20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Ник Киргиос vs Карен Хачанов, результаты, новости, блог, травмы, бросок, тай-брейк, четвертьфинал, ничья, спринтер, Каспер Радд

Ник Киргиос vs Карен Хачанов, результаты, новости, блог, травмы, бросок, тай-брейк, четвертьфинал, ничья, спринтер, Каспер Радд

Ник Киргиос снова начнет играть в среду, поскольку он надеется продолжить свою эпическую карьеру на Открытом чемпионате США и подготовиться ко второму матчу с другим непримиримым соперником в полуфинале.

Он должен добраться туда первым и встретиться с финалистом Уимблдона Киргиосом Кареном Хачановым в четвертьфинале, и матч перешел в пятый и последний сет (5-7, 6-4, 5-7, 7-6).

Это было блестящее восстановление для Киргиоса, который, похоже, собирался завершить карьеру в середине матча из-за проблем с травмами после первого сета.

AJLA ​​OUT: мечта австралийской звезды US Open наконец-то провалилась

Смотрите теннис в прямом эфире с beIN SPORTS на Kayo. Прямые трансляции турниров ATP+WTA, включая каждый финал. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию прямо сейчас >

«Я не могу ходить без боли», — сказал Киргиос перед тем, как позвонить тренеру, который работал с его левой икрой во время перерыва в лечении.

Комментируя травму, Тодд Вудбридж сказал о травме: Канал 9.

Елена Докич сказала, что Киргиосу предстоит «взобраться на большую гору», чтобы морально и физически подготовиться как минимум к трем другим группам.

«Это большая гора, на которую нужно подняться не только физически, но и мысленно, зная, что вы потеряли группу, а затем увидеть, как Хачанов на другой стороне приходит в норму».

Поведение и присутствие [of Kyrgios] Это было не то же самое. «

«Это был очень ровный конец той группы, где Ник вообще не преодолел последние два очка», — добавил Вудбридж.

Это выглядело мрачно для Киргиоса, который затем сказал в своем багажнике: «Я действительно не хочу играть через это ***».

Ник Киргиос получил травму в матче.Источник: ФОКС СПОРТ

Но он прошел через это, не только держась за шанс, но и каким-то образом получив ранний перерыв во втором тайме, чтобы вести 2: 1, когда толпа взорвалась.

«Это был первый раз, когда мы видели, как он пробежал два забега и использовал удар справа», — сказал Вудбридж.

«Это эмоциональные американские горки», — добавил Докич.

Киргиос продолжал подавать до конца сета, чтобы завершить начатое, хотя это было нелегко, так как Хачанов спас два очка при счете 40-15, прежде чем австралиец выиграл.

Он получил 80 процентов первой подачи во втором сете по сравнению с 70 процентами в первом, в то время как у него было 10 виннеров против пяти у Хачанова, хотя у Киргиоса было 19 в первом сете.

У Киргиоса было два брейк-пойнта в первом гейме третьего сета, но он не смог ими воспользоваться и позже в сете пожалеет об упущенной возможности.

READ  Автоспорт - водитель Ferrari Шварцман проверил использование израильской лицензии

В этом случае Хачанов продержался 15-40, а Киргиос в отчаянии бросил ракетку на землю, прежде чем громко закричать в свой бокс.

«Я горько разочарован тем, что не получил эти стоп-очки», — сказал Вудбридж.

«Разочарование может продолжиться в следующем матче, и он этого не выдержит», — добавил Докич.

Но Хачанов, казалось, вернулся живым и набрал очко со счетом 40-15, прежде чем он шокирующе промазал ударом Киргиоса, который, казалось, был готов разбить россиянина.

Вместо этого Хачанов отправил его очень плохо в том, что было Теннисный журналист Хосе Моргадо назвал ее «невероятной» Мисс..

«Это должно было быть определено», сказал Вудбридж.

