19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ник Киргиос vs Даниил Медведев, счет, ничья, мужской мировой рейтинг, пенальти, квадрат, четвертый раунд, судья, отбивает мяч в толпу, Карен Хачанов

Ник Киргиос vs Даниил Медведев, счет, ничья, мужской мировой рейтинг, пенальти, квадрат, четвертый раунд, судья, отбивает мяч в толпу, Карен Хачанов

Ник Киргиос впервые вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, победив в понедельник первую ракетку мира и действующего чемпиона Даниила Медведева со счетом 7:6 (11), 3:6, 6:3, 6:2.

Это был доминирующий результат австралийца, который забил 20 эйсов, 52 виннера и 75 процентов на своей первой подаче.

Теперь он встретится с Кареном Хачановым, который также впервые вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США в воскресенье после победы над испанцем Пабло Карреньо Буста, занявшим 12-е место, в захватывающем матче из пяти сетов.

Смотрите теннис в прямом эфире с beIN SPORTS на Kayo. Прямая трансляция турниров ATP+WTA, включая каждый финальный матч. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас>

Другие новости KYRGios

Реакция мира на то, что Ник переворачивает сценарий с «лучшим матчем, который он сыграл в турнире Большого шлема»

Забавный ответ Киргиоса на «незаконный» поступок ошеломил теннисный мир

«Я считаю, что это лучший матч, который я видел, когда Ник Киргиос играл на крупном турнире», — сказал Тодд Вудбридж в своем комментарии, полном похвалы австралийскому игроку.

«Это было шоу на века».

«Это был не просто отличный теннис, презентация, но и сила духа», — добавила Елена Докич.

«Для меня это был поворотный момент в карьере Киргиоса, в большей степени, чем финал Уимблдона, потому что это самая крупная победа в его карьере. Это может помочь ему выиграть четыре турнира Большого шлема».

С победой в понедельник Киргиос стал первым игроком, который дважды обыграл первую ракетку мира за один и тот же год с 1987 года, в то время как Рафаэль Надаль, Карлос Алькарас или Каспер Рууд находятся на пороге прыжка на вершину рейтинга.

Киргиос сделал захватывающий тай-брейк в первом сете, обыграв Медведева, чтобы открыть их встречу в четвертом раунде, прежде чем россиянин дважды сломал его на пути к победе во втором сете со счетом 6-3.

От Киргиоса до первого сета это было совсем другое шоу, поскольку он в основном сохранял сосредоточенность на том, чтобы завоевать превосходство после захватывающего тай-брейка.

Учитывая, что соперников было так мало, Киргиос забил несколько потрясающих бросков, в том числе впечатляющий победный бросок, благодаря которым австралиец преодолел серию 13–11.

US Open: австралиец скорее ответит на «большой вопрос» «абсурдным» возвращением

«Это была очень важная психологическая победа, — сказал Докич.

Медведев сделал интересную замену в стартовой группе.

READ  Россия держит олимпийского голкипера, подписавшего контракт с «Филадельфия Флайерз»

Медведев обычно стоял далеко за задней линией, чтобы вернуться на подачу, и вместо этого Медведев вышел вперед в стартовом матче против Киргиоса.

«Очень заметное тактическое изменение Медведева, — сказал Вудбридж.

«Я не уверен, когда мы в последний раз видели, как Медведев возвращал его так близко к исходному уровню», — сказал Докич в ответ.

Киргиос, однако, этого не сделал, так как австралиец сделал два эйса в матче на первой подаче и чуть не сломал россиянина, который приготовился удерживать свою подачу.

Возвращаясь к тактическому изменению Медведева, Вудбридж сказал, что это может быть способом устранить одну из сильных сторон Киргиоса — удар и залп.

«Я не помню этого уже много лет, — сказал Вудбридж.

«Он зашел слишком далеко и посмотрел, как Киргиос играл с ним в Монреале… Двигаясь вперед, он исключил из уравнения подачу мяча».

Затем Докич спросил, может ли это быть «игрой разума» со стороны Медведева, который может вернуться за пределы базовой линии после нескольких игр с подачи, на что Вудбридж ответил: «Сомневаюсь».

Киргиос и Медведев обменялись матчами на подаче, пока австралиец не сделал решающий брейк со счетом 4:2 после того, как россиянин нехарактерно промахнулся справа.

«Обычно он не слишком напирает, — сказал Докич.

«Мы видели, как он пропустил два таких удара справа. Обычно он не пропускает этот бой, но с другой стороны поля сильное давление, не смотря на подачу Ника, и он изо всех сил пытается это прочитать».

Хотя Медведев поднял свой уровень игры в ответ на разбивание мяча после победы в своей долгой карьере с Киргиосом со счетом 40-30.

Первая ракетка мира забил пару эйсов в своем следующем матче, а Киргиос, напротив, отправил один удар слева в сетку, сохранив российскую подачу.

Киргиос проиграл со счетом 30-15 в своем следующем матче с подачей после мощного удара Медведева справа, но восстановился и удержал счет 5-4, а первый сет должен был переломить ничью.

Ник Киргиос работает. Сара Стир/Getty Images/AFPИсточник: Agence France-Presse.

Вот как это было сыграно, и тай-брейк не разочаровал, с

Кирьос несколько раз оказывался на высоте, совершив потрясающий удар слева по линии при счете 6-7, заслужив похвалу как Вудбриджа, так и Докича.

