28 марта, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новости Украины и России в прямом эфире: Великобритания заявляет, что Москва планирует новые теракты | Российско-украинские военные новости

Новости Украины и России в прямом эфире: Великобритания заявляет, что Москва планирует новые теракты |  Российско-украинские военные новости

Британская военная разведка сообщает, что Россия перебрасывает резервные силы со всей страны в рамках подготовки к будущей атаке.

  • Великобритания заявляет, что Россия перебрасывает резервные силы к границе с Украиной в ожидании будущих атак.
  • Украина хочет больше оружия от Запада, говорит переломный момент в войне.
  • Президент США Джо Байден поблагодарил сотрудников ЦРУ за то, что они предупредили мир об агрессии России против Украины.
(Аль-Джазира)

Вот последние обновления на субботу, 9 июля:

Украинские новобранцы проходят военную подготовку в Великобритании

До 10 тысяч неопытных украинских военных новобранцев в ближайшие месяцы приступили к обучению в Великобритании, сообщило Министерство обороны.

В новой программе под руководством британцев участвуют 1050 британских военнослужащих, обучающих украинских добровольцев, которые находятся в Великобритании в течение нескольких недель без военного опыта.

Ускоренный курс охватывает базовую подготовку британских солдат, обращение с оружием, первую помощь на поле боя, полевые работы, тактику патрулирования и законы, связанные с вооруженным конфликтом.


Блинкен говорит, что выразил обеспокоенность по поводу России Ван И из Китая

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что обсуждал российскую агрессию в Украине во время переговоров с министром иностранных дел Китая Ван И, который также выразил озабоченность по поводу сближения Пекина с Москвой.

Блинкен сделал комментарий на пресс-конференции после переговоров с Вангом, которые длились более пяти часов на индонезийском острове Бали.


Химары «не использовались» для нападения на российскую территорию

Высокопоставленный представитель министерства обороны США опроверг утверждения России о том, что Украина не использовала передовые высокомобильные артиллерийские ракетные системы (HIMARS) американского производства для нанесения ударов по российским целям за пределами Украины.

READ  Прямые обновления войны на Украине: более 14 миллионов человек бежали с тех пор, как Россия вторглась

«Российские заявления о том, что они используют HIMARS для нанесения ударов за пределами территории Украины, — эти утверждения являются ложными», — цитирует Reuters чиновника, который говорил на условиях анонимности.

«Украина использует эти возможности для ведения войны, с которой столкнулись ее силы, и они эффективно используют их в этой войне».


Россия стягивает резервные силы возле Украины: Великобритания

По данным британской военной разведки, Россия перебрасывает резервные силы со всей страны и концентрирует их для будущих наступательных операций вблизи Украины.

Большинство новых российских пехотных подразделений будут использовать бронемашины МТ-ЛБ, снятые с длительного хранения, в качестве основного транспорта, говорится в очередном твите министерства обороны Великобритании.


Блинкен встретился с Ваном из Китая после усилий по оказанию давления на Россию

Госсекретарь США Энтони Блинкен должен встретиться с министром иностранных дел Китая Ван И на Бали после министерской встречи G20 на индонезийском острове. Высокопоставленный американский дипломат возглавил усилия по оказанию давления на войну России в Украине.

Ожидается, что Блинкен повторит предупреждение Китая не поддерживать военные действия Москвы в Украине, и обе стороны обсудят спорные вопросы, включая Тайвань, обширные претензии Китая на Южно-Китайское море, шаги Пекина по расширению своего влияния через Тихий океан, права человека и торговлю. Сборы.

Энтони Блинкен
Ожидается, что Блинкен снова предупредит Китай, чтобы он не поддерживал военные действия Москвы в Украине. [File: AP]

Украина требует оружия на саммите G20

Украина призвала своих союзников направить больше оружия по мере того, как ее силы окапываются, заявив, что она достигла поворотного момента в войне.

READ  Сообщается, что Москва готовится депортировать в Россию около 100 тысяч украинцев.

Михаил Подоляк, главный представитель Украины на переговорах с Москвой, заявил, что российские военные были вынуждены взять оперативную паузу из-за потерь и пополнения запасов.

«Понятно, что им нужно перестроиться, выдвинуть новые войска и вооружение, что очень хорошо. Начинает намечаться некий переломный момент, когда мы демонстрируем, что собираемся атаковать склады и командные пункты», — сказал Подоляк 24-летнему телеканалу «Украина». Телевизионный канал.


Байден доверяет разведке США предупреждения Путина

Президент США Джо Байден поблагодарил сотрудников Центрального разведывательного управления за то, что они предупредили мир о плане президента России Владимира Путина по вторжению в Украину.

Отмечая 75-летие ЦРУ, Байден сказал: «Благодаря невероятной работе наших специалистов по разведке мы смогли предсказать миру, что Владимир Путин планировал в Украине».

Он добавил: «Разоблачение путинского сценария проделало большую брешь в притворстве и дискредитировало его ложь о том, что мы делаем в Украине».