19 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Что произойдет, если кто-то будет двигаться со скоростью, вдвое превышающей скорость света?

Что произойдет, если кто-то будет двигаться со скоростью, вдвое превышающей скорость света?

Насколько нам известно, не все могут двигаться со скоростью, вдвое превышающей скорость света. На самом деле это никому не под силу Цель С такой массой, что вы или я должны двигаться быстрее скорости света.

Однако для некоторых экзотических частиц возможно движение со скоростью, в два раза превышающей скорость света, — и она может отправить эти частицы во времени.

глобальное ограничение скорости

Одна из наших лучших физических теорий на данный момент Теория относительностиРазработан Альбертом Эйнштейном. Согласно этой теории, скорость света действует как универсальная максимальная скорость для всего, что имеет массу.

В частности, теория относительности говорит нам, что ничто, имеющее массу, не может превышать скорость света.

Чтобы ускорить объект с массой, мы должны добавить энергию. Чем быстрее мы хотим, чтобы тело двигалось, тем больше энергии нам нужно.

Уравнения относительности говорят нам, что всему, что имеет массу, независимо от того, сколько она имеет, требуется бесконечное количество энергии, чтобы разогнать его до скорости света.

Но все источники энергии, о которых мы знаем, конечны: они в некотором роде конечны.

На самом деле вполне вероятно, что Вселенная содержит только конечное количество энергии. Это означает, что во Вселенной недостаточно энергии, чтобы разогнать что-то с массой до скорости света.

Поскольку у нас есть масса, не ждите, что в ближайшее время она будет двигаться со скоростью, вдвое превышающей скорость света.

такионы

Это глобальное ограничение скорости применяется ко всему, что мы можем назвать «нормальной массой».

Однако существуют виртуальные частицы, называемые такионы С особым типом массы, называемой «воображаемой массой».

Нет никаких признаков тахионов. Но согласно теории относительности нельзя исключать их возможное существование.

READ  Город на Марсе: реальность убивает мечты о поселении в космосе

Если она существует, то движение тахиона всегда должно быть быстрее скорости света. Как что-то с обычной массой не может быть ускорено сверх скорости света, скорость движения тахионов не может быть замедлена ниже скорости света.

Некоторые физики считают, что если тахионы существуют, то они будут постоянно путешествовать во времени. Вот почему во многих научно-фантастических книгах и фильмах тахионы ассоциируются с путешествиями во времени.

Есть идеи, которые мы можем использовать однажды создание машины времени. Но пока это все еще далекая мечта, поскольку у нас нет возможности обнаруживать потенциальные тахионы.

сокращения?

Разочаровывает то, что мы не можем двигаться быстрее скорости света. Наша ближайшая звезда, кроме Солнца, находится на расстоянии 4,35 световых года. Таким образом, путешествуя со скоростью света, потребуется более четырех лет, чтобы добраться туда.

самая дальняя звезда Мы обнаружили, что она находится на расстоянии 28 миллиардов световых лет. Таким образом, вы можете в значительной степени отказаться от рисования всей вселенной.

Однако относительность допускает существование «червоточины«.

Червоточина — это аббревиатура между любыми двумя точками в пространстве. В то время как звезда обычно находится на расстоянии 4,5 световых года, через червоточину она может быть удалена всего на несколько часов.

Если бы существовали настоящие червоточины, они позволили бы нам путешествовать на большие расстояния за очень короткий период времени, что позволило бы нам достичь самых отдаленных регионов Вселенной за одну жизнь.

К сожалению, подобно тахионам, червоточины остаются полностью виртуальными.

Странные возможности

Несмотря на то, что на самом деле мы не можем двигаться быстрее скорости света, мы все же можем представить, каково это.

Думая таким образом, мы занимаемсявстречное мышлениеМы думаем о том, что было бы или могло бы быть, если бы реальность была другой.

READ  Исследование обнаруживает удивительные различия в мозге современных людей и неандертальцев | неандертальцы

Мы можем придумать множество различных возможностей, и каждая из них имеет свой набор физических принципов.

Поэтому мы не можем точно сказать, что произошло бы, если бы мы могли путешествовать быстрее света. В лучшем случае мы можем догадаться, что Наверное Случаться или происходить. Начнем ли мы путешествовать во времени, как думают некоторые ученые, тахионы?

Я оставлю это до вас и вашего воображения, чтобы придумать некоторые идеи!

Сэм Бэрронсо-профессор, Австралийский католический университет.

Эта статья была переиздана с Беседа Под лицензией Creative Commons. Читать оригинальная статья.