29 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новости российско-украинской войны: ракеты обстреляли Киев во время визита африканской делегации

Новости российско-украинской войны: ракеты обстреляли Киев во время визита африканской делегации
Главы делегаций африканских стран посетили место массового захоронения в Буче, пригороде Киева, Украина, в пятницу.долг…Валентин Огиренко/Reuters

Четыре африканских лидера прибыли в Киев в пятницу, где их поездка была ненадолго прервана российской ракетной атакой, и планируют отправиться в Россию в субботу в рамках необычной попытки установить мир между странами, которые находятся в состоянии войны более года.

Дипломатическая миссия с участием лидеров ЮАР, Замбии, Коморских Островов и Сенегала вызвала интерес и скептицизм. Многие африканские страны не в ладах с Соединенными Штатами и их союзниками, стремящимися изолировать Москву с помощью экономических санкций, после полномасштабного вторжения в Украину, и многие из них отказались осудить действия России. Россия усердно работала над укреплением своих союзов на континенте с самого начала войны.

Хотя некоторые аналитики сомневаются, что миссия реально принесет плоды, сторонники различных мирных инициатив отмечают, что африканская делегация сначала встретится с лидерами России и Украины.

Лидеры, приехавшие поездом из Польши, встретились в Санкт-Петербурге с президентом Владимиром В. Были опубликованы кадры, на которых президент ЮАР Сирил Рамафоса прибывает на вокзал в Киеве и его встречают украинские официальные лица. На официальном Twitter-аккаунте Президента Утро пятницы.

На видео, опубликованном в то время, когда в столице все еще действовала воздушная тревога, заявил официальный представитель офиса президента ЮАР Винсент Маквенья. Рамафоса сказал, что он «определенно здесь».

Президент ЮАР посетил Буча, пригород Бучи, где The New York Times и другие источники задокументировали зверства русских после вторжения Москвы. Они дождались начала переговоров с Зеленским.

Ставки войны особенно высоки для Африки, где в результате боевых действий были нарушены критически важные цепочки поставок, особенно сельскохозяйственных товаров.

READ  Исследование Института Петерсона ставит под сомнение помощь Китая России

«Вы все знаете, что Африка сильно пострадала от этого конфликта с точки зрения отсутствия продовольственной безопасности, цен на зерно, цен на удобрения, Маквеня сказал: «Но в равной степени эта работа помогает найти путь к миру. Страдания людей в Украине.

В прошлом месяце г. С мирной инициативой выступил Рамафоса. Официальные лица ЮАР опровергли это заявление.

Более дюжины африканских стран воздержались от голосования в Организации Объединенных Наций, осуждающего Россию или призывающего к ее уходу из Украины, при этом лишь немногие проголосовали за Россию.

Южная Африка и другие страны континента были непреклонны в том, что лучше всего занять нейтральную позицию в войне, говоря, что они могут улучшить ситуацию, пытаясь заключить мир.

Президенты Республики Конго, Египта и Уганды также планировали посетить Украину, но вместо этого направят своих представителей, сообщил южноафриканскому информационному агентству News 24 представитель президента Южной Африки, хотя никаких объяснений не было.

Делегация была частично организована Жан-Ивом Оливье, богатым французским бизнесменом с многолетней историей мирных переговоров для стран Африки. Но г. Оливье тоже был там С некоторым скептицизмом У него были близкие отношения с президентом Конго Дени Сассу-Нуссо.

Мистер. Оливье сообщил нескольким новостным агентствам, что делегация появилась благодаря его беседам с главами государств в нескольких африканских странах, к которым он близок. Мистер. Зеленский и г. Он сказал, что первым делом на переговорах с Путиным будет обсуждение возможной передачи заключенных и укрепление соглашений, разрешающих экспорт удобрений из России.

В Статья в Newsweek«Эта работа может быть продолжена путем начала диалога по интересующим обе страны вопросам и на начальном этапе не будет напрямую влиять на военную ситуацию на местах», — сказал он.

READ  ВВС Владимира Путина сбрасывают бомбы над российской границей, Майер позже находит еще взрывчатку

«И будет слой разговоров», — добавил он. «И мы надеемся, что этот разговор приведет к другим проблемам и, по крайней мере, откроет возможность решения».

Меган Спесиа Отчет представлен из Львова, Украина.