29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Астронавты, застрявшие в космосе, смогут ли они вернуться на Землю?

Астронавты, застрявшие в космосе, смогут ли они вернуться на Землю?

Автор Кевин С. Несс | обновлен

Лунопад (2022)

После повреждения стыковочного корабля два российских космонавта и американский астронавт оставались на орбите на шесть месяцев дольше, чем планировалось. Как я уже заметил НациональныйВ такую ​​ситуацию застрявшие космонавты попали, когда их космический корабль «Союз МС-22» был поврежден, возможно, небольшим метеоритом, с утечкой охлаждающей жидкости, не подлежащей ремонту. К счастью, после года в космосе астронавты наконец-то готовятся к возвращению домой.

Трое астронавтов, застрявших на Международной космической станции на год, вот-вот наконец вернутся на Землю.

Застрявшие астронавты остались со своим кораблем, который был возвращен на Землю в марте в автономном режиме. Аналогичная утечка охлаждающей жидкости была и на российском грузовом корабле «Прогресс МС-21», хотя Роскосмос просто объяснил проблему «внешними факторами».

К счастью, в разработке находится план спасения, чтобы три астронавта благополучно вернулись на Землю с Международной космической станции после почти года пребывания на орбите — почти в два раза дольше, чем планировалось. Ранее в этом году Рокосмос отправил спасательный марсоход, который должен покинуть Международную космическую станцию ​​(МКС) 27 сентября. Корабль «Союз МС-23» пристыкован к станции с февраля, когда он прибыл с припасами, и к нему готовятся. Путешествие обратно на Землю.

Фильм снят в космосе

Дополнительное время на станции означает, что американец Фрэнк Рубио установит рекорд по продолжительности пребывания в космосе астронавтом из США.

Застрявшие астронавты Фрэнк Рубио из НАСА, Дмитрий Петлин из Роскосмоса и Сергей Прокопьев не остались без компании во время своего пребывания. В марте к ним присоединился Султан Аль-Неяди, астронавт из Эмиратов. Хотя это самая продолжительная миссия для любого из его региона мира, Ньяди пробудет на МКС гораздо меньше времени, чем его товарищи, и вернется домой 1 сентября.

READ  Неудачный запуск Astra привел к потере двух метеоспутников НАСА

В пятницу состоялся первый из двух маневров по подготовке корабля «Союз МС-23» к отделению от станции для возвращения застрявших космонавтов. Предпринимаемые сейчас шаги помогут обеспечить траекторию корабля, а также подготовиться к прибытию в сентябре российского пилотируемого корабля «Союз МС-24». Процесс включает в себя запуск двух импульсных перезагрузок.

Рекорд по длительности одиночного пребывания в космосе принадлежит покойному российскому космонавту Валерию Полякову, который пробыл на станции «Мир» 437 суток.

Хотя застрявшие космонавты приземлятся в Казахстане, точное время их возвращения мы узнаем только ближе к крайнему сроку. Дополнительное время на станции означает, что американец Фрэнк Рубио установит рекорд по продолжительности пребывания в космосе астронавтом из США. Он заберет этот титул у Марка Ванде Хея, нынешнего рекордсмена, который провел 355 дней подряд на Международной космической станции с 2020 по 2021 год — время, когда многие из нас хотели бы быть вдали от Земли.

Космонавты Петлин и Прокопьев также побьют рекорд по продолжительности пребывания российского космонавта на Международной космической станции. Предыдущий рекорд был установлен Антоном Шкаплеровым и Петром Дубровым, которые выполняли ту же миссию, что и Хей. Рекорд по длительности одиночного пребывания в космосе принадлежит покойному российскому космонавту Валерию Полякову, который пробыл на станции «Мир» 437 суток.