16 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Украинские кино- и телекомпании призывают бойкотировать российские СМИ и деловые связи

Украинские органы кино и телевидения начали призывать к бойкоту российских СМИ и разрыву коммерческих отношений с российскими структурами.

В последние годы кино- и телеиндустрия в России неуклонно росла, благодаря таким мероприятиям, как Major Buyers Event. Презентация ежегодного контента, организованная Агентством российского кино Роскино Привлечение 200 международных покупателей в прошлом году. Теперь многие из этих отношений подвергнутся испытанию на мировой арене, поскольку украинские СМИ требуют бойкотировать все деловые отношения с Россией.

организаторы Киевская неделя СМИДесятилетний международный кино- и телерынок Восточной Европы призвал запретить российскую рекламу. И в сообщении, широко распространенном в субботу в международных СМИ, в том числе разнообразныйГруппа попросила сторонников Украины прекратить вещание любых российских каналов из их стран.

«Режим Путина обострил нынешнюю войну всеми доступными видами оружия, а это значит, что медиасфера станет полем битвы во всем мире», — говорится в письме. Именно поэтому мы призываем международное медиасообщество противостоять ядовитым русским. [sic] Пропаганда и объединение усилий, чтобы остановить российскую [sic] Телевещание в ваших странах.

Организаторы Kiev Media Week поддержали Министерство культуры и информационной политики Украины, которое в субботу обнародовало планы единой медиа-стратегии по всей Украине.

Стремясь обеспечить «достоверную и правдивую информацию о войне России против Украины», медиагруппы, в том числе «1+1 Медиа», «СтарЛайтМедиа», «Медиа Группа Украина» и «Интер Медиа Группа», начали трансляцию единого информационного бюллетеня под названием «Единые новости».

«Мы объективно и оперативно предоставляем исчерпывающую информацию из разных регионов страны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю», — говорится в сообщении. «Мы готовы предоставить наш сигнал телевизионным провайдерам, и поэтому просим вас помочь в распространении этой информации».

READ  Эмигрант из Киви Пол Голдфинч подает иск против Министерства финансов США, чтобы оспорить санкции, наложенные на него за членство в совете директоров российского банка.

Группа попросила своих партнеров «закрыть все российские новостные каналы, чтобы откровенная российская пропаганда не выходила за пределы самой России». Сторонников просят заблокировать или прекратить вещание этих каналов на европейских спутниках. (Читайте полное заявление ниже).

Министерство культуры и информационной политики также попросило YouTube заблокировать российские телеканалы на платформе. К таким каналам относятся Первый канал, Звезда, ТНТ, Russia Today и Рен ТВ. «Все они являются инструментами российской пропаганды, с помощью которых в Кремле распространяется ложная и вводящая в заблуждение информация», — говорится в заявлении на подтвержденной странице министерства в Facebook. «Потребление информации от них опасно для инфопростора [sic] Украина и весь мир.

В другом месте файл Украинская киноакадемиявыступая от имени киносообщества страны, также выступил с отдельным призывом запретить российское кино серией из шести запросов.

группа, Начато в петиции Change.org, просит Европейский совет исключить Россию из кинофонда Eurimages и расторгнуть все соглашения о совместном производстве. Он также просит фестивали запретить фильмы российского или совместного производства. В Международную федерацию ассоциаций кинопродюсеров обратились с просьбой запретить аккредитацию Московского международного кинофестиваля.

Группа также просит продюсеров прекратить любые деловые отношения с «коммерческими субъектами Российской Федерации» и «не передавать права интеллектуальной собственности на какие-либо фильмы на территорию Российской Федерации».

Между тем, дистрибьюторов попросили проверить свои контракты с Российской Федерацией. «Фильмы незаконно распространяются на законной территории Украины, а именно: на временно оккупированных территориях Крыма, так называемых «ДНР» и «ЛНР». Выдавая такие лицензии (в частности, изготавливая ключи кмд для кинотеатров), Вы фактически нарушаете суверенитет Украины».

Наконец, члены CEPI (Европейская федерация аудиовизуального производства) и CFP-E (Европейская федерация производителей коммерческих фильмов) призвали «прекратить любое сотрудничество с производителями аудиовизуальных материалов, поддерживающих агрессию против Украины, в частности распространение аудиовизуальных произведений». в странах-участницах с участием актеров и общественных деятелей, поддерживающих россиян [sic] преступление.»

READ  Правительство Праги выступило против местного выступления российской сопрано Анны Нетребко

Украинские силы готовятся ко второму дню российской атаки на столицу. По последним данным BBC, в результате вторжения на сегодняшний день погибли 198 украинцев.

Читать полное заявление Министерством культуры и медиаполитики Украины ниже:

Мы, Министерство культуры и медиаполитики Украины совместно с украинскими медиагруппами, отвечаем на совместное обращение международных телепровайдеров: просим прекратить работу российских новостных каналов. Добавьте текст заявления ниже.

Уважаемые коллеги,

От имени Министерства культуры и информационной политики Украины и при поддержке украинских медиагрупп — 1+1 медиа, StarLightMedia, Медиа Группа Украина и Интер Медиа Группа, выражаем свою честь и обращаемся к Вам со следующим вопросом .

Очень важно, чтобы люди во всем мире имели доступ к достоверной и честной информации о войне России против Украины и о ходе боевых действий здесь. Мы понимаем, насколько мощна российская пропагандистская машина и какие усилия приходится прикладывать агрессору для распространения фейковых новостей, чтобы цинично обмануть людей. Мы категорически против этого!

По состоянию на 26 февраля каналы всех вышеперечисленных украинских медиагрупп вещают в едином информационном формате United News. Медиа-группы будут по очереди предоставлять информацию без перерыва. К трансляции присоединятся Вооруженные Силы Украины, СНБО, Офис Президента Украины и другие государственные структуры, от которых зависит ход событий. Мы объективно и оперативно предоставляем исчерпывающую информацию из разных регионов страны 24/7. Мы готовы предоставить наш сигнал телевизионным провайдерам и поэтому просим вас помочь в распространении этой информации.

Мы также предлагаем нашим партнерам закрыть все российские новостные каналы, чтобы откровенная российская пропаганда не выходила за пределы самой России. В частности, просим заблокировать, прекратить вещание этих каналов на европейских спутниках.

Мы ведем информационную войну уже много лет, и эти санкции в отношении СМИ имеют глобальное значение для Украины.

Сейчас очень важно, чтобы люди знали правду и понимали истинный ход событий в Украине!

Технические параметры вещания следующие: спутник Astra 4A на 4,8° в.д., 12 130 транспондеров (B22), вертикальная поляризация, частота 27500, FEC ¾.

Мы должны прекратить манипулирование информацией вместе. Помогите Украине и миру уберечься от этого!

Лучший ассортимент

READ  (Обновлено) Космический корабль "Союз" с российской съемочной группой пристыковывается к космической станции.

расписаться за Разное. Чтобы быть в курсе последних новостей, следите за нами на ФейсбукИ ТвиттерИ Инстаграм.

Нажмите здесь чтобы прочитать статью полностью.