25 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Генеральный директор украинского крикета надеется, что российские силы приближаются, и мир скоро вернется

Вчера утром я услышал девять взрывов, и это меня удивило. Когда я выглянула в окно, это было как в кино… Дети бегают по улицам, некоторые с коробками в руках, а в них домашние животные. Их родители были явно напуганы, а машины стояли в очереди, чтобы покинуть город. «Я знал, что пришла война, — сказал Кобус Оливье, генеральный директор Украинской федерации крикета.

По мере того, как в стране нарастает напряжение, 62-летний бывший игрок в крикет из своей родной Южной Африки, который сейчас проживает в Нивках (пригород Киева, в 15 минутах от центра города), прикован к теленовостям. В то время как Россия начала широкомасштабную атаку на Украину, нанося удары с воздуха или бомбардировки по городам и военным базам, Оливье говорит, что он лучше подготовлен, чем большинство других гражданских лиц.

На самом деле я вытаскивал деньги и собирал пайки, потому что знал, что это вот-вот произойдет. Многие не хотят в это верить.

«Сейчас они возле нашей квартиры. Русская армия может войти в ближайшее время. Я все еще слышу звуки ракет и бомб, так что молитесь за нас, чтобы все это скорее закончилось» Indianexpress.com В пятницу утром.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил в пятницу, что украинская столица «вступила в оборонительную фазу», поскольку российские войска принесли в город звуки войны. В некоторых районах прозвучали выстрелы и взрывы. Вандалы уже вошли в Киев. Он сказал на брифинге для прессы, что враг хочет встать на колени и уничтожить нас.

Тем временем Оливье в своей квартире сопровождает своих четырех собак. Они моя семья, и я не могу забрать их сейчас. Итак, мы все здесь, в этом зале», — сказал он.

READ  Российский самолет пролетел 9 часов между Москвой и Швейцарией и пролетел над европейским воздушным пространством по редкому маршруту, что добавило к времени полета 6 часов.

Оливье сопровождает своих четырех собак в своей квартире. (Инстаграм)

В свои игровые дни Оливье сражался с бывшим южноафриканским и индийским тренером Гэри Кирстеном, победителем чемпионата мира 2011. Вместе они открыли клубную борьбу за Альму Марист. «Мы боролись на вершине в течение двух сезонов, а затем, когда я был директором по крикету в Кейптаунском университете, он был тренером».

Кстати, именно в этот период Кирстен появилась на собеседовании на должность тренера сборной Индии. Поскольку их карьера двигалась в разных направлениях, Оливье переехал из Южной Африки и влюбился в Украину. Он остался в деревне, работая учителем. В то же время он преследовал свою страсть к поднятию крикета на новые высоты, тренируя молодежь. В его команду в основном входят индийцы, которые находятся в Украине на курсах обучения.

Российско-украинский кризис, Российско-украинская война, Украина Конфликт с Россией, Украина Российское вторжение, Украина Россия Война 2022 года, Украина Новости России, Кобус Оливье, Украина Крикет, Кобус Оливье Украина Крикет, Новости спорта, Indian Express Гэри Кирстен и Кобос Оливер. (Инстаграм)

оставаться

Но разве он не собирается покинуть страну на фоне нарастающих беспорядков?

«Нет, я буду здесь. Я здесь ради крикета, и скоро все вернется на круги своя. Это место нельзя покинуть».

Оливье был в авангарде разработки игр в Украине вместе с президентом Федерации Хардипом Сингхом. Оборудование для юниоров поступает в основном из Дубая.

Но чтобы крикет прижился в стране, необходимо участие местных жителей. Индийская община в городе Кахарлик помогла построить прекрасную площадку для крикета и надеется, что, когда боевые действия прекратятся, дети познакомятся с этим видом спорта.

В Украине в крикет играют более 20 лет, и страна также подала заявку на получение статуса ассоциированного члена Международного совета по крикету.

Российско-украинский кризис, Российско-украинская война, Украина Конфликт с Россией, Украина Российское вторжение, Украина Россия Война 2022 года, Украина Новости России, Кобус Оливье, Украина Крикет, Кобус Оливье Украина Крикет, Новости спорта, Indian Express Крикетный стадион в Украине. (Фото: страница Ukraine Cricket в Facebook)

За неделю до начала войны Оливье говорил с главой российского крикета Ашвани Чопрой о возможности проведения матча между командами двух стран. «У нас очень хорошие отношения, и мы очень хорошо знаем друг друга. В тот день он выражал свою заботу обо мне».

READ  Мать спасают после того, как ребенок был убит в результате нападения России на родильное отделение в Украине

Действительно, Russia Cricket в социальных сетях, отвечая на беспокойство румынского игрока в крикет Павла Флорина, выразили свою печаль и сказали: «Единственный бой должен быть на площадке для крикета».

Российско-украинский кризис, Российско-украинская война, Украина Конфликт с Россией, Украина Российское вторжение, Украина Россия Война 2022 года, Украина Новости России, Кобус Оливье, Украина Крикет, Кобус Оливье Украина Крикет, Новости спорта, Indian Express Русский крикет в социальных сетях. (захват экрана)

Говорят, что опыт игры в крикет в России восходит к 1870-м годам, когда в Санкт-Петербурге был сыгран первый матч. Однако вскоре он исчез, прежде чем вернуться в конце 1990-х благодаря эмигрантам. В 2004 году в качестве юридического лица была зарегистрирована Объединенная ассоциация крикета, позже переименованная в Крикет Россия. В настоящее время существует крикетная академия, в которой обучаются 50 мальчиков-аборигенов, 32 мужчины-аборигена и 58 девочек-аборигенов.

Оливье хочет положить конец войне и надеется, что здравый смысл восторжествует, и люди снова смогут жить нормальной жизнью, а маленькие дети снова смогут играть в полевых условиях. «Возможно, против России это займет некоторое время, но после двух лет борьбы с Covid люди заслуживают шанса выйти и поиграть», — сказал он.