течение следующих двух месяцев.

READ  Русско-украинская война: курс рубля упал до минимума за год | Новости войны между Россией и Украиной