28 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новое исследование раскрывает причину мышечной слабости

Новое исследование раскрывает причину мышечной слабости

Исследователи нашли возможную причину долговременных симптомов COVID-19. Их исследование показало, что ключевую роль играет рецептор ACE2, на который нацелен вирус SARS-CoV-2. Снижение уровня ACE2 у плодовых мушек привело к усталости и проблемам с движением. Полученные данные подчеркивают важность ACE-2 при нервно-мышечных проблемах, наблюдаемых у пациентов с COVID-19, и открывают путь для будущих терапевтических решений.

Новое исследование прокладывает путь к новым стратегиям лечения долгосрочных осложнений COVID-19.

Исследователи из Университета Мальты определили возможную причину длительных и повторяющихся астенических симптомов у лиц с длительными менструациями. COVID-19. Недавнее исследование, опубликованное в научном журнале Молекулярная основа болезни BBA Это имеет значение для разработки лекарств для лечения людей, которые не полностью выздоровели от инфекции COVID-19.

Примерно каждый третий человек, выздоровевший от COVID-19, по-прежнему испытывает симптомы, нарушающие жизнь, такие как постоянная усталость, одышка, «мозговой туман» (термин, используемый для описания трудностей с концентрацией внимания) и мышечная слабость. Давнее происхождение коронавируса, несмотря на его все более глобальное влияние на повседневную жизнь, остается загадкой.

SARS-CoV-2коронавирус, ответственный за COVID-19, связывается с рецептором ACE2 (ангиотензинпревращающий фермент 2), который действует как вход, через который вирус заражает клетки. В новаторском исследовании исследователи из Университета Мальты использовали плодовых мушек для снижения уровня рецепторов ACE2.В отсутствие вируса этого было достаточно, чтобы вызвать усталость и уменьшить подвижность.

Плодовые мушки внутри прозрачных флаконов

Плодовые мушки, которые долгое время использовались для понимания болезней человека, также являются героями многолетних исследований COVID. Предоставлено: Мальтийский университет/Эндрю Гуччи Аттард.

«Наше исследование ясно показывает, что истощение ACE2 играет центральную роль в нервно-мышечных осложнениях, с которыми сталкивается значительная часть пациентов с COVID-19», — сказал профессор Робин Коши, возглавляющий лабораторию заболеваний двигательных нейронов в Мальтийском университете.

Убедительные результаты получены в результате крупного исследования, которое началось в разгар пандемии и временно стало основным направлением деятельности лаборатории в ответ на глобальную чрезвычайную ситуацию. Профессор Куши и его команда уже давно используют плодовых мушек для исследования БАС из-за их замечательного генетического и биологического сходства с людьми.

При анализе молекулярных дефектов в организмах с регулируемым уровнем ACE2 мальтийские ученые обнаружили нарушение связи между нервами и мышцами. Было обнаружено, что несколько ключевых молекул, необходимых для того, чтобы нервы посылали сообщения мышцам, были инфильтрированы.

Считается, что различные пути объединяются для снижения уровня ACE2 или ингибирования функции ACE2 у людей после заражения MERS-CoV. «Помимо захвата вирусом, рецептор ACE2 на поверхности клетки также может стать мишенью для аутоантител, поскольку иммунная система атакует организм, как это происходит при рассеянном склерозе», — добавил доктор Пол Эррера, проводивший сложные эксперименты. . которые имели решающее значение для исследования. Также были сообщения о том, что вирус сохраняется долгое время после первоначального заражения.

Открытие Мальтийского университета подчеркивает долговременное воздействие инфекции COVID-19 и прокладывает путь к терапевтическим подходам к смягчению последствий хронических осложнений, приводящих к инвалидности.

Ссылка: «Должностная инструкция для ортопедов ACE2 в дрозофила Предлагает информацию о нервно-мышечных осложнениях COVID-19, Пол Эррера и Рубен Дж. Коши, 24 июля 2023 г., доступно здесь. Biochimica et Biophysica Acta (BBA) — молекулярная основа болезни.
DOI: 10.1016/j.bbadis.2023.166818

Исследование финансировалось Мальтийским советом по науке и технологиям.

READ  Требуется всего один фотон: ScienceAlert