«Он получил свой спасательный круг, Ник Киргиос, а затем он был готов закончить игру. Я бы сказал, что он пропустил эти девять из 10».

К счастью для Хачанова, это не стоило больших затрат, так как Кирьос допустил две невынужденные ошибки на подаче на пути к проигрышу в третьем сете 5-7.

Докич сказал, что самая большая «разница» между Киргиосом в среду и прошлыми матчами заключалась в том, что он был слишком далеко в обращении со своими ударами против Хачанова.

«С этим последним вы действительно попали в точку и зашли слишком далеко», — сказала она.

«У него было более 40 непреднамеренных ошибок, просто исключите две из них в решающие моменты».

Киргиос сделал именно это, хотя в четвертом сете Хачанов нехарактерно поскользнулся, совершив три некомпульсивных фола и допустив одну двойную ошибку в своей третьей партии.

Австралиец в полной мере воспользовался перерывом и пошел вперед со счетом 3: 2, что дало ему хорошую возможность форсировать пятый сет и выиграть сет.

Так продолжалось до тех пор, пока Киргиос снова не поскользнулся, допустив двойную ошибку и позволив Хачанову вернуться, поскольку Вудбридж усомнился в решении австралийца забить два гола подряд.

«Это была сыпь», — сказал он.

Ник Киргиос и Карен Хачанов не могут расстаться рано. (Фото Сары Стир/Getty Images)Источник: Гетти Изображений

Группа шла на тай-брейк, и именно Киргиос выстоял, нанеся потрясающий удар слева по линии в розыгрыше из 25 бросков и вырвавшись вперед.

Кирьос даже пошел на подачу и вторую подачу, что не всегда получалось у него в среду, что Вудбридж назвал «авантюрой».

Но в конце концов это окупилось, когда Киргиос выбил тай-брейк и форсировал пятый сет.

Ранее Вудбридж заявлял, что условия устроили Хачанова с закрытой крышей из-за дождя в этом районе.

READ  Агентство Emirates - Всемирная медиаконференция вносит уникальный вклад в формирование мировой медиаиндустрии: российский посол

«Это определенно устанавливает поле для него немного», сказал Вудбридж.

«Если у нас быстрые внешние условия и мы говорим о разнообразии, то проценты идут в пользу Киргиоса в таких условиях. Это просто делает мяч легче и чище для Хачанова без ветра или элементов, которые нужно ударить».

Победитель четвертьфинала в среду встретится с Каспером Раддом, который впервые вышел в полуфинал Открытого чемпионата США и может возобновить свою вражду с Киргиосом, который однажды назвал его «идиотом».

Норвегия, занявшая пятое место, обыграла Маттео Берреттини из Италии со счетом 6–1, 6–4, 7–6 (7/4) и вышла в полуфинал турнира Большого шлема 2022 года, заняв второе место после Рафаэля Надаля на Открытом чемпионате Франции.

Вспыльчивые Киргиос и Радд вели неприглядную словесную войну, когда встретились на Rome Masters в 2019 году.

Норвежец Каспер Рууд отпраздновал победу над итальянцем Маттео Берреттини. (Фото Кины Бетанкур/AFP)Источник: Agence France-Presse.

Кирьос был наказан игрой за ругань перед линейным судьей, швыряние стула на корт, упаковку чемоданов, штурм и спотыкание.

Впоследствии он был оштрафован на 20 тысяч евро и лишен рейтинговых очков. Радд призвал дисквалифицировать Киргиоса на шесть месяцев, назвав своего оппонента «идиотом».

В ответ Киргиос назвал норвежский теннис «скучным» и обвинил его в «краже» очков, играя в череде соревнований на грунтовом корте, чтобы повысить свой мировой рейтинг.

«Никогда не знаешь, что вылетит из его рэкета или из его рта», — сказал Радд в среду.

«Лично это не очень похоже на отношения. Я имею в виду, что мы какое-то время не здоровались в раздевалке, но мы делаем это сейчас, так что так лучше».

