29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Случаи рака растут среди молодых американцев: новое исследование

Случаи рака растут среди молодых американцев: новое исследование

здоровье

17 августа 2023 г. | 11:55

Специалисты по раку обнаружили новую мрачную тенденцию: заболеваемость раком среди молодых людей резко возросла в последние годы, несмотря на то, что заболеваемость среди людей старше 50 лет снизилась.

Наибольший рост произошел среди людей в возрасте от 30 до 39 лет, где заболеваемость раком подскочила почти на 20% в период с 2010 по 2019 год. Согласно новому исследованию, опубликованному в JAMA Network Open.

Наибольшее увеличение произошло среди женщин: случаи рака с ранним началом у женщин увеличились на 4,4%, а число случаев среди мужчин уменьшилось почти на 5%.

«У нас уже есть более молодые пациенты», — сказал доктор Джон Ричи, заведующий отделением колоректальной хирургии Еврейского медицинского центра Лонг-Айленда в Грейт-Нек, Нью-Йорк. HealthDay сказал.

«Раньше мы говорили, что 40-е были очень неестественными, но мы определенно видим больше [cases] В тридцатые годы, чем раньше».

Авторы исследования обнаружили, что за большую часть роста заболеваемости среди молодых людей ответственны определенные виды рака: например, случаи рака молочной железы увеличились примерно на 8% за период исследования.

Но рак желудочно-кишечного тракта, включая рак толстой кишки, червеобразного отростка, желчных протоков и поджелудочной железы, увеличился на 15% за 10-летний период исследования, что делает его самым быстроразвивающимся раком.

Случаи рака молочной железы среди молодых мужчин увеличились примерно на 8% за 10-летний период исследования.
Гетти Изображений

Эти новые данные подтверждают результаты более раннего исследования, проведенного в марте. Опубликовано в Наукаэто показало, что показатели колоректального рака значительно подскочили в последние годы.

«С 1990-х годов заболеваемость ранним началом колоректального рака с поправкой на возраст во многих странах увеличивалась с угрожающей скоростью от 2 до 4% в год, причем самый резкий рост наблюдался у лиц моложе 30 лет», — пишут авторы исследования.

READ  Луна возле Плеяд перед рассветом 13 и 14 июля.

Причины недавнего роста ранних случаев рака известны: ожирение, алкоголь, курение и малоподвижный образ жизни.

«Подозреваемые факторы риска могут включать увеличение ожирения среди детей и молодых людей. Резкие изменения в нашем рационе, такие как повышенное потребление сахара, подслащенных и жирных напитков», — Хюна Сонг, исследователь по наблюдению за раком Американского онкологического общества. рассказал HealthDay.

«Необходимы дополнительные усилия для борьбы с факторами риска раннего развития рака, такими как ожирение, злоупотребление алкоголем и курение», — сказал один из исследователей.
Сеть JAMA открыта

Другое исследование, опубликованное в прошлом месяце, показало, что 18 видов рака связаны с ожирением или избыточным весом. В частности, исследователи обнаружили, что люди с избыточным весом в раннем взрослом возрасте — в возрасте от 18 до 40 лет — имеют повышенный риск развития рака.

Сонг также назвал недостаток физической активности причиной рака. На самом деле, недавнее исследование показало, что молодые люди с более высоким уровнем физической подготовки менее склонны к развитию рака в более позднем возрасте, включая рак пищевода, желудка, поджелудочной железы, печени, кишечника, почек и легких.

Исследователи обеспокоены тем, что по мере того, как все больше молодых людей заболевают раком с возрастающей скоростью, это может вызвать у них проблемы, когда — или если — они станут старше.

«Увеличение заболеваемости раком среди молодых людей имеет серьезные последствия», — сказал Сонг, не участвовавший в новом исследовании. «Это то, что мы должны взять на себя в качестве пионеров в будущих направлениях».

«Необходимы дополнительные усилия для борьбы с факторами риска раннего развития рака, такими как ожирение, злоупотребление алкоголем и курение», — сказал соавтор исследования доктор Даниэль Кео Хуанг, доцент медицины в Национальном университете Сингапура. День здоровья.


Загрузи больше…



READ  Стыковка Dragon с Международной космической станцией во время 25-й грузовой миссии SpaceX


https://nypost.com/2023/08/17/cancer-cases-are-rising-among-younger-americans-new-study/?utm_source=url_sitebuttons&utm_medium=site%20buttons&utm_campaign=site%20buttons

Скопируйте URL-адрес общего доступа