20 апреля, 2024

SolusNews.com

Последние новости

Новые разведданные говорят, что Россия готова начать атаку к концу Олимпиады, сообщают источники

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес (слева) и министр обороны России Сергей Шойгу обменялись рукопожатием во время переговоров 11 февраля в штаб-квартире Минобороны России в Москве. (Вадим Савицкий/Минобороны России/DOS/Getty Images)

Министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес заявил в пятницу, что он «четко» задал российскому правительству вопрос о том, что они не намерены вторгаться в Украину.

Уоллес сказал на пресс-конференции в Москве после переговоров с министром обороны России Сергеем Шойгу на фоне напряженности между Россией и Западом из-за Украины: «Я ясно слышал от российского правительства, что они не собираются вторгаться в Украину».

Уоллес сказал, что Великобритания рассмотрит действия, которые поддержат обещание России о том, что Москва не будет вторгаться в Украину.

«Когда мне скажут, что они не собираются вторгаться в Украину, мы отнесемся к этому серьезно, но, как я уже сказал, мы увидим, какие шаги с этим последуют», — сказал он.

Уоллес добавил, что «нахождение более 100 тысяч российских военнослужащих как в Беларуси, так и на Украине позволяет им в любой момент проводить полномасштабные операции, включая вторжение в соседнюю страну».

Уоллес сказал, что у него были «конструктивные и открытые обсуждения» с Шойку, и они оба согласились с важностью выполнения Минских соглашений как «четкого пути вперед».

«Мне были ясны трагические последствия любого вторжения в Украину для безопасности народов Украины, России и Европы», — добавил он.

«Мы подчеркнули, что диалог является способом решения любых проблем, которые могут возникнуть у российского правительства», — сказал Уоллес.

Уоллес сказал, что он будет поддерживать уровень британо-российских отношений «выше нуля» после встречи Шойку в пятницу, после того как российское государственное информационное агентство РИА-Новости ранее объявило, что Шойку сказал Уоллесу, что он «близок к нулю».

«Конечно, у Британии есть некоторые постоянные проблемы с российским правительством, не в последнюю очередь требования агентов российского правительства в Солсбери об использовании ядовитых и невротических агентов и людей, которых мы подозреваем в совершении этого преступления. решено», — сказал Уоллес.

READ  Похороны Алексея Навального в России собрали толпы людей в московской церкви, несмотря на строгие меры безопасности

Однако он признал, что их численности недостаточно, чтобы разбить оборону Лукашенко. «Итак, прошло девять лет и начало этого процесса.

Уоллес сказал, что надеется на продолжение отношений со своим русским союзником.