«Кириос зависит от нее, — сказал Вудбридж.

«Это грубо, как он вмешивается, он немного качается и перенаправляет», — добавил Докич.

READ  11 самых необычных спортивных лиг мира

«Мы говорили об этих возможностях на второй подаче, о том, как ими воспользоваться».

Медведев показал свой класс, несмотря на то, что ответил мощным ударом, чтобы определить точку в третьем сете, но Киргиос ответил потрясающим ударом головой.

Конечно, Медведев сам блестяще отреагировал, продолжив характер двухматчевого тай-брейка — и матча в целом — прежде чем непреднамеренная ошибка принесла Киргиосу матчбол.

Он не мог сразу воспользоваться столицей, крича в свою ложу: «Я сказал, скажи, где служить».

Хотя Медведев жаловался на существование Фонда Кирьос очень Громко, говоря судье на стуле: «Если они сделают это снова, я не играю».

«Они не могут этого сделать», — сказал Медведев.

«Если они сделают это во второй раз, я не буду играть, пока кто-нибудь не выйдет из игры. Я только что сказал вам, что не буду играть, если они сделают это во второй раз, потому что они не могут сделать это на моей подаче.

«Они в боксе профессионального теннисиста, и они не могут этого делать, пока я подаю. Опять же, и я больше не играю».

Даниэль Медведь не был поклонником бокса Киргиоса. (Фото Кори Сибкина/AFP)Источник: Agence France-Presse.

Kyrgios Fund ничем не мог помочь, несмотря на то, что все было сделано на австралийцах, чтобы выполнить работу, и он справился с ней превосходно.

Даже после удара ракеткой по полю в отчаянии после фола Киргиос ответил невероятным ударом, а затем отправил Медведеву дальним ударом справа.

Австралиец увидел, как он сделал волшебный тай-брейк со счетом 13-11 после первого сета, который длился один час и две минуты.

Но Докич и Вудбридж в своем комментарии предупредили, что Киргиосу нужно быстро переориентироваться, и он ожидал, что Медведев выйдет и сделает скорое заявление.

Он сделал это, так как первая ракетка мира обеспечила ранний перерыв и повела 2:0, хотя сам Кирьос также был ответственен за свои три двойных ошибки в матче.

Австралиец был на грани разгрома, поскольку в какой-то момент отправил мяч в сторону толпы, и ему грозила дисквалификация, если он попал в болельщика.

Медведев пошел на двойной брейк, и пока Киргиосу удалось разбить мяч, первая ракетка мира сохранила самообладание и взяла второй сет со счетом 6:3.

Конечно, впереди были и другие повороты — взрыв мозга от Киргиоса, который видел, как он закручивает пулю на пределе.

READ  Продажа Романа Абрамовича «Челси»: российский владелец говорит, что продаст клуб, но «без ускоренного пути»

Мы должны были предвидеть неожиданное с Киргиосом, но в понедельник он вышел на новый уровень, выйдя со странным угасанием мозгов в третьем сете.

Киргиос любит вести себя непринужденно, но он был слишком небрежным, что стоило ему шанса сломаться против Медведева.

Киргиос получил первый сет против Медведева, прежде чем россиянин нанес ответный удар во втором, хотя у австралийца был шанс заработать в начале третьего.

Медведев пробил в воздух при счете 30:30 на второй подаче, и так продолжалось до тех пор, пока Киргиос неуклюже не выбежал на российскую сторону поля и не разбил мяч.

«Я не уверен, что это разрешено», — сказал в комментарии Тодд Вудбридж.

«Это будет проблемой. Вы не можете этого сделать. Вы не можете пересечь сетку. Мяч еще не мертв.

Был назначен пенальти, и Медведев продолжал удерживать то, что могло стать решающим моментом в матче.

«Какое неправильное суждение», — добавил Вудбридж.

«Это должно было стать переломным моментом. О боже. Каковы были бы последствия? Я никогда не видел ничего подобного за все время, проведенное в теннисе. Это безумие».

«Я не могу в это поверить», — добавила Елена Докич.

Позже Киргиос сказал своей команде: «Честно говоря, я думал, что это законно».

Почему-то Кирьос только прибавил после фола и в итоге заработал первую половину сета.

«Эта ошибка, которую он допустил, обычно расстраивала его, но сейчас он играет лучше», — сказал Докич.

В конце концов, Кирьос сыграл блестяще и забил третий сет со счетом 6:4, а Вудбридж заявил, что у него «на кону» Медведев.

Киргиос продолжил прессинговать Медведева в четвертой партии, взяв ранний перерыв.

Но австралиец в конце концов выстоял, чтобы сломить Медведева, и поднялся со счетом 4: 1 на третье место, получив сильную позицию, чтобы восстановить контроль над матчем.

Вудбридж был уверен, что опыт Киргиоса в парном разряде вместе с австралийкой Танси Кокинакис сыграл большую роль в его успехе.

«Есть два момента подряд, когда, без сомнения, ему помогло удвоение интенсивности», — сказал Вудбридж.

«Его воздушные шарики стали более ломкими, они отклоняются, а качество отдачи возросло до уровня. Не просто уровня. Вдвое».

Когда Медведев вернулся за ответную линию, Киргиос вернулся к подаче и волейбольному стилю и добился больших успехов.

Учитывая всю драму в начале матча, Киргиос показал невероятно хорошую игру, чтобы восстановить самообладание и доминировать в третьем и четвертом сетах.