20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новости войны на Украине от 26 февраля: Украина отвергает продвижение России, Киев вводит комендантский час, западные союзники отключили некоторые российские банки от Swift

Соединенные Штаты присоединились к Европейскому Союзу и Соединенному Королевству в замораживании активов президента России Владимира Путина и его министра иностранных дел в рамках нового пакета санкций, направленных на ужесточение реакции Запада на вторжение Москвы в Украину.

Президент Джо Байден объявил в пятницу о введении санкций против Путина и его команды. Помимо российского президента и Сергея Лаврова, министра иностранных дел страны, Вашингтон также нацелился на генерала Валерия Герасимова, командующего армией страны, и Сергея Шойгу, министра обороны.

Казначейство крайне редко назначает главу государства. Министерство финансов заявило, что президент Путин присоединяется к очень небольшой группе, в которую входят такие тираны, как Ким Чен Ын, Александр Лукашенко и Башар аль-Асад, имея в виду лидеров Северной Кореи, Беларуси и Сирии.

Белый дом заявил, что решение было принято Соединенными Штатами после телефонного разговора Байдена с президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Кристиан Линднер, министр финансов Германии, также указал в пятницу, что Берлин открыт для возможности того, чтобы Россия отключила свою систему быстрых международных платежей, что правительство Германии ранее предполагало, что не поддержит.

Санкции против Путина и Лаврова последовали за аналогичными действиями, предпринятыми Западом против российских банков и олигархов в последние дни в надежде убедить Путина изменить курс в Украине или, по крайней мере, заплатить за вторжение экономическую цену.

Министры иностранных дел одобрили пакет санкций ЕС на встрече в пятницу, наряду с мерами против российских банков и промышленности.

Подробнее о санкциях

READ  Бену Стиллеру и Шону Пенну навсегда запрещен въезд в Россию | развлечения