«Было время, когда напряжение, вероятно, было немного после того, как о чем-то говорили, но он действительно подошел ко мне на Кубке Лейвера в прошлом году и поздравил меня, когда я выиграл свою игру, и это было здорово».

Киргиос, нокаутировавший первую ракетку мира и действующего чемпиона Даниила Медведева в третьем раунде, пытается стать первым австралийским игроком, вышедшим в полуфинал US Open после Ллейтона Хьюитта в 2005 году.

Хачанов в третий раз играет в четвертьфинале турнира Slam, но еще не дошел до полуфинала.

«Я думаю, что Ник добился больших успехов как игрок. Мы все знаем, что он был огромным талантом, но в этом году он доказал, что может выиграть так много игр подряд, и это впечатляет», — сказал Радд в своем интервью на корте. .

«Очевидно, что он улучшился и определенно станет опасным игроком. Посмотрим, будет ли это драмой или нет, но я готов ко всему».

READ  Украинские спортсмены Владимир Зеленский утверждает, что «российским спортсменам не должно быть места на Олимпиаде»

Киргиос также вступил в тупик с Хачановым, которого он назвал «абсолютным пеликаном» в споре в Твиттере в 2020 году.

В последний раз дуэт встречался на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2020 года в захватывающем триллере из пяти сетов, в котором в последних четырех сетах был тай-брейк, а Киргиос в конечном итоге выиграл.

Онлайн-вражда между парой, которая произошла в сентябре того же года, началась после того, как Киргиос раскритиковал Матса Веландера за то, что Энди Мюррей был эгоистичным из-за того, что он использовал подстановочный знак на Ролан Гаррос.

Мюррей, хороший друг Киргиоса, в то время возвращался после операции на бедре, и комментарии Велландера вызвали немедленную реакцию австралийца.

«Только прочитайте, что Уиландер сказал о @andy_murray…. Заткнитесь, Матс, всем плевать. Мазз, просто знайте, как долго вы остаетесь, мы все ценим и наслаждаемся теннисом и подшучиванием. Я также не смотрел точку зрения Матса Уиландера. «, — написал Киргиос.

«Ник, давай, друг мой», — написал Хачанов в твиттере в ответ на критику Киргиоса Лояндера.

«Это много… Прояви немного уважения.»

«Нет, я в порядке, чувак. Мы с Муззом уважаем друг друга, и если кто-то начнет говорить об одном из них, я подхожу к ним. Я должен уважать Матса? Почему? Перебрасывать мяч через сетку?» Киргиос ответил в Twitter.

— Брат, — ответил Хачанов, — решать тебе.

«Я действительно думаю, что ты хороший мальчик, и у меня нет проблем с тобой. Но просто сидеть дома и писать разные комментарии об игроках заставляет меня думать, у кого есть настоящая проблема».

Для контекста Киргиос открыто критиковал действия некоторых игроков во время пандемии, в том числе роль Новака Джоковича в качестве ведущего тура Adria «Bone».

«Как вы думаете, то, что игроки сделали во время этой пандемии, было умным?» Киргиос ответил.

«Я хотел бы поговорить с вами на интеллектуальную тему, но я не уверен, что она зайдет дальше, чем то, как трудно ударить по мячу. Я просто привлекаю людей к ответственности».

Хотя Хачанов сделал обмен между супругами еще более особенным.

«В следующий раз, прежде чем говорить о моем мозге, прочитайте хотя бы несколько книг или поиграйте в видеоигры. [the] Целый день», — написал россиянин.

«Ты также накормил голодных и помог открыть новые возможности для детей, чтобы они могли быть активными. Но то, как ты проводишь свои исследования, ты настоящий пеликан», — ответил Киргиос в защиту.

Теперь у Киргиоса будет шанс позволить своему теннису говорить за себя в среду.

Следите за всеми действиями с живыми обновлениями ниже! Не можете их увидеть? кликните сюда!