28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новое изображение показывает космический корабль НАСА, покрытый марсианской пылью

Новое изображение показывает космический корабль НАСА, покрытый марсианской пылью
Увеличить / Ученый-планетолог Пол Бирн создал этот набор изображений НАСА, на которых запечатлен космический корабль Insight на 10-й день его пребывания на Марсе, а посадочный модуль — 1201 день спустя.

Пол Бирн / Твиттер / НАСА

Любой, кто планирует отправиться на Марс, вероятно, будет нести ответственность за пыль. много из пыли.

заранее в этом месяце НАСА объявило Вскоре ему придется прекратить научные операции на своем зонде Mars InSight из-за низкого уровня энергии от покрытых пылью солнечных панелей автомобиля. Космический аппарат, приземлившийся на Красной планете в ноябре 2018 года для изучения сейсмической активности, просто не может вырабатывать достаточно энергии для нормальной работы.

Ученые НАСА заявили, что InSight зафиксировал более 1300 землетрясений, в том числе относительно сильное землетрясение силой 5 баллов 4 мая это было самое сильное землетрясение, когда-либо обнаруженное, и максимальное из того, что ученые надеются отследить. Эта сейсмическая активность позволила ученым получить подробную информацию о внутренней структуре красной планеты.

Но ученые говорят, что они ожидают, что InSight полностью выйдет из строя к декабрю этого года, поэтому они планируют прекратить научные операции на корабле этим летом. Это связано с тем, что солнечные панели InSight, которые производили 5000 ватт-часов энергии каждый день после приземления, теперь могут генерировать только около 500 ватт-часов. Количество ежедневно потребляемой энергии продолжает снижаться из-за накопления пыли на солнечных панелях за последние три с половиной года.

В некоторых миссиях НАСА на Марс проходящие торнадо помогли удалить пыль с солнечных панелей космического корабля, как это произошло с марсоходами Spirit и Opportunity. К сожалению, этого не произошло с сейсмическим посадочным модулем.

READ  Средняя школа Вирджинии сообщает о вспышке, 1000 учеников говорят, что они больны

Первый шаг к закрытию InSight заключается в переводе манипулятора космического корабля в походное положение. Эта рука первоначально использовалась для развертывания сейсмометра InSight, а затем для нескольких миссий, включая Удаление пыли солнечных панелей в InSight. Но теперь просто не хватает мощности, чтобы регулярно перемещать его, и ученые хотят сохранить то, что осталось, чтобы запустить сейсмометр еще немного.

Перед хранением роботизированная рука сломалась Последнее селфи Поразительный результат InSight показывает, насколько запылился космический корабль. Весь InSight теперь покрыт холодной, сухой, красноватой пылью.

Гибель космического корабля в далеких мирах всегда кажется мрачной. Человечество отправляет эти металлические машины во враждебные среды, где они борются за выживание и дают нам новые знания о неизведанном. В конце концов, они поддаются холоду, радиации или пыли, и мы больше не можем с ними общаться.

Но InSight был файлом хорошо Космический корабль, который пережил свой проект на два года и произвел огромное количество научных открытий, в том числе открытие того, что ядро ​​Марса намного меньше, чем ожидалось.